Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 13:26

Поход в детский сад настоящее испытание для иммунной системы детского организма. Этот период помнит каждая мама, что не успеваем выйти в сад, как снова на больничный уходим. Ребенок сходит на пару дней в сад, как снова по кругу начинается насморк и кашель.

Не так давно у ребенка было ОРВи и на его фоне проявился кашель, который был очень частым и без отхаркивания. Ребенок очень сильно закашливался до красноты.

Ребенку 2,5 года, не смотря на то, что сироп Доктор МОМ предназначен с 3-х лет, наш участковый педиатр его назначила по той причине, что вес у ребенка и его развитие на 3-х летний возраст. Все препараты ребенку я даю только после консультации с нашим участковым педиатром.

Дозировка нам назначена была следующая: 1/2 чайной ложки 3 раза в день в течении 10 дней.

Сироп снял воспаление, вывел мокроту и очистил бронхи. Действие от него мы увидели на второй день. Кашель перестал быть таким навязчивым и ребенок стал откашливаться. Через несколько дней кашель и вовсе пропал.

У сиропа мятный вкус, который легко выпивался моим ребенком. Не смотря на большое количество растительных трав в сиропе он аллергию у ребенка не вызвал. Рекомендовано в период употребления сиропа принимать антигистаминные средства, чтобы свести к минимуму развитие аллергической реакции. Отличным антигистаминным препаратом является Зиртек.

Дозировка:

Детям в возрасте от 3 до 5 лет - по 1/2 чайной ложке (2.5 мл) 3 раза/сут; в возрасте от 6 до 14 лет - по 1/2-1 чайной ложке (2.5-5 мл) 3 раза/сут.

Взрослым и детям старше 14 лет - по 5-10 мл 3 раза/сут.

Курс лечения - 2-3 недели. Увеличение продолжительности и проведение повторных курсов лечения возможно по рекомендации врача.

Доктор МОМ рекомендован с 3-х летнего возраста. Предназначен, как для лечения взрослых так и для детей.

В нем содержится экстракт 10 трав, который намного эффективней обычных сиропов.

Но в нем содержится сахар, стоит обратить на это внимание:

Препарат содержит сахар, что необходимо учитывать больным сахарным диабетом, а также лицам, находящимся на гипокалорийной диете.

В одной разовой дозе для взрослых (5-10 мл) содержится 3.75-7.5 г сахарозы, что соответствует 0.31-0.62 ХЕ.

Рекомендован для длительного применения. Курс лечения составляет от двух до трех недель лечения, который непосредственно назначается специалистом.

Показания к применению у него следующие:

Растительный сироп от кашля Доктор MOM применяется в качестве симптоматической терапии при заболеваниях дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудно отделяемой мокротой:

Острые и хронические заболевания верхних дыхательных путей:

Острые респираторные заболевания.

Фарингит.

Ларингит.

Трахеит.

Бронхит.

Пневмонии (в комплексе с антимикробной терапией).

Хронические заболевания органов дыхания.

Профессиональный "лекторский" ларингит.

Механические раздражения слизистой верхних дыхательных путей.

Продается сироп в зеленой картонной коробочке классического дизайна, который на протяжении многих лет так и не поменялся.

Объемом 100 мл.

Стоимость составляет 250 рублей.

Флакончик выполнен в зеленых тонах. Качественный прозрачный пластик позволяющий видеть остатки содержимого.

В комплекте идет мерный стаканчик.

Сироп имеет сочный цвет изумруда. Густой и с приятным сладко-травяным вкусом. Ребенок пил его с удовольствием.

Сироп помог нам справится с кашлем без побочных явлений. Рекомендую к применению после консультации с вашим лечащим врачом.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ:

Glam_RoZeрекомендует
04.12.2017
знакомый сиропчик, но в нашей аптечке не прижился из-за специфического вкуса )
Мне тоже однажды помог..
хороший сироп Wink
04.12.2017
отличное средство, всегда им пользуемся!
04.12.2017
Видела в рекламе, но не пробовали. Спасибо за отзыв, которому я доверяю больше чем рекламе.
04.12.2017
Хороший сироп, я его много раз покупала, и аромат го мне очень нравится, как и оттенок!
Буду иметь в виду
Мы покупали его не раз!
Очень давно пью при простуде таблетки Доктор Мом, а вот сироп еще не пробовала
04.12.2017
Почему-то к индийским средствам у меня особое доверие Smile
04.12.2017
у нас есть мазь от кашля-спинку мазать-оч нравится! Laughing out loud
Действенный сироп!
04.12.2017
Никогда не пробовали этот сироп, хотя знаю его уже давно)
У нас оно стоит в запасе ??
04.12.2017
Мы тоже его пили, хорошо помог. Вообще люблю эту марку.
хороший сироп Smile
Не сталкивалась с таким препаратом. Хорошо, что помог. Покупала как-то мазь доктор Мом, эффективная.
04.12.2017
Доктор МОМ доверяю, использую и сироп, и твердые растирки
Очень эффективное средство, нам тоже хорошо помогает!
04.12.2017
Мы тоже им спасаемся, сад дело такое:-)
04.12.2017
одно время постоянно покупали его, а потом как то перестал работать -может привыкание было? надо еще разок купить)
брала его один раз
Кашель -это беда всех детсадовцев(((. Мы ещё такой сироп не пробовали, в эту зиму сопли пока одолевают. Очень надеюсь, что ваш отзыв нам не пригодится. Но на заметку взяла.
04.12.2017
Раньше мне очень помогал, потом перестал... Надо попробовать дать ему второй шанс))
04.12.2017
Знаменитый сиропчик, у всех на слуху Smile
постоянно в детстве пили
Я почему то сироп такой никогда не покупала, только растирку)
04.12.2017
Мне нравятся пастилки доктор мом, но они, конечно, не для детей
04.12.2017
уважаю эту фирму! мне нравится мазь от простуды, на ночь мажусь - на утро значительное облегчение наступает!
04.12.2017
Пробовала этой фирмы леденцы от кашля, неплохие
04.12.2017
Для малышей этого возраста достаточно эффективное средство Wink
Тоже иногда им спасаюсь
тоже им пользуемся при болезни
04.12.2017
хорошо, когда средство выполняет свои обещания.
04.12.2017
я сейчас тоже даю своему сынульке, помогает
04.12.2017
У этой марки эффективные средства от кашля!
04.12.2017
как-то покупала такой, вроде неплохой оказался
04.12.2017
Только вот думала про это средство!
04.12.2017
У меня ребенок такого же возраста и наш врач частенько назначает нам препараты для детей с 3х, только дозировку меньше надо употреблять. Надо взять на заметку сироп)
04.12.2017
как то покупала, ну так себе, правда можно и получше подобрать
Ещё 26 комментариев