Опубликовано 5 Август, 2022 - 20:15

год или более

…:::★☆★ Всем привет! ★☆★:::…

Стройка... Ну это дело ответственное, серьёзное и, на мой взгляд, какое-то бесконечное))) Хотя хочется, конечно, верить в лучшее и надеяться, что когда-нибудь это всё закончится))

Но не факт... Не факт...

А если даже и закончится - на даче всё равно всегда будет необходимость что-то делать. Сплошные хлопоты и заботы, блин(!) Даже газон постричь - уже целый день нужен...

Но стройка... Это не просто хлопоты и заботы. Это ещё и грязь(!)

Не люблю я её, короче, ужас как! Но делать нечего.

Старый сарай пришёл в негодность - нужен новый. Так что, нравится - не нравится, спи, моя красавица изволь строить новый сарай.

Ну и тут нужно много-много всего... Но если говорить конкретно про фундамент то, основное это: цемент, гравий, песок, арматура и такая вот проникающая гидроизоляция КРИСТАЛЛИЗОЛ.

• Где купить? например, в Леруа Мерлен
  • Вес - 15 кг
  • Цена - 2600 рублей
  • Страна-изготовитель - Россия

Технические характеристики:

• Водонепроницаемость, до 0,6- 1,0 МПа (6 - 10атм)
  • Условия эксплуатации -50ºС /+90ºС
  • Предел прочности на отрыв, в возрасте 28 суток 3,0 МПа
  • Морозостойкость, не менее 200 циклов
  • Температура окружающей среды при нанесении не менее +5ºС

ЗАЧЕМ НУЖНА ТАКАЯ ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ?

Она необходимо для того, чтобы бетон начал обладать гидроизоляционными свойствами, проще говоря стал водонепроницаемым. Это позволят создавать подвалы, колодцы, и различные гидротехнические сооружения (типа бассейнов и т.д.).

Срок службы бетона увеличивается многократно за счет того, что вода не попадает внутрь бетона через его поры и не замерзает там. Бетон поэтому не разрушается изнутри.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?

Пластиковое белое ведерко КРИСТАЛЛИЗОЛА. Сверху вполне себе удобная металлической ручка для переноски. Обойдусь тут без дальнейших подробностей, как это ведерко открывать и что там внутри. Любой строитель разберётся с этим без моих подсказок)

Главное, на что хотелось бы обратить ваше внимание, так это на то, что на самом этом ведерке есть подробнейшая инструкция о том, как тут и чем пользоваться.

Ну а если вкратце и своими словами, то суть вот в чём)

Проникающая гидроизоляция либо добавляется непосредственно в бетон, либо затворяется и мажется слоем сверху бетона. Во втором случае в бетоне предварительно необходимо открыть поры. Делается это либо механическим путем, либо химическим.

Гидроизоляция вместе с водой проникает внутрь бетона через поры, закупоривая их и образую так называемые "кристаллы". При последующем подходе воды к этим кристаллам они продолжают расти в порах бетона на глубину до 60 см. Вот собственно и всё.

Расскажу некоторые нюансы того, как лично мы пользовались этой гидроизоляцией.

Итак...

Мы наносили гидроизоляцию непосредственно на бетон. По технологии перед нанесением нужно было открыть поры бетона. Мы это делали механическим способом.

А именно при помощи минимойки Керхер (только обязательно нужна специальная фрезерная насадка).

Проникающая гидроизоляция затворяется водой и доводится до нужной вам консистенции. В зависимости от того, чем вы её будете наносить на поверхность бетона, вы можете приготовить более плотный раствор или же менее плотный раствор.

Если вы будете намазывать гидроизоляцию шпателем, то нужен более плотный. Мы же делали раствор более жидким и наносили кистью слой толщиной 2-3 мм.

Для приготовления раствора лично мы использовали старенькое металлическое ведро, миксер-насадку для строительных смесей и перфоратор Bosch.

Сам процесс перемешивания гидроизоляции с водой выглядел так:

Далее наносили раствор кистью. Свежий раствор - темно-серого цвета. На фотке хорошо видна эта "цветная" граница.

Итак, нанесли мы эту гидроизоляцию на поверхность бетона и ждем пока она высохнет. И тогда уже весь фундамент приобретет светло-серый оттенок.

ВАЖНО!

