Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 21:38

несколько раз

Сегодня хочу рассказать о популярном лекарстве от астматических обострений Вентолин.

Впервые этот препарат нам порекомендовала врач в детской больнице, когда прочие капли и сиропы уже не помогали. Тогда нам не объяснили, какой подозревают диагноз.

Вентолин небулы - это бронхолитическое средство, которое предназначено для ингаляций. Обычно его назначают вместе с Буденитом.

Купить Вентолин оказалось не так просто: он есть не везде и для его приобретения нужен рецепт или выписка врача. Стоимость одной упаковки раствора для ингаляций Вентолин в аптеке приблизительно 250-260 рублей за упаковку. Нам пришлось купить его один раз, а так его выдают как на стационаре, так и в больнице (рецептом).

Еще один вариант получить Вентолин бесплатно, это иметь на руках официальное заключение о (в нашем случае) бронхиальной астме. Тогда препарат можно получать каждый месяц бесплатно.

Производитель: ГлаксоСмитКляйн Трейдинг ЗАО (Бельгия)

сальбутамола сульфат1.2 мг,

вспомогательные вещества: натрия хлорид - 9 мг, серная кислота разведенная - q.s. до pH 3.5-4.5, вода очищенная - до 1 мл.

Основное вещество в этом растворе сальбутамол, который обладает расслабляющим эффектом для бронхов. Он показан при хобле, астме и прочих хронических болезнях легких.

Кстати, форма выпуска препарата "Вентолин" не только раствор, но и аэрозоль, но детям чаще назначают ингаляции.

Итак, первый раз нам назначили по 1/3 препарата 3 раза в день в сочетании с другими лекарствами. После недели лечения стало гораздо легче спать и в целом кашель практически прошел.

Если оценивать эффект после ингаляций препаратов Вентолин, цена вполне адекватная.

В упаковке препарата были небулы, инструкция по применению. Небулы расфасованы по 10 штук, что довольно удобно. В каждой по 2.5 мл.
Несмотря на то, что этот препарат назначает врач, все же стоит ознакомиться с показаниями к применению, необходимой дозировкой по весу, а также заболевания, при которых Вентолин противопоказан.

Итак, прежде чем начать, необходимо промыть ингалятор кипяченой водой. Мы разбавляли 1/3 ампулы Вентолина с 15 каплями физраствора. После обычно назначают вторую (отдельную) ингаляцию (например, Буденитом).

Важно:

После ингаляции тщательно промывать не только ингалятор, но и лицо, а также полоскать рот. Это поможет снизить риск заработать кандидоз ротовой полости и горла.

Хоть на Вентолин отзывы были смешанные, сделать вывод о препарате можно только пролечившись им курсом. Лично я увидела эффект от назначенного курса уже на 5 день. После 7го дня дозировку нам уменьшили до 1/3 ампулы 2 раза в день, а потом 1 раз в день. Уменьшать дозу обязательно, чтобы не случилось рецидива.

Сейчас уже третий месяц ребенок находится на поддерживающей терапии (баллончик + таблетки), но Вентолин всегда есть в нашей аптечке.

Однозначно, Вентолин для ингаляции хороший вариант, если его назначил врач. Один он, конечно, с острым состоянием не справится, но и побочных действий я не заметила. Рекомендую не бояться и лечиться под руководством грамотного пульманолога.

Рекомендую также: Препарат Пульмикорт суспензия

Neonellaрекомендует