Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Декабрь, 2010 - 12:45

Напишу еще и о механической чистке лица (об ультразвуковой уже писала). Поскольку я обладательница комбинированной кожи, склонной к появлению прыщиков, мне чистка лица просто показана, она для меня эффективней всяких кремов. Конечно же, если делать чистку регулярно, то она будет менее болезненна, поскольку не так будет все запущено. Однако не всегда есть время, к тому же надо расчитывать, чтобы все это делать на выходных, чтобы не "пугать" людей своим лицом Smile. Перед чисткой мне обычно делают маску, раскрывающую поры (можно, конечно, и паром, но вроде бы маска эффективней для моей кожи), потом косметолог чистит поры. Чистка пор - процедура не очень болезненная, вполне терпимая, но вот если есть недодавленные прыщики (часто "грешу" этим, могу выдавить прыщик, но до конца не получается - слишком больно или просто не выходит), то это оооочень больно! Лицо вытирают бактерицидным тоником и проводят процедуру дарсонвализации - для быстрейшего заживления. Моя кожа очень чувствительна к механической чистке - появляются отеки вокруг выдавленных мест, заживает до корочки примерно 1-2 дня (необходимо протирать лицо антибактериальным тоником). Еще мне посоветовали делать после механической чистки масочку - желток + сок лимона + мед. Эта маска намного быстрее ускоряет регенерацию и заживление, к тому же уменьшает отечность и воспаление после чистки. Еще неплохо помогает "болтушка" - специальный лосьон (продается у косметолога), нужно наносить на ночь на прыщики. Через неделю все заживает и вуаля - идеальная кожа!
Достоинства
  • Эффективная процедура
Недостатки
  • Болезненная
julijamilajaрекомендует
25.02.2011
а вы не знаете как часто можно делать такую чистку? или по мере загрязнения?
дома грешу самостоятельной...поэтому знаю что лицо от сего сильно краснеет и покраснения могут остаться на два дня. Смешно, но именно поэтому прежде на чистку не записывалась, представив какой распрекрасной после косметолога домой ехать надо будет)))
26.02.2011
Сама иногда подчищаю лицо (особенно нос - хорошо чистится) Smile. Думаю, необходимо делать по мере загрязнения. Сейчас я хожу на комбинированную чистку: ультразвуковую + механическую примерно раз в 2-3 месяца (хотя нужно чаще).
26.02.2011
на Осинке (примерная ссылка [ссылка], точную не найду), что как раз таки часто нельзя, вообще вроде раз в три месяца - максумум, иначе для кожи стресс, да и привыкание сальных желез
26.02.2011
Может и нельзя чаще (да и не получается), хотя нигде об этом не читала. Косметологи, конечно же, уверяют, что нужно чаще (им же нужно зарабатывать Smile).
16.04.2011
Простите за не скромный вопрос, сколько эта процедура стоит? Smile +1
16.04.2011
Я хожу в салон к знакомой девочке косметологу (делает мне хорошую скидку) - плачу в среднем 12-15 $. А так стоимость, наверное, дороже.
  • 01.07.2011
    За чистую кожу борюсь вот уже 4 года, поэтому в этом деле знаю немало.Правильное питание, уход за кожей, качественная косметика и конечно же чистка.Все это необходимо знать и применять обладательницам жирной и проблемной кожи.О последнем пункте сегодня и пойдет речь...Сразу скажу главный минус этой …
  • 22.03.2012
    с 12 лет страдаю высыпаниями сейчас уже 21 а прыщики переодически появляются. чистка лица стала моим спасением. просто представить невозможно что было с моим лицом! постоянные покраснения, чёрные точки! первый раз пришла к косметологу где тов 14 она чистила моё лицо 2,5 часа!
  • 14.04.2011
    Впервые пришла на прием к косметологу в 14 лет со "стандартным набором": угри, прыщи и красно-синие подтеки от постоянных выдавливаний всего этого(((((( Вообщем ужас!Врач прописал какие-то средства для протирания и регулярную чистку лица.
  • 02.10.2010
    Процедура занимает полтора часа. Сначала косметолог умывает лицо, потом наносит скраб, трет проблемные зоны, немного больно уже тогда, но терпеть можно. Потом самое интересное - распаривание лица. На лицо направляю струю горячего пара, когда кожа подготовлена начинается сама чистка.