Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 15:03

Лето, море, белый песок... Ещё чуть-чуть и сезон можно будет считать открытым! А Вы уже подготовились?

Проверим по списку?

• Купальник
  • Солнцезащитные очки
  • Солнцезащитные средства

Это тот минимум, который просто необходим на пляже. И если первые 2 пункта зависят только от вкуса, то солнцезащитные средства должны быть в первую очередь эффективными!

Сказать, что какое-то одно средство является «лучшим» будет неправильно. Многие заслуживают внимание. Потому, сразу оговорюсь: эффективных средств очень много. И одно из таких средств - спрей от Parasola.

На момент покупки спрея у меня уже была эссенция от того же производителя, которой я осталась крайне довольна. Более того, это средство входит в первую тройку моего личного рейтинга лучших! И конечно же, я оставлю ссылку в конце отзыва.

Так почему же я начала засматриваться и на спрей от Parasola?

• Формат спрея крайне удобен для быстрого и равномерного нанесения средства, что особенно важно на пляже
  • При нанесении эссенции на тело всегда есть вероятность пропустить какой-то участок, в то время как с помощью спрея подобную оплошность допустить сложнее
  • Мне очень понравился эффект от эссенции, потому первым спреем, на котрый я обратила внимание, конечно же, оказался спрей того же производителя.

Итак. Хоть я готова еще раз описать все прелести эссенции, главным в этом отзыве всё таки остается спрей.

Производитель

Япония

Бренд

Parasola от компании NarisUp.

Защита от солнца

SPF 50+

Объем

90 грамм.

Области использования

Лицо и тело. Забегая немного вперед скажу что текстура действительно настолько легкая, что спокойно можно использовать на любой части тела. На некоторых сайтах указано, что можно использовать и на волосах, что вполне соответствует действительности.

Особенности

• UV-спрей с стойким розовым цветочным ароматом
  • Водостойкий
  • Не оставляет следов.
  • Можно использовать в перевернутом виде на труднодоступные участки, а также на волосы и лицо.
  • Содержит 10 видов ингредиентов сыворотки (Contains 10 kinds of serum ingredients)

Цена

Нефиксированная. Я покупала за 5-6$, хотя во многих магазинах видела и за 8-10$. За пределами Японии цена может вырасти до 15-20$. На [ссылка] новая версия этого спрея представлена за $19.99.

Дизайн

Баллончик-спрей в нежном дизайне. Преобладающие цвета белый и розовый, при чем розовый оттенок не слишком яркий, скорее мягкий и нежный. Надписи на упаковке не стираются, потому внешне баллончик будет выглядеть аккуратно и через несколько месяцев активного использования.

Крышечка изготовлена из плотного пластика и выдержана в том же розовом оттенке, что и полосы на баллончике. Открывается легко - вполне можно открыть одной рукой, но при этом случайно крышечка не соскальзывает.

На обратной стороне указана вся основная информация за исключением состава. Вся информация на японском, но степеь защиты, объем и то, что средство может использоваться в перевернутом виде понятно и без переводчика.

Распылитель стандартный, выполнен из плотного пластика. Фиксирован хорошо, за всё время использования не выпадал и никаких сколов не появилось. Распылитель легко нажимается, работает исправно, никаких нареканий нет.
Состав

LPG, Water (Aqua), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Isododecane, Cyclopentasiloxane, Alcohol, Neopentyl Glycol Diethylhexanoate, Caprylyl Methicone, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Collagen, Trisodium Ascorbyl Palmitate Phosphate, Ceramide 3, Serine, Ubiquinone, Royal Jelly Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Tea Leaf Dry Distilled Solution, Silica, Raffinose, Dipotassium Glycyrrhizate, Butylene Glycol, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Sucrose Tetrastearate Triacetate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Glycerin, Octocrylene, Hydrogenated Polyisobutene, Hydrolyzed Silk PG-Propyl Methylsilanediol Crosspolymer, VP/Eicosene Copolymer, PEG/PPG/Polybutylene Glycol-8/5/3 Glycerin, Methyl Gluceth-10, Ethylhexyl Triazone, Trimethylsiloxysilic Acid, Sodium Chloride, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Fragrance, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol

На момент написания отзыва уже вышла следующая версия этого спрея в обновленном дизайне и с несколько другим составом. Это даже не удивительно. Доработка средст идет постоянно, потому состав меняется каждые год-два.

