Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Январь, 2021 - 17:45

Принимала 10 дней по назначению моего гинеколога. После планового обследования обнаружилось двустороннее воспаление придатков, и пришлось принимать меры.

Кроме такого антибиотика мне назначали в пару к нему метронидазол, но я не совсем уверена, что он был нужен (мазок с посевом не делали).

Схема лечения от врача
Рофлоксан, отзыв
Таблетки стандартно круглые и белые. Пополам делить необходимости не было, да и дозировка 200 мг небольшая, обычно средства с офлоксацином назначают в 400 мг. Но для меня оказалась вполне эффективной и такая.

Таблетки горькие, но эффективные
На вкус таблетки довольно неприятные, лучше их принимать во время еды и хорошенько запивать.

Активное вещество относится к группе фторхинолонов. Обычно подобные лекарства в ходу у стоматологов. Почему гинеколог остановила выбор именно на нем, загадка. Я вообще ожидала, что придется какие-то инъекции делать, потому что в прошлом уже был опыт лечения женских воспалений, и там помимо АБ и алоэ кололи, и хлористый, короче, мрак, как вспомню.

А тут двумя антибиотиками в таблетках обошлись. Чудеса какие-то.

В целом курс Рофлоксана я перенесла хорошо, боли и выделения быстро прошли, лейкоциты успокоились.

Могу рекомендовать препарат как эффективный при аднексите. Но при условии, что его назначил врач.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Недорогой
  • Помогает при аднексите
Лекс-Тарекомендует