Опубликовано 15 Март, 2016 - 13:31

Всем доброго времени суток!

Противопаразитарный препарат Гелмодол - Вм назначал моей дочке врач-инфекционист. Прошлой осенью у дочки обнаружили лямблии (когда-то уже лечили лямблиоз трихополом).

Лямблиоз - это

протозойная инвазия, протекающая преимущественно с поражением тонкой кишки и сопровождающаяся у части больных аллергическими и неврологическими и симптомами.

Данный препарат не только от лямблиоза, но и от других различных видов паразитов - эхинококкоз, нейроцистицеркоз, нематодоз кишечника, смешанные гельминтозы.

Курс рассчитан был на 5 дней, по 1 таблетке каждый день.

Продается в любой аптеке

Цена - 210 руб

В упаковке 2 капсулы по 200 мг

Противопоказания -

Беременность, повышенная чувствительность к албендазолу, лактация (грудное вскармливание)

В течении 5-ти дней приема препарата у дочки не было - головной боли, тошноты, рвоты или боли в животе.Но на третий день приема Гелмодола у дочки начался понос.

Как позже объяснила врач - это все же побочный эффект (при этом он наблюдался у многих пациентов принимавших данный препарат).

Восстанавливали микрофлору кишечника - препаратом Ациполом

После курса приема Гелмодола, сдали анализ кала (трех-кратно на лямблиоз и др. паразитов) и спустя 5 месяцев анализ крови из вены, все анализы отрицательные.

Препарат сильный, так как почти от всех паразитов. Эффективно работает, но как всегда все индивидуально, все-таки возможны побочные эффекты и из- за этого оцениваю его на пять звёзд, но с минусом.

Всем удачи и здоровья, спасибо за внимание к моему отзыву!

Maria_Pрекомендует
15.03.2016
Всего две капсулы на курс?
15.03.2016
Курс рассчитан был на 5 дней, по 1 таблетке каждый день.

я покупала три упаковки для дочки
15.03.2016
С таким препаратом не сталкивалась. Буду знать о его эффективности
15.03.2016
лучше и не сталкиваться с такими препаратами Puzzled но к сожалению приходится
15.03.2016
Благо, мне не пришлось столкнуться с этим препаратом.Буду иметь ввиду .
15.03.2016
Не слышал о таком средстве Smile
15.03.2016
Главное, что средство подействовало.
16.03.2016
Svetok22 в жизни всякое бывает... Puzzled
Demid лучше и не слышать Big smile
Lelya0211 согласна, но все же хочется без побочных эффектов
16.03.2016
С такими препаратами как правило без побочек не обойтись....
18.03.2016
Первый раз слышу такое название.
19.03.2016
Как всегда. Одно лечим, а другое - калечим.
20.03.2016
Sympaty наверное, хотя инфекционист говорила, что у многих детей после приема данного препарата были такие же побочки, как и у моей дочки.
Muumimamma сейчас каких только названий не встретишь, каждое и не упомнишь Big smile
Vanilla_ice согласна с вами Wink
22.03.2016
Хороший и эффективный препарат.
15.04.2016
не дешевое конечно лечение выходит, но главное что вам оно помогло! хорошо, что ваш врач вовремя обнаружил паразитов, ведь это очень не просто.
19.08.2021
А на какой день Вы начали пить? Нам назначили урсодекс 10 дней, гелмадол непонятно когда начинать пить 4 дня, потом диворм 15 дней, орнисид 5 дней, и в конце ферталь15 дней. На какой день пить орнисид, хз, ферталь. может кто знает подскажите плиз