Опубликовано 30 Январь, 2019 - 14:24

Как бы странно это не звучало, но чеснок я очень люблю в любом виде, даже в сыром. Могу заточить пару зубчиков вприкуску с борщом на раз-два. Да, потом я сутки страдаю от зловонного амбре изо рта, поэтому позволяю себе такую вольность не часто.

Не знаю, миф это или правда, что вегетарианцам чеснок категорически запрещен, но на своем опыте я убедилась, что сырой чеснок очень странно стал влиять на мой ЖКТ с тех пор, как я отказалась от мяса. Но вместе с тем, лично в моем случае, чеснок - это отличная профилактика в сезон простуд и на мне он срабатывает всегда. Поэтому я не могла от него отказаться, но и терпеть неудобства, вызванные его приемом, тоже. На помощь пришла капсулированная форма этого зловонного растения, которое не дает побочных эффектов в виде болей в желудке и изжоги.

Чесночное масло Mason Natural Garlic Oil 1000 mg

1. Полное название: Mason Natural, Garlic Oil, 1000 mg (Чесночное масло 1000 мг)

2. Стоимость: 4,88 евро до скидок (я купила за 2,70 евро по акции)

3. Фасовка: 100 капсул

4. Производитель: США

5. Место покупки: IHERB (отзыв + мои 43 заказа)

Чесночное масло Mason Natural Garlic Oil 1000 mg

6. Упаковка: небольшая пластиковая затемненная баночка с желтой крышкой. Горлышко было прикрыто защитной мембраной. Внутри айхербовских баночек я часто нахожу пакетики силикагеля, но в этой его не было.

На этикетке указан состав и дозировка, способ применения, серия и срок годности.

Чесночное масло Mason Natural Garlic Oil 1000 mg

Также есть значок "GMP" - это свод стандартов, по которым изготавливают БАДы в Америке. Для справки, по таким же стандартам GMP на постсоветском пространстве делают лекарственные препараты на заводах. То есть, грубо говоря, качество американских БАДов и наших препаратов, которые продаются в аптеках, идентично.

7. Состав:

чесночное масло 2 мг, что эквивалентно 1000 мг чесночной луковицы

Вспомогательные компоненты: соевое масло, желатин, глицерин, очищенная вода, подсолнечное масло

Чесночное масло Mason Natural Garlic Oil 1000 mg / Состав

8. Описание добавки: это удивительно, но капсулы совсем не имеют запаха, хотя, когда я впервые открывала баночку, уже ждала с нетерпением, что в нос ударит чесночный запах. Даже если носом уткнуться в банку - никакого аромата вообще нет. Это огромный плюс.

Капсулы очень маленького размера, как небольшие бусинки. Округлой формы, гладкие, их удобно глотать.

Размер капсулы чесночного масла в сравнении с размером капсулы Омеги-3:

Сравнение размеров капсул омеги-3 и чесночного масла

9. Прием и результаты: я не очень доверяю дедовским методам лечения простуды, которые так любила практиковать моя мама. Все эти пыхтения над горячей картошкой, питье молока с медом и содой - это всё бред сивой кобылы. Но вот в действие чеснока я верю, хотя информация в интернете спорная и явных доказательств нет.

Несмотря на популярность чеснока и традиционное его применение для борьбы с простудой и гриппом, наукой еще не доказана противовирусная эффективность этого средства. В 2001 г. в Великобритании было проведено исследование с участием 146 добровольцев. Была показана эффективность этого средства для профилактики простуды и гриппа. Однако более поздние исследования показали, что нет доказательств эффективности этого средства в профилактике и лечении простуды и гриппа.

Однако на своем опыте я убедилась, что на мой организм чеснок действует благоприятно в том плане, что действительно помогает мне не заболеть или проболеть в легкой форме.

Эту баночку чесночного масла я купила в октябре специально, чтобы профилактироваться семьей на протяжении осени/зимы, когда риск подхватить инфекцию высок.

Принимаю только когда риск заболеть действительно есть, курсом не пью.

На один прием нужна всего одна капсула, лучше с едой, но у меня получалось когда как. Когда пила на голодный желудок, побочные действия были сильнее выражены, а когда на полный - слабее.

Капсулка легко глотается буквально с одним глотком воды. Нежелательные побочки есть всегда. А выражаются они в зловонной отрыжке. При чем не важно - ел ты до этого или не ел - отрыжка всегда есть.

Но в отличие от зубчиков чеснока, которыми я профилактировалась раньше, хотя бы нет дискомфорта в желудке. Если от зубчика чеснока у меня бывает изжога и даже боль в желудке, то от капсул только отрыжка.

В целом, капсулы нормально переносятся, но отрыжка сопровождает меня часа 3-4, не меньше. При чем отрыжка поначалу просто чесночная, а ближе к концу будто колбасы съела, такое очень своеобразное ощущение.

С этим, в принципе, можно смириться, особенно когда аптечка пуста и альтернативы чесноку нет.
Я очень склонна к простудам из-за низкого иммунитета, который рад каждой новой инфекции - не борется ни с чем. Но за эту осень/зиму я еще ни разу не болела (ттт). Муж тоже здоров, хотя уже дважды пытался принести с работы "заразу". Но нам обоим достаточно дня три пропить чесночное масло, чтоб инфекция отступила.

Чтоб побочки были минимально выражены, я принимаю капсулу перед сном. Отрыжки или нет вовсе, или я ее просто не ощущаю.

Я довольна препаратом, он действительно показал свое противовирусное действие. Как минимум дважды мы с мужем могли заболеть, но всё обошлось.

