Опубликовано 20 Ноябрь, 2012 - 09:47

В нашем городе пользоваться омывавающей жидкостью для лобового стекла в принципе нет необходимости, если ездить только по городу, то мне бы хватило 5 литров на год. Но когда едем в отпуск бывает, не хватает этих 5 литров и на 1000 километров, в зависимости от сезона и от погодных условий. Поначалу покупал омывайку именитых производителей по цене примерно 400-500 рублей за 5 литров, но их свойствами был разочарован. Запахи были настолько резкими, что при продолжительном использовании начинала болеть голова. После очистки постоянно оставались белесые разводы, даже если брызгать литр непрерывно. Вроде и цена не маленькая и производитель знаменитый, а результат на троечку.
Этой осенью возвращался из отпуска. Уже и дорогу подморозило, а грязи летело неимоверное количество. Моя дорогая омывайка закончилась, и, заехав на ближайшую заправку, где-то под Питером, я купил самую дешевую «Арктика», в погнутой прозрачной пятилитровой бутыли за 130 рублей. После первого «пшика» я как будто прозрел. Достаточно было немного брызнуть, затем три взмаха дворниками и стекло чистое как после автомойки. Запаха вообще никакого не почувствовал, да и голова за все время использования ни разу не заболела. По расходу мне ее хватило раза в три дольше чем «дорогой» при одинаковых дорожных условиях.
Достоинства
  • Маленький расход
  • Нет запаха
  • Очищающая способность
  • При использовании не болит голова и глаза
Недостатки
  • Невзрачная упаковка
gost5рекомендует