Опубликовано 13 Октябрь, 2018 - 00:26

год или более

Хорошие капли широкого спектра действия. Так как работаю с товарами для животных, в том числе и с ветеринарными препаратами, то перепробовано уже если не все, то очень многое, в том числе и капли "адвокат" немецкой фирмы байер. Впечатление от препарата осталось хорошее, покупать однозначно буду, по крайней мере в холодное время года, когда на улице нет иксодовых клещей. С блохами, которых в этом году какое-то нашествие, капли справились на отлично, собаки перестали чесаться, в квартире паразитов больше замечено не было. После блох, как известно, необходимо дать таблетку от глистов, так как блохи являются переносчиками яиц гельминтов, после адвоката ничего давать не нужно, потому что он защищает не только от блох, но и от глистов, в том числе от дирофиляриоза(сердечные и подкожные черви) а так же от зудневых клещей(ушного, подкожного и т.д.)

Можно его рекомендовать собакам, страдающим блошиным дерматитом, так как в составе есть имидаклоприд, который обладает контактным цидным действием и убивает блох до укуса, а не после, предотвращая попадание аллергена(слюны блох) в кровь. Мы перестали чесаться через несколько дней после применения капель, а это значит, что нас перестали кусать, капли работают именно так, как заявлено производителем.

Стоимость, конечно, не самая низкая, но 1 пипетка адвоката все равно дешевле, чем таблетки от глистов, капли от блох и, например, капли от ушного или других зудневых клещей, так что покупать 3 в 1 по деньгам выгоднее, ну и применять проще, не нужно давать таблетки, не нужно ничего капать в больные уши(у кого отодектоз), на холку закапал и нет проблем, меньше стресса нам и животным.

Достоинства
  • Действительно работают
  • Легки в применении
  • Немецкое качество
  • Удобная дозировка
  • Удобная пипетка
Недостатки
  • Не идет против иксодовых клещей.
Evgeniya2688рекомендует
  • 27.09.2018
    Хочу рассказать о своем опыте использования данного средства. Хоть и являюсь ярой фанаткой фирмы байер, не очень понимала его предназначения, Капала Адвантикс, который немного дешевле и помогает от иксодовых клещей.
  • Здравствуйте, мои дорогие! Наши любимые питомцы подвержены многим опасностям таким как демодекоз,отодекоз, саркоптоз, а так же блошиный аллергический дерматит. Помимо этого собакам досаждают чесоточные клещи и власоеды. Все это не смертельно, но очень мучительно для любимой собаки.
  • 13.10.2018
    У меня маленькая собачка той терьер.Летом были на даче, перед поездкой обработали какими то каплями на холку-муж купил. По приезду домой заметили, что собака какая-то странная, вялая....Пошли к ветврачу, сдали анализы-обнаружили дирофиляриоз!!!Врач сказал, что надо купить капли Адвокат и начать…
  • 11.10.2018
    хорошее качество капель, помогло избавить и защитить собаку и квартиру от блох и глистов, собака старенькая и плохо переносит манипуляции с собой, поэтому обработка плюсом от глистов была очень кстати. Собака очень хорошо перенесла Адвокат, на другие капли бывала аллергия.
  • 12.06.2022 - 09:37
    Семерых одним ударом (с). Сколько клещей я поймала и сколько я их разглядела ... брр. Справляется ли спрей от клещей со своими обязанностями?!
    Предыстория (кому нужны технические характеристики спрея - можно легко пропустить текст курсивом)   Я всегда была кошковод. Всю свою сознательную жизнь я была мамой кошек или старшей сестрой . Рассказ о моей крайней синеглазой коше тут .
  • 30.04.2022 - 19:24
    Блохи и клещи не страшны собаке c ошейником Форесто. Спас нашего эрделя от блошиного дерматита и вернул радость лесных прогулок.
    Всем привет! Наступила весна, и пришла пора защитить питомца от клещей. Расскажу про ошейник от блох и клещей Форесто, который я покупаю для нашей собаки уже не первый раз. Мы всей семьёй очень любим ездить в лес.
  • 11.05.2022 - 20:07
    Я расскажу вам про остриц всё и почему так сложно от них избавиться. Наши ошибки в лечении и почему мы вылечились только с 4 раза. Покажу остриц. Энтеробиоз что это. Таблетки саноксал, инструкция, цена. Острицы у детей и взрослых, лечение, симптомы
    Сегодня я хочу поговорить на такую неприятную тему, как паразиты. Почему я решила написать этот отзыв? Возможно мой отзыв кому то очень поможет, кто уже опустил руки и в отчаянии, кто лечится от этой гадости, а лечение не помогает.. Я сама год назад оказалась в такой ситуации.
  • 12.04.2022 - 20:43
    Если у кошек 9 жизней, то у этой теперь 8. И за их сохранение мы отдали очумительную сумму.
    Никогда не верьте тем, кто говорит, мол, хочешь кошку - бери беспородную: и бесплатно, и никаких проблем, не то что эти породистые! Ерунда и никаких гарантий.
  • 03.06.2022 - 15:34
    Опасно ли пробовать собачий корм?! Есть ли специальный человек на производстве, который пробует корм?! Я получила ответ от производителя 😉
    Продолжаю рассказывать о вкусном и бюджетном ассортименте консервов для собак под названием "Ем без проблем". Я уже писала о двух других вкусах - говядине и мясном ассорти с потрошками.
  • Умудрилась поймать заразу. Как правильно использовать Бензилбензоат от чесотки
    Не знала писать этот отзыв или нет. Умудрилась подхватить чесотку. И очень странную ее форму. Даже подумать не могла, что у меня эта зараза. Благо тесно общаюсь с дерматологом по другой причине. Ну и показываю ей пару прыщиков между пальцами сбоку и зудящее пятнышко на руке.
  • 17.06.2022 - 09:10
    Выкидываю всё лишнее из рецепта и наслаждаюсь вкусным ужином.
    Всем хорошего дня! К разным приправам на второе я отношусь положительно. Периодически покупаю по акциям и готовлю. Куда ж деваться с такими приправами получается что-то новенькое, чего так не хочется придумывать самой.
  • 21.06.2022 - 20:01
    Очень тяжело, от большой любви.
    Уже месяц как зарегистрировалась на этом сайте, читаю отзывы на эту тему. А все потому, что пришлось пойти на этот шаг месяц назад. Извините, если это будет долго, сбивчиво. Писала этот текст и слёзы лились, но я постаралась писать не сильно эмоционально, вдруг мой рассказ покажется сухим.
  • 28.05.2022 - 22:30
    Зачем собаке чип? Чипировали питомца, побывали с ним в четырех европейских странах и навсегда привили ему страх к ветеринарам. Как искать потеряшек с помощью чипа и без него - мои истории.
    Всем привет! Расскажу про не самую популярную в России процедуру - чипирование животного. Для чего вообще нужно чипировать животное? Мне кажется, что в случае с собакой ответ очевиден. В первую очередь чип нужен на случай, если животное потерялось.
  • 07.06.2022 - 13:43
    Кондиционер для собачьей шерсти "I love my pet" распутал колтуны и сделал шерсть блестящей. Довольна и я, и собака.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящен увлажняющему кондиционеру для собак. Мой питомец - эрдельтерьер Джойс - довольно мохнатый пёс, особенно в период между стрижками. Каждый месяц-полтора мы обязательно его моем.