Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 17:43

Приветствую вас в своем отзыве!

Я долгое время питала к БАДам недоверие. Во-первых, смущала надпись "не является лекарством", во-вторых, если я их употребляла, то чаще всего они оказывались пустышками, да и состав не всегда удовлетворял. Но все познается в сравнении, я убедилась в том, что есть эффективные добавки к пище.

Сегодня я расскажу и покажу вам, чего мне удалось добиться, принимая "Биотин Форте" от производителя Летофарм.

ОПИСАНИЕ:

Комплекс с добавлением биотина и натуральным кремнием и других веществ, которые поддерживают здоровье нервной системы, нормализует обмен веществ. Комплекс создан для укрепления и оздоровления волос, ногтей и выравнивания кожи. В составе препарата – «умный» комплекс микроэлементов и витаминов способствует усвоению серы, продлевает молодость организма и укрепляет иммунитет.

БАД представляет собой капсульную форму. Одна капсула твердая, продолговатая, оранжевого цвета. Внутри находится мелкий светлый порошок. Другая капсула в желатиновой оболочке, мягкая, где содержится токоферол и холекальциферол. Так как последние жирорастворимые, то и находятся они в масле.

В комплектацию входят:

• 3 блистера с 10-ю капсулами на каждый,
  • инструкция,
  • коробка.

Информация имеется как на самой упаковке, так и в руководстве. Срок годности, включая дату изготовления указан на коробочке, с нижней стороны.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Условия хранения
Хранить в сухом, защищенном от попадания прямых солнечных лучей и недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.
Свидетельство о государственной регистрации № RU.77.99.11.003.Е.000490.02.19.
ТУ 10.89.19.210-013-45864028-17

Страна-изготовитель: Россия.
Срок годности составляет 2 года.
Стоимость: 250 рублей.

Где купить: Летофарм.

СОСТАВ:

Состав твердой желатиновой капсулы массой 0,5 г
Витаминно-минеральный комплекс – кремний (экстракт бамбука), витамин РР (ниацин), пантотеновая кислота (д-кальций пантотенат), витамин В6 (пиридоксин), витамин В2 (рибофлавин), В1 (тиамин гидрохлорид), фолиевая кислота и биотин (д-биотин), цинк (цитрат), мальтодекстрин, желатин.
Пищевая ценность: белок – 0 г, углеводы – 0 г, жир – 0 г, энергетическая ценность в 1 капсуле – 0,41 кДж / 0,1 кКал.

Состав мягкой желатиновой капсулы массой 0,32 г
Масло льняное, витамин D3, Витамин Е, оболочка (желатин, глицерин-загуститель, лимонная кислота-антиокислитель).
Пищевая ценность: белок – 0 г, углеводы – 0 г, жир – 0,27 г, энергетическая ценность в 1 капсуле – 9,45 кДж / 2,3 кКал.

Отличный состав, который действительно богат витаминным комплексом. При этом отсутствуют лишние компоненты, консерванты и прочие добавки. В отличие от некоторых компаний "Летофарм" дает гарантию на свой товар. Это подтверждает качество продукции.

ПОКАЗАНИЯ:

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника витаминов D3, Е, В1, В2, В6, РР, пантотеновой кислоты, фолиевой кислоты, биотина, кремния и цинка.

БАД способен не только улучшить состояние кожи, волос и укрепить ногтевую пластину, но также пополнить организм важными и полезными витаминами и микроэлементами.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью.

СОВЕТ: Перед применением лучше проконсультироваться у врача. Особенно это касается тех, кто страдает аллергическими реакциями.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Взрослым по 1 мягкой желатиновой капсуле и по 1 твердой желатиновой капсуле 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяц.

Помимо данного препарата я спустя недели полторы начала дополнительно принимать Омега-3 + витамин Д3, так как врачом была прописана увеличенная доза холекальциферола.

