Опубликовано 15 Июль, 2020 - 20:08

Мицеллярную воду Compliment 3в1 я в последний момент схватила в магазине Улыбка радуги, когда шла к кассе и вдруг вспомнила, что у меня уже заканчивается старая. Меня привлекла ее цена, (уже сейчас точно не помню, но точно меньше 100 рублей), дизайн баночки и то, что она подходит для сухой и чувствительной кожи.

Производитель, кроме удаления макияжа, еще обещает очищение, увлажнение и тонус. Здесь написано много букоф, можно почитать:)

Радует, что состав не длиннее описания действия этого средства! Давайте разберем его, благо он короткий Smile

СОСТАВ:

1. Вода

2. Полоксамер 184 - самый мягкий ПАВ, обладающий сильными очищающими свойствами, но при этом не повреждающий липидный слой кожи.

3. ПЭГ-40 (гидрогенизированное касторовое масло) - тоже ПАВ, но уже немного поагрессивнее, может вызвать раздражение. (Обязательно сделайте тест на коже перед использованием!)

4. Глицерин - на счет него мнения разные, пишут, что увлажняет кожу.

5. Д-пантенол - провитамин В5. Заживление, регенерация кожа, увлажнение.

6. Гиалуронат натрия - натуральный компонент для регенерации и заживления кожи, улучшает ее структуру.

7. Аллантоин - синтетического происхождения, не уступает витамину C, смягчает и успокаивает кожу.

8. Динатрий ЭДТА - имеет низкую токсичность, используется для смягчения водной фазы, увеличивает пенообразование.

9. Феноксиэтанол - консервант, может вызвать аллергическую реакцию.

10. Лимонная кислота - очищение кожи и пилинг, осветление кожи (не совсем понятно зачем это в мицеллярке!?)

Я нанесла на руку консилер, карандаш для губ, тушь, помаду для бровей, тени жидкие и скульптор:

Разок протираем:

И теперь немного усилий:

Стало чистенько!) С макияжем на лице мицеллярка справляется так же хорошо. Особенно мне нравится, как она быстро смывает тушь. Не оставляет липкости и стянутости на коже. И, наверное, уже всем известна истина, что мицеллярную воду надо смывать Smile Запах у нее легкий, не ярко выраженный.

Мне мицеллярная вода нравится, недорого и сердито, по составу тоже особо ничего плохого нет, аллергических реакций не вызвала ♥

Достоинства
  • Быстро и мягко удаляет макияж
  • Недорогая
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Экономичная
Недостатки
  • Нужно смывать, как и все мицеллярки)
allweneedрекомендует
Хорошо справляется!