Опубликовано 1 Ноябрь, 2023 - 10:55

Здравствуйте.

Кто бы там что ни говорил, но мне "Оксолин" всегда помогал защититься от больных людей и сохранить здоровье в то время, когда вокруг ходят больные коллеги на работе. Считаю его самым эффективным профилактическим средством, чтоб не заразиться, если вирусы уже совсем рядом.

Итак, мазь назальная Stada "Оксолин":

Мазь Оксолин отзывы

Мазь жирная, по внешнему виду и текстуре напоминает вазелин. Её нужно наносить несколько раз в день в носовые пазухи. Я просто слегка смазываю ноздри внутри, но совсем не глубоко.

Мазь Оксолин отзывы

Расход у мази "Оксолин" очень экономичный. Благодаря густой и скользкой текстуре достаточно использовать за раз совсем небольшое количество, буквально со спичечную головку. Хранить мазь нужно в холодильнике.

Мазь Оксолин инструкция отзывы

Мазь не имеет запаха, так что никакого дискомфорта не доставляет. В сезоны простуды я всегда стараюсь смазывать ею свой нос перед тем, как выйти на улицу, особенно если собираюсь идти в людные места. Правда, я не всегда о ней вспоминаю 😁.

Мазь Оксолин инструкция отзывы

Единственный минус в мази "Оксолин" - это металлический тюбик. На него совсем слегка нажимаешь, чтобы выдавить маленькую горошину, а мазь всё продолжает и продолжает вылезать дальше. Получается, что выдавливается много лишнего количества мази.

Мазь Оксолин отзывы

Раньше лишнюю мазь я просто убирала с тюбика и вытирала об салфетку, поэтому большая часть содержимого тюбика просто выбрасывалась. Но тут до меня дошла идея: теперь я выдавливаю небольшое количество мази в одноразовый соусник, который плотно закрывается, и уже оттуда беру пальцем нужное количество мази - так намного удобнее.

Мазь Оксолин отзывы

У всех производителей эта мазь именно в таком тюбике. Не понимаю, почему на пластик не переходят. Кстати, цена на "Оксолин" у разных производителей сильно различается, и разница может составлять аж в 100 руб. Вообще оксолиновая мазь дешёвая, нужно мониторить цены на сайтах разных аптек.

Мазь Оксолин отзывы

Объём этой мази тоже бывает разный. В моём случае в тюбике находится 10 гр, а цена составила 100 руб. Но это была и аптека сама по себе дорогая, и производитель бренда "STADA" тоже никогда не отличался низкими ценами на свои препараты. На момент покупки у меня не было времени выбирать, нужно было купить срочно.

Мазь Оксолин отзывы

По поводу эффективности оксолиновой мази ходят споры. Я как-то натыкалась на информацию, где врач рассказывал, что "Оксолин" никак не помогает в борьбе с вирусами, а наоборот только вредит: якобы из-за своей вазелиновой основы все вирусы и бактерии наоборот прилипают к носу, тем самым усугубляя ситуацию. Я спорить ни с кем не буду. Сейчас ведь много чего оспаривают, что раньше считалось полезным. Скажу лишь только одно: было много случаев, когда у меня на работе кто-то из коллег заболевал и передавал всем свою простуду по цепочке. В итоге все болели по очереди, а потом снова по кругу. Я же в таких ситуациях сразу начинала пользоваться этой мазью и НИ РАЗУ не заразилась от них. И такая ситуация повторялась многократно.

Мазь Оксолин отзывы

Вдобавок ещё хочу отметить, что каждое утро я пью крепкий зелёный чай - в нём содержится большое количество антиоксидантов, которые тоже повышают защитные функции организма.

Мазь Оксолин отзывы

Так что пусть каждый сам для себя решит, покупать эту мазь или нет, но я в свою очередь буду и дальше ею пользоваться, ведь мне она помогает в большинстве случаев.

О других товарах рассказываю здесь:

Таблетки от кашля "Амброксол"

Пряжа Пехорка "Джинсовый ряд"

От ячменя - капли глазные "Лафракс" (офлоксацин)

Чай зелёный ETRE "Mao Feng" отборный

Мазь от герпеса "Виферон"

Сыр твёрдый "Пармезан" Киприно

Йогуртница KITFORT KT-2005

Кофе в зёрнах Bushido "Red Katana"

Желаю крепкого здоровья и хорошего настроения!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Ни разу не подвела
  • Помогает не заразиться от больных людей
yatakoy84рекомендует
02.11.2023