Для правильного просыхания и проникающего эффекта после нанесения гидроизоляции необходимо в сухую жаркую погоду смачивать поверхность водой на протяжении нескольких дней. Мы делали это 3-4 раза в день.

Поливали фундамент прямо из шланга.

ПРИМЕРЫ РАБОТ

Сейчас мы строим сарай. Это, конечно, не подвал и не колодец. Но по технологии фундамент сарая всё должен быть гидроизолирован от стен. Ведь влага из фундамента не должна передаваться стенам.

Плюс, поверх данной гидроизоляции можно потом будет сделать любую отделку полов.

И самое главное, что непосредственно фундамент не будет разрушаться от попадания в него влаги и замерзания там. А значит наш сарай прослужит нам, нашим детям, а может и даже внукам (если повезет, но это не точно).

И еще один очень важный момент!

С этой гидроизоляцией мы уже работали в подвале под баней! И было это уже много лет назад!

Именно поэтому я и пишу этот отзыв. То есть наше знакомство с этой гидроизоляцией состоялось уже очень и очень давно. И моё положительное мнение о ней сформировалось на основании многолетнего опыта эксплуатации, а не просто так.

В подвале данная гидроизоляция работает шикарно! Особенно заметно это весной. Ибо подвал глубокий, но весной в нем сухо.

Высота подвала 1 метр 80 сантиметров и там у нас установлено всевозможное оборудование для водоснабжения.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

🌸💗🌸 ИТОГ 🌸💗🌸

Я рекомендую проникающую гидроизоляцию КРИСТАЛЛИЗОЛ, потому что мы с ней работаем уже не в первый раз и она реально обладает гидроизоляционными свойствами. В подвале сухо, а значит и с фундаментом и полом сарая всё будет норм.

Уверена на все 100%.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●

●•●•●•●•● Спасибо за внимание к моему отзыву ●•●•●•●

Достоинства
  • Простота применения
  • Рабочий материал
  • Результат
  • Цена
Недостатки
  • Нет
Nimfetka 2000рекомендует
05.08.2022
Отличный проверенный годами продукт! Взяла на заметку👍
05.08.2022
Да-да, очень даже рекомендую) Если вдруг понадобится)))
05.08.2022
Буду знать! Отличный полезный отзыв!
Полезная информация 👌
05.08.2022
Вот это отзыв:) ты всегда пишешь так классно, даже если мне тема не интересна, отзыв всегда интересный)
Спасииибо Big smileWink
06.08.2022
Какой неожиданный отзыв, я сначала подзависла раздумывая что это увидев отзыв)
06.08.2022
Вы даже не представляете сколько этот отзыв висел на модерации))) Долго мне пришлось ждать бесстрашного ОМа, который бы отважился его проверить Laughing out loud
06.08.2022
Видимо они внимательно читали. Тут не так часто строительная тематика, тем более от девушки)
Полезный отзыв.
06.08.2022

И секретные насосы для поставок кремов, шампуней и розовых тонировок прямо в ванную комнату Steve

Ты просто женщина-гидротехник! Шокирован! Воодушевлен! И горжусь тобой Smile
06.08.2022
А вот было бы, кстати, неплохо...))

Шокирован!
Да я сама от себя в шоке Big smile
Спасибо! Wink
06.08.2022
Ты молодец! Респект! У меня, правда, небольшой диссонанс. После розовых девочковых тонировок тяжелая артиллерия в виде проникающей гидроизоляции для бетона. Просто космос Steve Прям очень горжусь!

