Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 02:17

Побаливало «там», хотя крови не было, только боли иногда после туалета, особенно если накануне перебрал горячительного. Пошел к проктологу, врач сказал гемморой 2-3 стадии, узлы уже подвижны и предложил сделать лигирование. Я впервые слово то такое услышал... Он объяснил мне, что на узлы накинут латексные колечки, они пережмут приток крови в узлы и те отомрут через 5-7 дней после установки и выйдут вместе с этими колечками естественным путем. В течении всего времени лечения нельзя алкоголь и нагрузки, в остальном как обычно. Врач предупрелил, что после процедуры возможны боли пару дней, а так же кровотечения, чувство стянутости и ложные позывы в туалет.

Выслушав все это я сразу отказался))) не хотелось мне всего этого и я попросил врача прописать мне таблетки, свечи, что угодно. Врач мне сказал, что конечно, прописать можно что угодно, но это проблему не решит и приведет на операционный стол с четвертой стадией через несколько лет. Я все равно отказался))

Приехал домой, залез в инет почитать отзывы о процедуре, увидел что подавляющее большинство отзывов положительные и что метод реально эффективный. Через несколько дней я все же решился и записался к тому же врачу.

Пришел к врачу, тот снова предупредил меня об ограничениях по спиртному и нагрузкам, а так же предупредил о болях и все такое. Мне было реально страшновато, но делать было нечего, решился делать - делай. Я лег на левый бок, врач начал манипуляции, больно не было, через полторы минуты он сказал - всё, кольцо установлено. Я так удивился, процедура оказалась очень быстрой и никак не ощущалась, вообще никакой боли. Потом врач дал мне выпить таблетку кетанова и несколько таблеток с собой. Сказал приходить на след процедуру через 7-8 дней. Итого все временнве затраты от входа в кабинет врача и до выхода заняли 5 минут. Я сел в машину и поехал домой, никаких болей не было, дома тоже ничего не болело, в тот день вечером тоже ничего особенного не было, кроме пары ложных позывов в туалет. Потом я честно говоря вообще забыл об этой процедуре, так как ничего не болело, жил обычной жизнью. Через 10 дней пришел на второй прием, врач у меня спросил на который день после процедуры вышло кольцо, ответить мне было нечего, так как я этого не заметил. Поставили второе кольцо, а через 10 дней третье. В итоге все лечение заняло у меня 30 дней, никакой боли, я бы даже сказал никаких ощущений, кроме ложных позывов в туалет в первый день установки каждого кольца. Ни крови, ни колец я не видел. Во время третьего кольца я уже даже выпивал бокал вина за ужином и тоже, никаких изменений не было. За каждую процедуру я заплатил по 5000 рублей, клиника на Московском проспекте в Санкт-Петербурге.

После процедур чувствую себя хорошо, гемморой больше не беспокоит. Поэтому всем кто не может решиться - решайтесь. Процедура не такая уж дорогая для того результата, который она дает.

всем успехов!

Достоинства
  • Реально решает проблему
Недостатки
  • Во время лечения нельзя алкоголь и нагрузки
kactemaрекомендует
04.11.2018
А не подскпжите что понимать под нагркзками? Какой вес можно поднимать?