Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Март, 2017 - 12:28

Сын у меня серьезно занимается плаванием, и бассейн посещает пять раз в неделю. Естественно, соблюдает ли он меры предосторожности при этом, проследить невозможно. вполне вероятно, что ходит босиком, потому что так удобнее, но это даже не обязательно, поскольку спуск в воду в бассейнах осуществляется по ступеням, которые могут стать источником заражения. Шагнул больной, потом здоровый. вот и пошла инфекция гулять по пловцам. Предлагал ему для профилактики брать с собой микоспрей, но наотрез отказался, мол, дети засмеют. В итоге столкнулись с грибком стопы (благо, не ногтей). Начала сильно шелушиться кожа, потом стали заметны какие-то пузырьки. Пошли к врачу, услышали диагноз, который отнюдь не стал неожиданностью. Лечили только микоспором, без таблеток. Каждый вечер втирала ему в больные места перед сном. Дополнительно только делали ванночки с корой дуба. За три недели грибок вылечился! И это очень радовало, поскольку надолго отрываться от тренировок не хотелось. Теперь решили в дни занятий по вечерам дома все-таки обрабатывать ноги микоспреем и еще купила дегтярное мыло для профилактики. Как ни крути, проще проблему предупредить, чем потом с ней бороться.

Достоинства
  • при правильном применении 100% удаляет грибок
  • эффективен
Сара Бернаррекомендует
  • Вообще, я не сторонник писать отзывов, но этот препарат превзошёл ожидания. Расскажу, свою историю. Грибок дело неприятное во всех отношениях, о том, что он у меня есть узнала на педикюре, ранее думала, что ноготь просто ударила и он деформировался.
  • 08.03.2014
    Купила я набор для удаления ногтей Микоспор. Мазь наносится ежедневно и размягчает зараженный грибком ноготь. После чего он легко удаляется скребком. В настоящий момент ногти удалены на 50. В наборе есть "выдавливатель" крема из тюбика. Минусы - ноготь удаляется без боли, но долго.
  • Доброго времени суток, друзья! Долго думала стоит ли писать этот отзыв или нет, но всё равно решилась. С грибком ногтей, у меня большой палец правой руки, я столкнулась относительно недавно, но уже успела намучиться. Предполагаю, что сумела подхватить в тренажёрном зале!