Но я пошел писать на кремик ахахаха Не могу так красиво преподнести отзыв на технику/строительство. Чтоб и интересно, и гламурно)
06.08.2022
Крутая штука. Я про такую не знала, теперь возьму на заметку.
Cool
06.08.2022
Самый красивый строитель из всех что видел! Love
06.08.2022
Да уж, среди строителей мне нет равных... Big smileInnocent
Спасибо Wink
06.08.2022
И не говорите) Зато если надо будет строить баню, мы теперь знаем, к кому обращаться)
06.08.2022
Молодцы, ребята! Отзывов на всякие строительные штуки реально не хватает, а дело это серьезное и нужное
06.08.2022
Благодарю) Мы действительно старались)
Познавательно Smile
07.08.2022
Хорошая гидроизоляция - это очень важно! Взяла на заметку)
Cool
И в голове врывается Бени Бенасси, с композицией satisfaction Cool
07.08.2022
Push me and then just touch me
Till I can get my satisfaction, satisfaction
Satisfaction, satisfaction, satisfaction
Big smile
08.08.2022
Вот это уже у вас опыт в строительстве! Молодцы)
Я пока только могу на косяки указать, но сама ничего не делала
10.08.2022
Полезный отзыв!
10.08.2022
"Хотя хочется, конечно, верить в лучшее и надеяться, что когда-нибудь это всё закончится" - довольно оптимистичные мысли... Smile
11.08.2022
Оптимистам живется проще, чем пессимистам Wink
12.08.2022
Классные фото🌷
  • 11.05.2015 - 07:09
    Скрипят двери? Не смазана цепь велосипеда? Отсырел замок? Заклинило механизмы? Хотите защиту от коррозии? Вам сюда!
    Здравствуйте! Это 100 покупка мужа, применение в нашем доме, нашла смазке я))). Муж покупал этот тюбик для выкручивания заржавевшей гайки (болта) из водяного насоса. Пока он там собирался с мыслями, я изучила инструкцию и пошла спасать Вселенную, а точнее скрипящую дверь в спальне. О двери позже.
  • 25.03.2019 - 20:52
    Боларс HydroFlex эластичная мембрана - удобная штука для гидроизоляции санузлов и при "заливке" наливных полов.
    Гидроизоляция Боларс HyrdoFlex обмазочная на основе латекса и полимеров.   Затеяв «полукапитальный косметический» ремонт в туалете, столкнулась с тем, что в нем не было гидроизоляции (судя по тому, что было снято со стен и с пола).
  • 06.09.2019 - 23:06
    Гидроизоляция водоStop от Glims. Для тех, кто делает ремонт своими руками.
    Всем привет! Ремонт для меня очень щекотливая тема, т.к. планировали делать его своими руками, и он не движется (причем все, что я могла сделать, я сделала, например шпаклевала вот таким составом ), теперь все зависит от мужских рук, которые никак не найдут на него времени.
  • 11.02.2020 - 08:37
    Реально эффективна!
    Когда моя дочулька была еще совсем маленькая, мы жили на съёмной квартире. Спала моя крошка очень чутко, ровно как и другие детки в ее возрасте. А двери скрипели... Вот это и послужило поводом к покупке проникающей смазки Any Way.
  • 17.09.2020 - 14:57
    Хорошая гидроизоляция
    Расскажу сегодня про наш опыт с гидроизоляцией MAPEI "Mapelastic". Делали ее сами в ванной комнате, в частном доме. Решили делать душевую с поддоном в строительном исполнении, гидроизоляция соответственно в таком варианте наносится на всю поверхность душевой.
  • 17.07.2021 - 20:58
    Цементно - полимерная гидроизоляция UNIS " гидропласт " . Хороший материал .
    Добрый день ! Сегодня расскажу вам о такой универсальной и качественной , строительной смеси - гидроизоляция " гидропласт " . Строительная смесь " гидропласт " от производителя UNIS предназначена для гидроизоляции помещений с высокой влажностью .
  • 24.11.2021 - 13:32
    Интересное решение для горизонтальной гидроизоляции фундамента
    Про стройку можно говорить и спорить бесконечно.)) Я бы хотела поделиться своим опытом в выборе материалов для тех, кто тоже ищет варианты, как защитить свой ленточный фундамент от попадания влаги в стены снизу (спойлер - мы в итоге остановились на этом варианте гидроизоляции нашего фундамента).
  • 21.05.2022 - 09:01
    Для пруда на участке за городом выбрал эту пленку
    Цвет взял черный, мне показался более естественным в наших условиях и в моей ситуации, ведь важно же, как это будет выглядеть. Материал действительно прочный, когда получил его с доставкой - убедился, что пленка очень плотная, значит, будет надежно держать воду в водоеме.
  • Минусы такие, что придется перекладывать ламинат
