Опубликовано 13 Октябрь, 2018 - 00:26

год или более

Хорошие капли широкого спектра действия. Так как работаю с товарами для животных, в том числе и с ветеринарными препаратами, то перепробовано уже если не все, то очень многое, в том числе и капли "адвокат" немецкой фирмы байер. Впечатление от препарата осталось хорошее, покупать однозначно буду, по крайней мере в холодное время года, когда на улице нет иксодовых клещей. С блохами, которых в этом году какое-то нашествие, капли справились на отлично, собаки перестали чесаться, в квартире паразитов больше замечено не было. После блох, как известно, необходимо дать таблетку от глистов, так как блохи являются переносчиками яиц гельминтов, после адвоката ничего давать не нужно, потому что он защищает не только от блох, но и от глистов, в том числе от дирофиляриоза(сердечные и подкожные черви) а так же от зудневых клещей(ушного, подкожного и т.д.)

Можно его рекомендовать собакам, страдающим блошиным дерматитом, так как в составе есть имидаклоприд, который обладает контактным цидным действием и убивает блох до укуса, а не после, предотвращая попадание аллергена(слюны блох) в кровь. Мы перестали чесаться через несколько дней после применения капель, а это значит, что нас перестали кусать, капли работают именно так, как заявлено производителем.

Стоимость, конечно, не самая низкая, но 1 пипетка адвоката все равно дешевле, чем таблетки от глистов, капли от блох и, например, капли от ушного или других зудневых клещей, так что покупать 3 в 1 по деньгам выгоднее, ну и применять проще, не нужно давать таблетки, не нужно ничего капать в больные уши(у кого отодектоз), на холку закапал и нет проблем, меньше стресса нам и животным.

Достоинства
  • Действительно работают
  • Легки в применении
  • Немецкое качество
  • Удобная дозировка
  • Удобная пипетка
Недостатки
  • Не идет против иксодовых клещей.
Evgeniya2688рекомендует
  • 27.09.2018
    Хочу рассказать о своем опыте использования данного средства. Хоть и являюсь ярой фанаткой фирмы байер, не очень понимала его предназначения, Капала Адвантикс, который немного дешевле и помогает от иксодовых клещей.
  • Здравствуйте, мои дорогие! Наши любимые питомцы подвержены многим опасностям таким как демодекоз,отодекоз, саркоптоз, а так же блошиный аллергический дерматит. Помимо этого собакам досаждают чесоточные клещи и власоеды. Все это не смертельно, но очень мучительно для любимой собаки.
  • 13.10.2018
    У меня маленькая собачка той терьер.Летом были на даче, перед поездкой обработали какими то каплями на холку-муж купил. По приезду домой заметили, что собака какая-то странная, вялая....Пошли к ветврачу, сдали анализы-обнаружили дирофиляриоз!!!Врач сказал, что надо купить капли Адвокат и начать…
  • 11.10.2018
    хорошее качество капель, помогло избавить и защитить собаку и квартиру от блох и глистов, собака старенькая и плохо переносит манипуляции с собой, поэтому обработка плюсом от глистов была очень кстати. Собака очень хорошо перенесла Адвокат, на другие капли бывала аллергия.