Итого утром я пила твердую капсулу + мягкую капсулу во время еды, а вечером "закидывалась" еще одной желатиновой с Д3. Но могу заверить, что улучшения у меня стали очевидны уже на 5-7 день после одиночного употребления Биотина Форте. Wink Ниже я подробно расскажу об этом.

ДОСТАВКА:

Так как я заказывала товар через "[ссылка]", то ждать долго не пришлось. Уже на третий день я забрала свой заказ. Он пришел в пластиковом прозрачном пакете. Содержимое оказалось в целости и сохранности. Smile

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Когда я заработала себе гипотиреоз, то состояние организма резко сдало. У меня стал проявляться почти непрекращающийся зуд кожи, ногти начали слоиться, иногда они волнообразные, хотя наращивание я не делаю. Диагноз серьезно затронул волосы, которые часто лезут, будто осенью падают листья. Шевелюра значительно поредела, хотя я никогда не могла похвастаться густотой. Ввиду этого я перешла на короткие стрижки "под мальчика", ведь они визуально уменьшают проблему. Иными словами, мне нужно систематически пропивать витамины в дополнении к гормонально-заместительной терапии.

БАД Летофарм Биотин Форте с экстрактом бамбука "Кожа, волосы, ногти", отзыв

Капсулы Биотин Форте с экстрактом бамбука легко глотаются, потому что имеют гладкую поверхность. Если надкусить желатиновую, то легко узнается рыбий жир. Противненько, поэтому не стоит так делать. Smile У твердой продолговатой капсулы, как я уже выше упоминала, внутри порошок. Он кисловатый и тоже не требует вскрытия. Глотайте целиком и запивайте их водой. Употребляются вместе с пищей, можно одновременно, не делая каких бы то ни было перерывов.

БАД Летофарм Биотин Форте с экстрактом бамбука "Кожа, волосы, ногти", отзыв

Если говорить о дизайне, мне он нравится. Красивая ухоженная девушка удерживает взгляд. Упаковка выглядит довольно симпатично, к тому же на ней имеется практически вся исчерпывающая информация, включая таблицу с количеством составляющих ингредиентов и процентным соотношением.

БАД Летофарм Биотин Форте с экстрактом бамбука "Кожа, волосы, ногти", отзыв

Применение "Биотина Форте" совпало с моим походом к эндокринологу, который прописал мне витамин Д3, В6, фолиевую кислоту и селен. Все, за исключением последнего микроэлемента, здесь есть в хорошей дозировке. Я поинтересовалась у врача, можно ли пропить курс, она дала утвердительный ответ, но сказала, чтобы я дополнительно пропивала Д3, ибо в данном комплексе он рассчитан больше как профилактическая мера, нежели лечение.

Результат не заставил долго ждать. Состояние ногтей улучшилось спустя дней десять. Они стали заметно крепче! Даже звук ими по столу изменился. Laughing out loud

Волосы до/после

Уже примерно через неделю я заметила, что волос на подушке стало значительно меньше. Мне на миг показалось, что это может быть результат самовнушения, но спустя время на голове стал проглядываться пушок. Волосы ускорили свой рост и перестали выпадать клочьями. Если после пробуждения раньше я могла насчитать штук 10-15 волос на подушке, то сейчас их остается всего 2-4. А вот с перхотью "Биотин Форте" не борется. К сожалению.

Одной упаковки, между прочим, хватает на целый месяц.

Кожа до/после

Самое проблемное для меня это кожа. Точнее ее зуд. Порой бывает, что я расчесываю поверхность в кровь и это приносит дичайший дискомфорт! Sad Благодаря данному БАДу мне удалось снизить зуд примерно на 60-70 процентов всего за 10 дней. При более долгом применении чесотку можно свести "на нет". При этом кожа становится более упругой и перестает шелушиться.

Если вам Биологически активная добавка не помогает, значит у вас серьезный дефицит полезных микроэлементов и витаминов. Что делать? Сдать анализы. Если недостаток веществ подтвердится, то следует высчитать правильную дозировку.

