Опубликовано 12 Июль, 2018 - 17:47

Кому знакомо чувство, когда надо бы убраться, но как представишь, что тяжёлый пылесос надо достать, размотать провод, таскать его за собой по всем комнатам, путаясь в этом проводе - и сразу становится таааак лень, что кажется уже не так уж и грязно)))

Вот мне это чувство хорошо знакомо. Для меня каждая уборка - это подвиг преодоления личного сопротивления.

А тут наш старенький, видавший виды пылесос, пришёл в негодность, и я начала задумываться над покупкой нового помощника.

Звезды сошлись так, что как раз в этот момент в гипермаркете, где мы постоянно закупаемся, появилась партия пылесосов от уже хорошо знакомой мне фирмы Redmond. Да не просто пылесосов, а пылесосов беспроводных!

Перед первым использованием)

Техникой этой фирмы я пользуюсь давно. У меня есть моя помощница мультиварка-скороварка, а также мультипекарь и сменные панели к нему.

Поэтому решение о покупке не было сложным. Пылесос обошёлся в 3999 руб., что, в общем-то, для такого типа техники очень и очень недорого.

Приятная покупочка)
Инструкция на коробке

Сначала о неоспоримых преимуществах:

1. Пылесос очень легкий. Он правда очень-очень легкий, может чуть тяжелее веника) Управлять им может и ребёнок.

Пылесос в собранном виде
В полный рост

2. Очень маневренный. Щетка легко поворачивается под любым углом.

3. Не слишком шумный. По сравнению с прошлым большим пылесосом, который очень громко ревел, этот работает гораздо тише. К примеру, я легко могу одновременно разговаривать по телефону и пылесосить, при этом не испытывая неудобства.

4. Долго держит зарядку. С момента покупки пользуюсь пылесосом каждый день. При площади примерно в 40 квадратных метров зарядки хватает на 4-5 дней.

Аккумулятор

5. Быстро и удобно заряжать - ставится на зарядку практически телефон, полностью заряжается за 2-3 часа. Есть индикатор заряда.

Зарядное устройство
Индикатор заряда (мигает)
Индикатор заряда (пылесос зарядился)

6. Отлично собирает пыль и легкие по весу загрязнения. Не нужно возить несколько раз на одном месте.

7. Легко разбирать, собирать и чистить. Я его после каждой уборки полностью разбираю и прочищаю, вытряхиваю все фильтры. Это необходимо, так как у нас ремонт и много строительной пыли. Все это занимает 2-3 минуты времени.

Нажатием одной кнопки основная часть отделяется от аккумулятора и готова к очистке
Ещё одно нажатие и вся пыль из контейнера высыпается наружу
Все составные части пылесоса

8. Фильтры можно мыть и чистить любыми чистящими средствами. Главное, хорошо их после этого просушить.

Основная часть в разобранном состоянии. На фото сам мотор, два фильтра и емкость для сбора пыли

9. Наличие подсветки - действительно очень удобная функция.

Подсветка в процессе работы

Подводя итог положительных качеств, могу сделать вывод, что девиз этого малыша - лёгкость и простота во всем. Все продумано таким образом, чтобы процесс использования и обслуживания был максимально простым и удобным.

При всех положительных качествах пылесоса необходимо учитывать, что он предназначен для ежедневного поддержания чистоты в доме и справится с этим на 5 с плюсом. Его легко взять и раз-два в день пробежаться по дому, не прилагая при этом усилий. И каждый раз он соберёт достаточно большое количество пыли, которая даже и не была заметна глазу.

Но все же желательно его использовать как удобный дополнительный аппарат, который позволяет поддержать чистоту, имея при этом более мощный пылесос, который сможет удалить все загрязнения, неподвластные этому малютке. Все же нельзя ожидать от пылесоса мощностью 100 Вт такой эффективности, как от пылесоса мощностью 2000 Вт.

Максимально эффективно пылесос работает в тандеме с турбощеткой, которая здорово собирает всякие шерстинки и волосинки.

Основная щетка

У нас дома на полу везде лежит плитка, поэтому не могу сказать, насколько успешно пылесос будет справляться с коврами, особенно с длинным ворсом.

В компактном виде без длинной ручки

В целом, своей покупкой очень довольна. Пылесос полностью оправдываем свою цену и отлично справляется с функцией поддержания чистоты и порядка.

Другие товары для дома:

1. Чудо-шкаф с AliExpress

2. Любимая соковыжималка

3. Мультипекарь

4. Панель для мультипекаря

А ещё я часто делаю заказы на сайте AliExpress.

***********Все мои покупки с сайта Aliexpress***********

Достоинства
  • +простота использования
  • Без мешка для пыли
  • Без проводов
Недостатки
  • Не заменит основной пылесос
402_Eleneрекомендует
12.07.2018
Обожаю беспроводные пылесосы! Но у меня ручной, небольшой. Хотя вот как у вас - удобнее.
12.07.2018
До этого у меня беспроводного пылесоса никогда не было, но теперь я его уже не променяю на обычный)))
12.07.2018
Тоже хочу купить подобный, но старый работает пока. Думаю, когда убью его ремонтом, приобрету что-то компактнее. Такая модель приглянулась, и цена)
12.07.2018
Мощный проводной пылесос он, конечно, не заменит, но для ежедневной уборки супер-находка)
Ого какой он компактный!
Ага, совсем малыш)