Для пущего эффекта я еще принимаю давно проверенные препараты с Айхерба - прополис (моя третья баночка), эхинацею (четвертая по счету банка), имбирь, ну и, конечно же, куда же без аскорбинки.

Мои БАДы для профилактики простуды

Что касается качества препаратов Mason, то грех жаловаться. Несмотря на низкую стоимость в сравнении с другими БАДами Айхерба, качество неплохое, сужу по трем препаратам в моей аптечке: корица для снижения сахара, активированный уголь от отравления и герой отзыва - чесночное масло.

Качество товаров Mason Natural отличное несмотря на низкую цену

10. Выводы: несмотря на неприятную побочку, добавка действенная и эффективная. А в сравнении с натуральным чесноком даже выигрывает, ведь нет зловонного чесночного амбре изо рта. Также этот БАД не дает дискомфорт в желудке, как это бывает у меня от свежего зубчика чеснока.

А еще 100 капсул хватит на очень долгое время, так как для профилактики достаточно 3-5 дней (а это всего 3-5 капсул).

Ставлю оценку 4 и рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Всего 1 капсула в сутки
  • Доступная цена
  • Помогает не заболеть простудой
  • Профилактика ОРВИ
Недостатки
  • Чесночная отрыжка после приема
Авдееварекомендует
30.01.2019
Отличный вариант! Не люблю чеснок, но иногда прям хочется с супчиком))) а болею я часто, поэтому мне бы такой бад не помешал!
Чеснок всю жизнь плохо влиял на мой ЖКТ и это никак не было связано с тем, употребляю я мясо или нет. Так что чеснока я избегаю. А чесночное масло может и стоит попробовать, для укрепления моего хлипкого иммунитета пригодится.
30.01.2019
Я читала следующее объяснение: когда кушаешь мясо, оно вызывает гниение в кишечнике, с которым лук и чеснок борются, не затрагивая полезную микрофлору в кишечнике. А когда мяса не ешь, то и гниющих процессов, соответственно, тоже нет, и эти растения могут только причинить вред микрофлоре. Не знаю насколько это правда.
Но если у тебя всегда чеснок вызывал дискомфорт, то тогда лучше вообще не гневить судьбу)) и не употреблять его.
Интересно, лук я тоже с детства не люблю, стараюсь избегать... выходит мой ЖКТ давно к отказу от мяса морально готовился, раз бастовал против лука и чеснока Big smile
30.01.2019
Не люблю чеснок и лук Sick
Никогда не добавляю в еду, а потом получаю от мужа Big smile
Запах вообще терпеть не могу)
БАД, судя по всему, хороший) Но я все равно не смогла бы такое принимать)
30.01.2019
Да, это дело индивидуальное и добровольное, принуждать себя не нужно. Помню, как в детстве принуждали чеснок и лук есть - то в садике, то в школе. Вот где издевательства высшей меры. А сейчас столько БАДов - на любой вкус))
30.01.2019
Я сегодня в садике с детьми как раз лук и чеснок садила Big smile
Но мне это нужно для открытого занятия в марте, поэтому пришлось Puzzled
Кстати, тема занятия "что нужно делать, чтобы быть здоровыми" Glasses
Так что не зря говорят об полезности лука и чеснока в период простуд)
30.01.2019
Могу заточить пару зубчиков вприкуску с борщом на раз-два.
- это прям про меня Big smile Правда, дома у меня единомышленников нет. Муж категорически не переваривает ни чеснок, ни лук.
О пользе такого БАДа наслышана. Планирую заказать.
31.01.2019
Laughing out loud Как знакомо)) В моей семье тоже чеснок не признают, но, благо, хоть в капсулах пьют Glasses
Добавку рекомендую от души, на сайте есть как ниже, так и выше дозировки. Но, имхо, 1000 - это золотая середина.
31.01.2019
Интересно, что будет если накормить этим детей, и можно ли вообще? А как Вы относитесь к производителю 21 Century? У них БАДы и витамины дешевле, чем у того же NowFoods, но я всегда ищу в них подвох...
31.01.2019
21 Century - неплохие препараты, в целом, но есть малоэффективные. Постоянно беру их кальций - он и по цене, и по дозировке, и по составу супер. Также у них неплохие общие витамины. А вот биотин мне их не понравился, вообще не рабочий, хотя многие его хвалят. В общем, как повезет.
На счет чесночного масла. Там в составе нет ничего такого, что было бы запрещено деткам. Я уверена, от 12 лет можно смело давать, а вот до 12 сомневаюсь, так как дозировка взрослая. На сайте есть ниже дозировки (400-500 мг), но до 12 лет айхербовские мамочки любят бузину в сиропе давать)) Сужу по айхербовским пабликам ВК, там часто такие обсуждения ведут.
31.01.2019
Спасибо, бузину попробую (я не стае айхербовских мам - я про такое даже не слышала) - мои еще совсем малые. Сейчас выбор на эхинацею пал. От 21 Century взяла пробник - ну уж очень привлекательные они по цене. Вообще я после Ваших отзывов стала присматриваться и к CGN, хороший бренд и не очень дорогой.
31.01.2019
По акции хорошая цена получилась.
31.01.2019
Да, это даже дешевле, чем купить чеснока (в перерасчете на количество капсул) Cool
01.02.2019
Интересный БАД, такие капсулы симпатичные Wink
17.03.2020
т.е. стандарты изготовления идентичны, но все равно берете с айхерба бады... интересная логика. А то, что запаха нет, за счет чего тогда он работает? Запах чеснока - это составляющая же