Например, при дефиците Д3 вам могут понадобиться дозы, превышающие 12,5 мкг (500 МЕ), то есть надо будет купить дополнительные витаминки. Wink

Инструкция

Плюсы:

• недорогой,
  • хорошие дозировки,
  • эффективный в отношении волос, ногтей и кожи,
  • нет побочных эффектов,
  • Ушел зуд кожи через неделю приема.

Минусы:

• может понадобиться двойная доза некоторых витаминов.

ИТОГИ:

Подводя итоги, хочу заявить, что БАДы БАДам рознь и не стоит их сразу отметать. Читайте отзывы, изучайте состав и репутацию производителя и тогда результаты могут вас порадовать. Лично я "Летофармом" осталась довольна, ведь результаты были получены мною уже через неделю-две и где-то даже разительные. А бюджетная стоимость их препаратов меня наводит на мысль о регулярном применении их добавок.

Недостатки? Не, не слышала! Посему тут стоит огромная пятерка.

Рекомендую!

Благодарю за внимание!

Надеюсь, отзыв вам был полезен и интересен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.

Достоинства
  • Волосы перестали лезть
  • Доступная цена
  • Нет побочных эффектов
  • Ногти стали крепче
  • Ушел зуд кожи через неделю приема
  • Эффективный
Недостатки
  • При дефиците микроэлементов нужна двойная доза
Aleftina Arefрекомендует
хороший БАД! я сама себе подбираю, но без фанатизма Wink
03.11.2020
Я вот как не избегала БАДов, все-таки рада, что есть достойные среди них. Smile Обязательно нужно исследовать состав.
03.11.2020
ну, тут как говорится-пока не попробуешь-не узнаешь...
я доверяю украинским производителям, есть древние производители, им то ни к чему репутацию портить. тем более что у нас травы мало что ли))), в основном покупаю растения в таблетках
не думаю, что станут обманывать, да и эффект замечаю Wink
Полезный отзыв Smile
Wink
03.11.2020
Мне эта добавка понравилась тоже. Надо бы курс повторить при случае.
03.11.2020
Когда есть предпосылки, почему бы не повторить курс. Smile
даже не знала такое...
03.11.2020
Результаты существенные! Сама уже без д3 и омеги3 не могу, к бадам отношусь положительно)
03.11.2020
Да, я видела ваши отзывы на них. А вы разве на Летофарм не писали? Что-то поглядела, не нашла. А казалось, видела...
Нет. Из бадов у меня только солгар д3 и natures bounty омега3
03.11.2020
Даже звук ими по столу изменился. Laughing out loud
🤣🤣🤣
Ох, я тоже на нервах расчесываю бывает себя(
Полезно было почитать, всегда скептически отношусь к подобным пд☺️
03.11.2020
Вот и я раньше скептически настроена была. Но несколько БАДов мне принесли заметную пользу. Не только этот производитель, но с Летофарм я окончательно поняла, что такие добавки нужны. Главное, смотреть на состав и МЕ.
Утащила в закладки. Мне такой надо.
Wink
04.11.2020
Хороший БАД, не знала о таком.
04.11.2020
Мне такое надо )) Не так давно тоже стала бады пить, раньше не верила
04.11.2020
Мне теперь на Айхербе заказ хочется сделать)))
04.11.2020
Какой хороший бад! Полезный комплекс!
Правда-правда. Действенный
Спасибо за обзор 👍
Спасибо, что прочитали))
04.11.2020
Надо бы и мне такой БАД пропить. Сейчас бы точно мне не помешал.
04.11.2020
Мне нравится, что тут несколько полезных веществ.
04.11.2020
Понравилось наблюдение про "звук по столу"))
Big smile
Полезный БАД!
04.11.2020
Не встречала еще таких комплексов. Удобно)
04.11.2020
Главное полезно и эффективно))
Нужно попробовать такую добавку
04.11.2020
Хоть к БАДам и отношусь не особо с доверием, но раз эффект есть, то работает.
05.11.2020
Отличный БАД, есть заметный результат.
Мне бы для волос такой)
09.11.2020