Опубликовано 13 Июль, 2015 - 23:59

Эуфорбиумом пользуюсь год, считаю его достаточно эффективным, но с некоторыми особенностями, которые стоит учитывать при использовании. Вот мои личные наблюдения.

1. Это гомеопатическое средство, поэтому требует длительного применения. Т.е. не стоит ждать результат с "первого пшика". Лучше пользоваться до полного излечения.

2. Заметнее всего помогает при длительных, хронических ринитах и синуситах.

3. Он не работает как сосудосуживающие капли, это именно лечащее и восстанавливающее слизистую средство. Т.е., если нос плотно "забит", то спрей несколько облегчит жизнь (нос слегка задышит), но отек слизистой сразу не спадет.

4. Эуфорбиум эффективнее всего в сочетании с другими лечащими средствами. Например, при сильной заложенности носа я действую таким образом: сначала сосудосуживающие капли, чтобы снять отек, затем Эуфорбиум, чтобы проник в зону, прежде закрытую отеком. Обычно на 2-3 сутки состояние облегчается и можно отказаться от сосудосуживающих (в общем-то небезопасных) препаратов и дальше пользоваться просто Эуфорбиумом в сочетании других средств лечения, на пример с "Синупретом". По сути, Эуфорбиум позволяет раньше "слезть" с опасных сосудосуживающих капель, что ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО для людей, мучающихся длительными хроническими ринитами, синуситами и гайморитами. Или для гипертоников, которым "всякие нафтизины" давление поднимают и вообще противопоказаны.

5. Если начинать использовать при первых признаках насморка - то вполне реально вообще обойтись без сосудосуживающих капель. Хорошее сочетание: Синупрет (обеспечивает разжижжение и отток выделений) и Эуфорбиум (лечит, восстанавливает слизистую, вполне справляется со "средней" заложенностью носа).

Что касается минусов:

1. Дорого. Собственно, поэтому " минус одна звезда".

2. Помогает не сразу.

3. Требует длительного применения.

Достоинства
  • Безвредно
  • Натурально
  • Эффективно
Недостатки
  • Дорого
Янна31рекомендует
  • 05.11.2017 - 07:51
    ☆ Записки бывалого ЗОМБИ: шла 7я неделя без сна, прорезывался 8ой подряд зуб ☆ Последняя надежда на Вибуркол ☆ Полная инструкция, состав, действие ☆ Помогут ли свечи при прорезывании зубов? ☆
    Начать хотела бы с того, что придерживаюсь позиции «не пихать в ребенка лекарства без острой необходимости» и тем более без показаний. К тому же считаю, что такую вещь, как прорезывание зубов, можно перетерпеть.
  • 01.01.2013 - 17:02
    Рекомендовала бы, только если другие способы лечения противопоказаны.
    Никогда прежде серьезно не относилась к гомеопатическим лекарствам. За настоящие лекарства их и не считала. Но во время беременности сильно заболело колено. Опереться на него было вообще не реально. Терпела два месяца. После родов пошла в врачу.
  • 08.09.2016 - 20:53
    Несмотря на высокую цену и знаменитого производителя, мне абсолютно НЕ ПОМОГ!
    Недавно писала отзыв про гомеопатические таблетки Люффель , о которых совершенно случайно узнала на Айреке.   Сейчас, когда моя сезонная аллергия на пыльцу амброзии практически прошла, могу сказать, что таблетки все-таки немного облегчили симптомы поллиноза.
  • 15.07.2019 - 20:34
    Помог в борьбе с приливами и вернул утраченное либидо :) Эффективен для СИЯ-шек, общего женского здоровья и девочек в предклимаксе.
    Всем привет   Все бы хорошо в этой жизни, но мы, увы, не молодеем. А хочется оставаться молодой подольше.   Препарат Метро-Аднекс-Инъель я "нашла" на форуме для девочек с синдромом истощения яичников.
  • 09.11.2019 - 20:09
    Чудеса случаются или как я стала мамой 👏
    Овариум препарат, который помог мне стать мамой и я хочу вам о нем рассказать . Никогда бы не подумала, что гомеопатия это то, что мне поможет. Спустя год после долгожданных двух полосок я стала относиться к проблеме, с которой я столкнулась более философски.
  • 22.07.2017 - 12:59
    Эскулюс Композитум - настоящая находка для людей с тяжелой работой на ногах. Начала появляться венозная сеточка? Как сохранить свои ноги молодыми. Помогают уберечь мои ножки от проблем с венами.
    Добрый день, всем заглянувшим ! Сегодня в своем отзыве хочу рассказать о каплях немецкого производителя Heel. Это фармацевтическая фирма, которая давно себя зарекомендовала на рынке гомеопатических препаратов.
  • 19.01.2015 - 14:57
    Плацента композитум преображает кожу.
    Плацента композитум является гомеопатическим средством. Выпускается в ампулах по 2,2 млл., в коробочке пять штук, стерильно. Назначается при различных заболеваниях кровеносных сосудов, которые сопровождаются нарушением тока крови, при аллопеции и при фетоплацентарной недостаточности, стимулирует…
  • 02.03.2017 - 14:07
    Как рассеивается скептицизм и недоверие к гомеопатии. Когда традиционное лечение уже не помогает.
    Я не буду писать о том, что препарат творит чудеса-расчудесные, и что я больше вообще не болею и блаблабла. Но когда врач мне выписала вторую порцию антибиотиков (при том, что я предупреждала, что это был бы шестой курс за год), т.к.
  • 12.02.2020 - 20:11
    Раньше я была уверена, что гомеопатия помогает только тому, кто в нее верит. Но первый же испробованный мной Heel-евский препарат - Мукоза композитум заставил меня пересмотреть свое отношение к гомеопатии. Применение при проблемах с мочевым пузырем.
    Всем привет!   С 2015 года я страдаю из-за проблем с мочевым пузырем. Множество докторов прошла и увы, толкового лечения этого неизведанного заболевания никто не придумал, да и диагноза толком нет.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.02.2021 - 07:30
    Хороший помощник при проблемах с пищеварением!
    К гомеопатическим препаратам марки Heel я обращалась не раз. Встречались среди них такие, которые не оказали никакого заметного эффекта. Но большинство из тех, которые довелось принимать мне иили моим близким, оказались очень даже работающими. Один из таких препаратов Гастрикумель.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31