Опубликовано 31 Март, 2017 - 23:50

Это средство пришлось покупать вскоре после того как коты на улице весной обделали подстилку в коляске, а вместе с ней и саму коляску. Живем мы в частном доме и коляску на улице, в беседке, оставляли с лета и все было в порядке.

Сначала с этой бедой начала бороться с помощью уксуса, но это помогло где-то на 40%. Запах, этот жуткий запах, все равно оставался, даже после стирки подстилки, не говоря уже о коляске, которую не застираешь.

Соседи посоветовали купить специальное средство. Средств на рынке, предназначенных для ликвидации таких запахов сейчас предостаточно. Я взяла подешевле, за 32 гривны, хотя в продаже есть и по 200 с лишним.

Что обещал производитель

Pet`s Lab СТОП-ЗАПАХ для устранения пятен и запаха мочи кошек - это профессиональное средство, которое не просто растворяет, а разрушает на уровне составляющих все компоненты мочи. При таком способе воздействия запах ликвидируется на все 100%, благодаря чему значительно снижается вероятность повторной метки.

Средства Pet’s Lab не вступают в реакцию с красками ковровых покрытий и тканей, что позволяет применять их на любых поверхностях.

• Разрушает химические соединения мочи животных
  • Эффективно устраняет даже застарелые пятна мочи
  • Не маскирует, а уничтожает неприятный запах
  • Безопасен для животных и людей

Когда средство мне попало в руки, я обработала, согласно инструкции, плед с двух сторон и потом постирала. Запах исчез. Но с коляской все оказалось сложнее. Я не могла обработать место пописа с обеих сторон и постирать тоже. Поэтому я обильно опрыскивала, потом протирала влажными салфетками доступную сторону. И так несколько раз (застарелые пятна рекомендуют обрабатывать до 4-х раз до полного устранения запаха), но после 3-ей процедуры, ситуация уже перестала меняться в лучшую сторону и запах все равно немного присутствовал, хотя в меньшей степени чем до нанесения Стоп-запаха.

Сейчас коляска осталась на проветривании, мы взяли попользоваться коляской соседки.

Моя знакомая позаимствовала Стоп-запах для своего дивана в закрытой веранде, где подобному пятну было уже около 2-х недель. В общем, после 2 процедур она вообще не увидела изменений и не стала дальше обрабатывать.

Вывод: чем старше пятно, тем неэффективнее средство. Ну, и надо учитывать предмет/вещь, которая будет обрабатываться, так как для некоторых срабатывает 100%, на других не очень.

В целом средство неплохое, не вонючее, запах довольно приятный, пахнет хвоей.

Состав: вода, неионные ПАВ, изопропанол, фиксатор запаха, ароматическая эссенция.

Romashka_foreverрекомендует