Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 04:37

ПРИВЕТ!

Я стараюсь как можно тщательнее ухаживать за кожей. Различного рода пилинги всегда есть на моем туалетном столике.

Давно уже поняла - качественное, регулярное очищение - залог здоровой и красивой кожи лица и тела тоже.

Пилинг для лица — это процедура, название которой происходит от английского глагола to peel — «снимать кожуру», «cчищать». Смысл ее заключается в отшелушивании «старых» клеток эпидермиса и стимуляции образования новых.

Сегодня хочу рассказать вам о своем удачном приобретении - Пилинг-эксфолиант Белита-Витэкс Asian secrets

Супермягкий пилинг - эксфолиант с легкой консистенцией при нанесении на кожу скатывается, эффективно очищая и сужая поры, "полирует" поверхность кожи, даря ей сияние и свежесть. Безабразивный пилинг-эксфолиант отличается от механического скрабирования щадящим воздействием на кожу, не травмирующим ее. В результате поверхность кожи выравнивается, исчезают тусклость и серость.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Место покупки: Новэкс.
  • Цена: 160 рублей.
  • Объем: 75 мл.
  • Производитель: Беларусь.
  • Бренд: Витэкс.

УПАКОВКА:

Пилинг помещен в стандартную пластиковую, удлиненную тубу. Дополнительной упаковки в виде коробочки не предусматривалось.

Оформлен продукт в приятном, неброском стиле, как и вся линейка Asian secrets.

Пластик прочный, но без труда продавливается, если нажать на стенки тубы пальцами.

Пилинг-эксфолиант Белита-Витэкс Asian secrets

На лицевой стороне упаковки указаны обещания производителя по пунктам.

Пилинг-эксфолиант Белита-Витэкс Asian secrets

- мгновенно «скатывает», абсорбирует и удаляет загрязнения и отмершие клетки

- разглаживают морщины и стимулируют обновление клеток

- освежает и осветляет тусклую кожу

На обороте флакона также имеется стандартная информация о составе и пр.

Пилинг-эксфолиант Белита-Витэкс Asian secrets

Здесь же можно ознакомиться с составом и активными его компонентами.

СОСТАВ:

Пилинг-эксфолиант Белита-Витэкс Asian secrets

вода, хлорид цетримония, карбомер, силикон кватерниум-18, тридецет-6, тридецет-12, экстракт Euphrasia Officinalis (очанки), экстракт листьев Melissa Officinalis (мелиссы), экстракт бутонов/цветов Magnolia Biondii (магнолии), лецитин, ПЭГ-6 глицерилкаприлат/капрат, гликолевая кислота, молочная кислота, силикат натрия магния, лимонная кислота, ксантановая камедь, бутиленгликоль, пантенол, эсцин, глицерин, экстракт корня Ruscus Aculeatus (иглицы), глицерризат аммония, экстракт Centella Asiatica (центеллы), гидролизованный протеин дрожжей, экстракт цветов Calendula Officinalis (календулы), экстракт Vigna Aconitifolia (бобов мот), кокоилглутамат натрия, парфюмерная композиция, масло семян Camellia Japonica (цубаки), ретинилпальмитат, сорбитол, бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, гексилциннамаль

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

Данный пилинг безабразивный. Это нежное по своей структуре средство, в котором вы не найдете ни измельченных косточек абрикоса, ни крохотных пластиковых шариков.

Зато в его составе есть особые вещества, которые уберут с поверхности кожи слой мертвых клеток без агрессивного механического воздействия на нее, не оставят после себя следов воспалений и покраснений.

Этим самым веществом в пилинге являются АНА - кислоты. Данный компонент бережно отшелушивает поверхностный слой эпидермиса, стимулируя обновление кожи.

Основными свойствами AHA - КИСЛОТ являются отшелушивание, уменьшение толщины эпидермиса, увлажнение кожи и восстановление ее липидного барьера. Они обладают осветляющим эффектом и борются с гиперпигментацией.

3D-РЕТИНОЛ улучшает текстуру кожи, способствует разглаживанию морщин, выравнивает тон.

МАСЛО ЦУБАКИ интенсивно питает и увлажняет кожу, предупреждает появление морщин и повышает тонус кожи.

ЦЕНТЕЛЛА АЗИАТСКАЯ защищает от старения, придает коже упругий, свежий, подтянутый вид.

Крышечка винтовая. За счет того, что туба у меня в ванной комнате всегда находится в вертикальном положении тюбик стоит на крышке содержимое всегда близко к дозируемому отверстию и легко и быстро извлекается.