    Начала ремонт в квартире и задумалась, какую подложку под ламинат положить. На форумах, в интернете много положительных отзывов на хвойную подложку. Но ее я сразу отмела, так как от нее могут завестись жучки (сеноеды), как это было у наших друзей.
  • 30.08.2022 - 19:28
    За полтора года пришлось делать дважды при сроках службы покрытия в 10-15 лет. Расскажу в чем была моя главная ошибка.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о реставрации ванны жидким акрилом.   Сразу сделаю отступление, что я обладательница стальной, не чугунной ванны, от материала изготовления результат так же зависит, как и от последующего ухода и аккуратности выполнения работы мастером.
  • 24.10.2022 - 20:11
    Диван Босс или скупой платит дважды. Премиальная линейка от "Много мебели" по заманчивым ценам. В чем подвох?!
    Привет всем! "Диван Босс" - это премиальная линейка от "Много мебели" , о которой ходят легенды (но со знаком "минус"). Достаточно открыть отзывы в интернете и подивиться количеству негатива, связанного с этой компанией.
  • 25.01.2023 - 22:04
    Wellfort royal постельное бельё в магазинах Магнит - отличное качество по приятной цене
    В магазинах Магнит последнее время очень много акций: какие-то за наклейки, какие-то без сбора наклеек. В сети активно продвигается собственная линия товаров для дома Wellfort royal - это и бытовая техника, и кухонные принадлежности и домашний текстиль. О последнем и пойдёт речь.
  • 01.10.2022 - 08:07
    Весь пол второго этажа полностью выстелен ламинатом "Дуб Монгольский". Фотографии интерьера в доме. Красивый, но покупать не советую! Постоянная коллекция, которую невозможно отыскать...
    Когда дело дошло до выбора нового покрытия на второй этаж, было принято решение, что весь этаж застелем одним ламинатом, чтобы не было стыков, и не дай бог ещё и пластиковыхметаллических соединителей, которые вечно отрываются и смотрятся ужасно.
  • 27.09.2022 - 13:33
    Все еще чистите унитаз обычным ершиком с ужасной с пластиковой щетиной? "Вонючий случай!" На помощь спешит элегантный ёршик от Hausland с возможностью настенного крепления.
    Привет! Сегодня на повестке дня ёршик для унитаза. Многие скажут: подумаешь, ерунда какая - ёршик. Вообще не согласна. Выбрать хороший ёршик не так-то и просто.
  • ° Не понимаю, зачем убиваться по этой "бедненькой, зато чистенькой" Икее? Ассортимент Hoff поинтереснее будет! °
    И снова здравствуй, мой уважаемый читатель! Я давно закончила писать про ремонт, но иногда хожу по квартире и вижу некоторые вещи, о которых не написала своевременно, а так хотела, так хотела... Вернусь в прошлое и расскажу про стол. Почему именно про него?
  • 01.01.2023 - 13:22
    Это первое, на что обращают внимание люди, которые заходят к нам в дом. Диван за 90 тысяч рублей. Какой он? Независимый Пружинный Блок (НПБ), стеганный чехол с синтепоном и пенополиуретан. Угловой диван–кровать "Броссар".
    Здравствуйте!   Диван — один из важнейших элементов комнаты, особенно гостиной. Он не только задаёт тон помещению, но к нему подбираются остальные детали. Сколько я себя помню в роли жены, мы всегда хотели большой диван. Потому что на обычных, пусть и больших нам было мало места.
  • 07.12.2022 - 06:57
    Штора под ванну удачно вписалась в мою ванную комнату и отлично заменяет обычные пластиковые выдвижные окна!
    Всем привет! Раньше под ванной у нас было установлено пластиковое выдвижное окно, но оно уже давно стало непрезентабельным, было решено его снять и выкинуть. Вместо пластика купили на пробку штору под ванну, и знаете, такой вариант мне понравился больше.
  • 31.01.2023 - 11:14
    Матрас-топпер со съёмным чехлом «Простое решение» ООО БегАл. Покупкой довольна.
    Привет! Сегодня расскажу об ещё одной удачной покупочке в интернет-магазине Леомакс. В этот раз я заказала матрас топпер. Зачем? Сейчас объясню. У меня старенький матрас, который состоит из блока независимых пружин и копры кокоса. Всё!
  • 25.10.2022 - 11:03
    После выбора входной двери, могу их продавать
    Здравствуйте! И до нас дошло это не самое приятное событие - ремонт. Мы решили начать с прихожей, так как она от жизни с собакой пострадала больше всего. Так как заканчивать ремонт надо с обоев, как говорит моя жена, начать решили с двери. Мы решили сразу пойти в магазин.