Опубликовано 20 Март, 2021 - 16:36

Доброго времени суток!

Сегодняшний отзыв будет посвящён зубной пасте с минеральной солью, бренда Weleda, которому в этом году исполнилось целых 100 лет!!!

Зубная паста с минеральной солью от Weleda.

Правильный уход за полостью рта - очень важен, а особенно эффективным и безопасным он получается с продуктом у которого натуральный состав.

Общая информация:
Возраст: 16+
Классификация: натуральная.
Срок годности: 3 года.
Объём: 75 мл.
Страна производитель: Германия.
Купить продукцию Weleda можно на Make up и Rozetka.

Описание:

Эта паста образует надежную защиту от кариеса на поверхности зубов за счет нейтрализации кислот, которые разрушают эмаль зубов, препятствует образованию зубного камня.

Кристаллы минеральной соли, которые входят в состав зубной пасты, провоцируют обильное слюноотделение, которое способствует самоочищению зубов, а также действие соли благоприятно влияет на снятие воспаления с десен и полости рта.

После регулярного использования этого средства для чистки зубов исключается вероятность появления кариеса, исчезает кровоточивость десен, появляется свежее дыхание.

Оформление/упаковка:
Картонная коробочка, белого цвет с нежно голубыми вставками. Выглядит и правда в морском стиле.
Спереди указан логотип бренда (сделан в виде гравировки), также другая информация, указанная немецком языке.

Зубная паста с минеральной солью от Weleda.
Также чуть ниже можно увидеть сканер (с помощью телефона, можно попасть на официальную страничку бренда Weleda и побывать в их саду. Я уже писала Вам, что воспользовалась сканером и побывала онлайн в их саду бренда, где можно невероятно красивую природу.
Зубная паста с минеральной солью от Weleda.
На боковой стороне, есть наклейка с подробной информацией о продукте, на украинском языке: описание, состав, условия хранения и прочее другое.
Зубная паста с минеральной солью от Weleda.
Ниже указаны сроки годности и штрих-код.
Сроки годности.

Также внутри коробочки находилась, вот такая брошюрка:
Брошюрка с информацией.

Брошюрка с информацией.

бикарбонат натрия, вода, растительный глицерин, кремний, масло перечной мяты, сок терна, соль, вытяжка с мирры, вытяжка с корня ратании, вытяжка из коры конского каштана, корень аронника, гуаровая смола, спирт, масло жожоба, эскулин, лактоза, смесь натуральных ароматических масел, лимонен, линалоол в гомеопатической концентрации.

Состав у зубной пасты полностью натуральный (как собственно и вся продукцию бренда) и да одобрен экоголиком + он составлен так, чтобы всё компоновалось в лечебных целях.

Основные и активные компоненты:
Натрия бикарбонат - антисептик, противомикробное.
Мята перечная - снимает раздражение, антибактериальное, антисептик.
Кремний - гелеобразователь, абразивное вещество,удерживает влагу, очищает, абсорбент.
Терн - тонизирует, вкусовой компонент, маскирует запах, смягчает и увлажняет, антиоксидант, заживляющее.
Конский каштан - укрепляет сосуды, улучшает кровоснабжение.
Мирра - очищающее, противовоспалительное, снимает раздражение.
Натрия хлорид - антисептик.
Жожоба - регенерация, антиоксидант, повышение упругости, противовоспалительное, увлажнитель.
Лактоза - увлажняет и регенерирует.
Ратания - противовоспалительное, эффективен при повреждениях, ароматическое вещество.
Аронник - снимает воспаление слизистой рта.
Гуар - бактерицидное, заживляющее, противовоспалительное.
Эскулин - снимает воспаление, стимулирует микроциркуляцию.
Спирт - фиксатор аромата, антисептик, бактерицидное, противовоспалительное.

Внутри находится металлическая туба выполненная в белой цветовой гамме, с нежной голубой вставкой как и коробочка.

Зубная паста с минеральной солью от Weleda.
Крышка белого цвета, откручивается. Внутри не было защитной мембраны, но видно, что пасту до, никто не использовал.
Зубная паста с минеральной солью от Weleda.
Моё впечатление от использования зубной пасты с минеральной солью от бренда Weleda:

1. Аромат. 2. Цвет и консистенция. 3. Действие и эффект:

1. Аромат у пасты очень приятный, пахнет морем с ощутимой мятной ноткой.

2. Паста имеет блёкло розовый оттенок. Консистенция гелеобразная с крупинками соли мелкого помола.

Зубная паста с минеральной солью от Weleda.

3. Производитель советует использовать пасту на сухую зубную щётку, что я собственно говоря и делала. Изначально я побаивалась, так как она содержит в себе крупинки соли (а у меня чувствительные десна). Но на деле оказалось, что частички настолько мелкие, что при чистки зубов они вообще не ощущаются.

На вкус паста действительно солёная с мятным привкусом и мне даже почувствовалась некая сладость, в общем её вкусом я осталась довольна.

Она отлично очищает поверхность зубов от налёта, при этом не раздражая десна, зубки становятся гладкие и за счёт мяты в составе ощущается мятная свежесть (но не ядерная). Кровоточивости (тьфу-тьфу) не вызывает. И кстати, заметила что она достаточно экономичная (при использовании людей из 3-х человек).

В общем пастой от Weleda, я осталась очень довольна. Рекомендую попробовать!
Универсальный крем Skin Food от Weleda.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отлично очищает зубы
  • Приятный аромат
  • Приятный вкус
  • Свежесть дыхания
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Дорого
Mila__Miрекомендует
Отличная паста 😊
Даа 🥰
20.03.2021
пасту с таким составом интересно попробовать!
Натуральнейший🤗
Не встречала такую. Буду иметь в виду😊
😊😊
Хорошая паста)
Отличная 🔥
Необычная такая!
Особенно вкус, сладко-мятно-солёный 😀👍
21.03.2021
Классная паста! Давно хочу попробовать их от этой марки.
22.03.2021
Я хочу и с другими вкусами попробовать 😍
Классная паста!
31.03.2021