Опубликовано 13 Октябрь, 2022 - 18:47

Добрый день!

термопсол от кашля отзывы

Кашель с трудноотделяемой мокротой (бронхит, трахеит) - в составе комплексной терапии.

Блистеры с таблетками препарата Термопсол упакованы в прочную картонную коробку с дизайном, характерным для доступных по цене российских препаратов от кашля. Я принимала этот отхаркивающий препарат, который содержит растительные компоненты, в рамках комплексной терапии при бронхите с наличием трудноотделяемой мокроты. Препарат можно приобрести в аптеке без предписания рецепта.

Состав препарата.

Активные компоненты: Термопсиса ланцетного трава, порошок - 0,0067 г , Натрия гидрокарбонат - 0,25 г. Вспомогательные вещества: крахмал картофельный - 0,0279 г, тальк - 0,0054 г.

Я не испытываю индивидуальной непереносимости компонентов, входящих в состав отхаркивающего препарата растительного происхождения. Я хорошо переношу как картофельный крахмал, так и гидрокорбанат натрия. Хотя наличие талька вызывает некоторое беспокойство, прием препарата не вызвал у меня аллергических реакций и не вызвал расстройств желудочно-кишечного тракта.

термопсол отзывы взрослым

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в фазе обострения), детский возраст до 12 лет. Применение при беременности и в период грудного вскармливания Контролируемых исследований на беременных не проводилось. Нет данных о проникновении алкалоидов, содержащихся в траве термопсиса, через плацентарный барьер и в грудное молоко. Не применять во время беременности и в период грудного вскармливания.

Блистерные упаковки таблеток Термопсол выполнены из прозрачного пластика с тонким слоем алюминиевой фольги, что обеспечивает легкость выдавливания и защиту таблеток от крошения при извлечении. У меня нет гиперчувствительности к компонентам препарата, а также я не страдаю язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки.

Таблетки Термопсол представляют собой белые плоскоцилиндрические таблетки диаметром примерно 5-6 миллиметров, которые легко проглатываются без необходимости запивания водой. У них отсутствует вкус, и после приема с водой не остается никакого неприятного послевкусия.

Способ применения и дозы.

Внутрь, взрослым назначают по 1 таблетке 3 раза в день в течение 3-5 дней. Детям старше 12 лет - по таблетке 2-3 раза в день в течение 3-5 дней. Необходимость назначения повторного курса определяется врачом. Высшие дозы для взрослых внутрь (в пересчете на термопсис): разовая - 0,l г; суточная - 0,3 г.

Термопсол я принимала в соответствии с рекомендациями врача, который предписал комплексное лечение для моего бронхита. Вместе с антибиотиком Аугментин и противовирусным средством Римантадин, я принимала по одной таблетке Термопсола три раза в день в течение не более пяти дней. Комбинация этих препаратов помогла справиться с симптомами бронхита и ускорить процесс выздоровления.

Мои впечатления и полученный эффект.

Я принимала таблетки Термопсол в рамках комплексной терапии для лечения бронхита, вместе с антибиотиком Аугментин, противовирусным средством Римантадин, а также витамином Д3 и аскорбиновой кислотой. Уже на второй день приема отхаркивающих таблеток Термопсол я заметила улучшение: мокрота при кашле стала отделяться лучше, дыхание стало легче, и важно отметить, что препарат не вызвал никаких побочных эффектов.

В случаях сильного кашля, я принимала Термопсол вместе с Бромгексином, и результаты были впечатляющими. Мокрота начала отходить гораздо быстрее, кашель постепенно исчезал, а хрипы при дыхании уменьшались. Я также заметила, что дыхание во время ночного сна стало значительно лучше.

Я уже не первый год применяю таблетки Термопсол для лечения бронхита, как самостоятельно, так и в сочетании с сиропом подорожника или Гербионом. Препарат отлично справляется с отхаркиванием мокроты, облегчает дыхание. Однако, в случае запущенных случаев бронхита, без антибиотиков не обойтись.

Я также хочу отметить, что хрипы в легких значительно уменьшились уже на второй день применения препарата. И хотя Термопсол не вызывал дисбаланса в работе желудочно-кишечного тракта, лучше его принимать после еды, чтобы избежать возможных неприятных ощущений.

Мои отзывы на другие лекарственные средства и не только можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и белоснежной вам улыбки!

@jasemin_muaрекомендует
13.10.2022
В нашей аптечке он тоже есть
13.10.2022
Не помню такой, надо поискать!
13.10.2022
Скажи, пожалуйста, все последние отзывы на лекарства- старые черновики или в Аргентине без труда можно купить наши лекарства?
13.10.2022
В Аргентине не продаются российские лекарства. Какие-то черновики, а какие-то куплены в Армении и Грузии. В Армении много Эвалара продают кстати.
13.10.2022
Аааа. Понятно. Можно еще вопрос, в Аргентине все лекарства продают строго по рецепту, или более доступно, как у нас?
13.10.2022
Большинство по рецепту, но например флуконазол капсулы и крема для наружного применения против грибка так продают. А так тут медицина бесплатная, но записываться надо за три недели. А если срочно, то есть частные, там прием стоит 10 баксов и анализы не больше 40 баксов. И только потом антибиотики назначат. МРТ мозга стоит 5000 песо ( 1 доллар =275 песо)

Кстати, тут Органик шоп и натуру сиберику продают в аптеках. Недавно летала в Италию, друзья привезли лекарства некоторые.
13.10.2022
Как раз читаю и кашляю, надо поискать такое средство.
Не пробовала его.
13.10.2022
Взяла на заметку, не знакомый ранее мне препарат
Никогда не покупала их, теперь посмотрю как-нибудь
15.10.2022
Возьму на вооружение