Пилинг-эксфолиант Белита-Витэкс Asian secrets

Отверстие для выхода пилинга небольшое по размерам. Дозировать продукт легко и просто.

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ:

Пилинг на вид имеет обычную для подобных средств текстуру. Это средний по плотности и густоте гель, не имеющий в своем составе абразивов. Он совершенно однородный. Тактильно склизкий и эластичный.

Пилинг-эксфолиант Белита-Витэкс Asian secrets

Запах не резкий и слабо совсем ощущается. Этот момент меня очень порадовал. Отдушка не оседает на коже и не напрягает в последствии своим присутствием.

ПРИМЕНЕНИЕ:

1. Нанесите достаточное количество пилинг-эксфолианта на чистую кожу лица, избегая области губ и глаз.

2. Равномерно распределите средство по коже, особое внимание уделяя Т-зоне и зонам с «черными точками».

3. Мягко помассируйте круговыми движениями, чтобы пилинг скатался.

4. Смойте теплой водой.

Я использую пилинг ОДИН раз в неделю, так как рекомендует производитель. Так как кожа в холодное время года отличается сухостью, то особо ее не хочу травмировать.

Кислоты в составе средства все же заметно подсушивают кожные покровы, поэтому здесь лучше не усердствовать..

Используйте пилинг-эксфолиант после умывания (для жирной кожи - 2 раза в неделю, для сухой и нормальной - 1 раз в неделю).

Первым делом я умываюсь, используя пенку или любое другое очищающее средство, протираю лицо тоником и наношу тонкий слой пилинга. Оставляю его на несколько секунд на коже для воздействия. За это время кожа успеет и «почиститься», и насытиться полезными ингредиентами, которые уменьшат воспаление и раздражение после процедуры.

Затем начинаю легонечко массировать пилинг по лицу круговыми движениями. Продукт прекрасно скатывается. Ощущения при этом приятные и комфортные.

Пилинг-эксфолиант Белита-Витэкс Asian secrets

Лично меня порадовал тот момент, что пилинг не закатывается в пушок на лице. Был у меня такой кандидат, после которого эти самые катышки приходилось убирать еще половину дня. Не самое приятное занятие, которое напрочь отталкивает от подобных чисток кожи.

Данный же пилинг легко разносится по коже, скатывается в мелкие комочки, которые потом с легкостью удаляются водой.

Пилинг-эксфолиант Белита-Витэкс Asian secrets

Кожа после него становится невероятно гладкой и ровной. Проводя по ней рукой, получаешь массу положительных эмоций.

Всегда бы моя кожа была такой!

Пилинг оказался очень даже рабочим. Выполняет все заявленные функции на "ура"!

Не смотря на то, что пилинг - эксфолиант Белита - Витэкс Asian secrets не имеет в своем составе скрабирующих компонентов и он совершенно безабразивный, но отлично полирует поверхность кожи, даря ей сияние и свежесть.

Кожа становится невероятно чистой, поры эффективно очищены и даже немного сужены сразу после процедуры.

Если не лениться и использовать данный пилинг на регулярной основе, он хорошо выравнивает общий тон кожи и приводит лицо в более ухоженный вид.

Единственное, за что я вынуждена была снять один балл - это небольшой момент сухости и стянутости после применения средства. Хотя производитель и обещает питание и увлажнение кожи, но как по мне - это всего лишь маркетинговый ход.

Ни о чем таком и речи быть не может...

Небольшой дискомфорт и стянутость после процедуры я минимизирую тоником и кремом для лица.

Пилинг-эксфолиант Белита-Витэкс Asian secrets

Пилинг - эксфолиант Белита - Витэкс Asian secrets я рекомендую к покупке! Это реально рабочая лошадка из бюджетных.

Если вам жаль тратить деньги на корейские скатки или нет возможности приобрести их, то данный продукт станет хорошей альтернативой. Я особо не заметила разницы в эффекте. Корейские у меня тоже были и не самые дешевые..

Пилинг подойдет для очищения как жирной, так и нормальной/смешанной кожи. За счет своего щадящего воздействия он сильно не травмирует кожу и понравится людям с чувствительными покровами.

Другие продукты марки Белита - Витэкс:

Rainy Melancholyрекомендует
25.02.2021
Мягкое очищение я люблю, с удовольствием попробую такой. У меня был какой-то мезопилинг белорусского производителя, тоже хороший
25.02.2021
Хорошее средство Smile