Состав новой версии:

Water, hydrolyzed hyaluronic acid, hydrolyzed collagen, palmitic acid Ascorbyl phosphate 3 Na, ceramide 3, serine, ubiquinone, royal jelly extract, hibiscus flower extract, pomegranate fruit extract, chamomile flower extract, dry distilled liquid, silica, raffinose, glycyrrhizic acid 2 K, BG, pentaerythrityl tetraethylhexanoate, bisethylhexyl Oxyphenol methoxyphenyl triazine, sucrose tristearate tetra stearate, hexyl diethylamino hydroxybenzoylbenzoate, glycerin, octoc (VP / eicosene) copolymer, PEG / PPG / polybutylene glycol-8/5/3 glycerin, methyl gluceth-10, ethylhexyl triazone, polyethylene glycol diisobutene, (hydrolyzed silk / PG propyl methyl silanediol) Trimethylsiloxysilicic acid, Na chloride, PEG-30 dipolyhydroxystearate, perfume, ethylhexylglycerin, phenoxyethanol

На полках магазинов всё еще можно найти как новую, так и старую верси этого средства. Большинстыо компонентов остались неизменными, потому большой разницы при использовании быть не должно.

Способ использования

Перед использованием надо потрясьти болончик. Этот процесс сопровождается неприятным шумом: внутри балончика находится метеллаческий шарик, который бъется о стенки. Наносить на кожу стоит с растояния 10-15 см.

После нанесения на коже не остается ни липкой блестящей пленки, ни ощущения того, что на кожу нанесено что-то дополнительное. Впитывается средство практически мгновенно.

Хоть внешне состояние кожи выглядит практически одинаково, по ощущениям кожа становится более нежной и даже слегка увлажненной.

Аромат

Приятный ненавязчивый цветочный аромат.

Расход

Средний. Средство относится к категории "водостойкие", потому даже на пляже наносить каждые час-два нет никакой необходимости. В городе достаточно использовать 1-2 раза в день, на море же - 3-4. Именно такой частоты моей коже хватило чтобы не обгорать прошлым летом.

Общие впечатления

Как обладательница светлой кожи, которой чтобы обгореть достаточно буквально получаса на палящем солнце, я осталась довольна средством. При чем небезосновательно:

• Легкая текстура. Нет, скорее легчайшая текстура. Хоть этот момент и является характерным для практически всех солнцезащитных средств японского рынка, этот спрей ложился настолько тоненьким и неощутимым слоем, что в особо загруженные дни я напрочь забывала пользовалась ли я им или нет.
  • Увлажнение ощущается сразу после нанесения. Кожа становится более мягкой и нежной, что просто не может не радовать.
  • Удобство использования. Наносить средство можно и в перевернутом состоянии, и в обычном, да и само средство ложиться тоненьким слоем за считаные секунды. Однозначно, подобный формат крайне удобен, особенно на пляже.
  • Водостойкость. Даже не так, реальная водостойкость. Я очень люблю плавать и хоть многие средства только обещали водостойкость, по факту плечи оказывались покрасневшими. Этот же вариант обещал водостойкость и реально предоставил водостойкость.
  • Не оставляет следов на одежде.
  • Приятный летний аромат хоть и не относится к эффективности, но всё равно является приятным бонусом.

Из недостатков можно отметить только пресловутый шарик, который бьется о стенки внутри баллончика. Если сравнивать с эссенцией из той же серии, то спрей вызывает гораздо более спокойные эмоции, однако средство мне понравилось.

Учитывая всё, конечно же, спрей рекомендую.

На этом всё. 😉 Пользуйтесь на здоровье!

PS. Помимо обещанной ссылки на эссенцию от Parasola, которой я спокойно заменяю дневной крем в летнее время, оставлю ссылку и на другую солнцезащитную эссенцию - Rohto Skin Aqua Tone Up UV essence особенностью которой, помимо увлажнения, является возможность использования в качестве основы под макияж и наличие фиолетового пигмента, который визуально уменьшает покраснения.

Достоинства
  • Водостойкость
  • Легкая текстура
  • Отсутствие жирной пленки
  • Увлажнение
  • Удобный формат
  • Эффективная защита от солнца
Недостатки
  • Металлический шарик
Ptichka_from_japanрекомендует
15.06.2021