Опубликовано 7 Май, 2015 - 01:27

Лень, отсутствие времени или денег, желание попробовать что-то новое – вот, что толкает нас, женщин на эксперименты. Smile И вот нашла для себя диковинку:

Покупала комплект из 2х пар на Ozon’е.

Стоимость – 900 рублей (покупала еще в 2014 году).

Страна – Япония.

Использовала одну пару осенью 2014, до второй ноги дошли вот недавно. На обратной стороне упаковки приклеена информация на русском языке:

Что вещает производитель:

Одноразовые носочки "Sosu" - это инновационный способ педикюра на дому без риска и траты времени на посещение дорогостоящих процедур.
Основной компонент активного вещества - молочная кислота и растительные экстракты лопуха, лимона, плюща, жерухи, шалфея, мыльнянки и другое, стимулирующие естественный процесс отторжения мертвых тканей.
Оказывают терапевтическое и эстетическое действие, быстро и безопасно решают косметологические проблемы стоп.
Первый эффект заметен через 3-5 дней. Спустя две недели после применения кожа становится гладкой и упругой, сохраняя эффект в течение долгого времени.
Противогрибковый эффект.
Устранение трещин, потертостей и мозолей.
Противоотечное и противовоспалительное действие.
Улучшение эстетических качеств кожи ступни.

Носочки в коробке, каждая пара упакована в отдельный герметичный пакет:

В пакете 1 пара носочков и небольшие стикеры:

Одеваем носочки:

И закрепляем стикерами:

У меня размер ноги 36, мне было очень свободно.

Собственно, вся процедура: ходишь 1-2 часа, снимаешь, смываешь. Через 3-5 дней начинает слазить кожа. Что важно - безболезненно!!!!

НО! У моей подруги пошло раздражение – у нее очень чувствительная кожа. Рекомендуется делать пробу, кто не уверен. И важно, чтобы на ножках не было ранок, может быть больно.

На 2-3 день я парю ножки, после этого кожа начинает облезать.

Вид весьма неэстетичный. Летом такую процедуру не проведешь – придется ходить в закрытой обуви. А так – и сплю в носочках, чтобы не оставлять за собой след из…. кожи. Во второй раз не могла дождаться, когда же все сойдет и обработала ноги пемзой.

Состав указан на упаковке:

Состав

Эффект мне очень нравится – ступни мягкие, приятные на ощупь. После этой процедуры мажу на ночь кремом для ног и ножки долго сохраняют мягкость.

_________________________________________________

Отзывы на другие средства для ухода за ножками:

Лосьон для ног Avon Foot Works "Вишневый лед"

Крем для ног Кора с эфирными маслами мяты и чайного дерева

Спрей для ног Futon с освежающим эффектом мяты

Дезодорант для ног Foot Deodorant spray "Освежающий эффект"

Средства д/лечения варикозного расширения вен Boehringer Ingelheim Антистакс

Достоинства
  • Не травмирует
  • Освежающий аромат
  • Удобно в использовании
  • Экономит время
Недостатки
  • Дорогостоящее удовольствие
  • Неэстетично
AntuannaDanteрекомендует
07.05.2015
не решилась бы я на такую химию, после которой шкура пластами лезет (((
07.05.2015
umnaya_masha, да Вы не бойтесь ))) Все безболезненно совершенно. А уходит омертвевший слой... Ну когда-нибудь случалось в хлорке руки передержать (периодически страдаю, лень перчатки надевать, а потом себя ругаю)? Кожа потом шелушится и когда сходит мягкая такая... А тут просто пластами)
07.05.2015
не-не-не, мне не в лом каждый день кремом мазать и в носки на ночь. лишь бы не вот такие "хлорки"
07.05.2015
Процедура - да, экзотичная ))) Но эффект того стоит. А если Вам не бывает лень, я Вам завидую - мне иногда ничего не охота) Борюсь с собой, борюсь)
15.05.2015
Я к такому не готова! Big smile Ограничусь пемзой и кремой, мне вполне хватает пока.