Опубликовано 18 Май, 2021 - 16:41

• Куплено онлайн (ссылка)

Мыло хозяйственное от пятен Sokki Stain Remover Soap 150gr. Производство Южная Корея

Изначально я купила несколько кусков хозяйственного мыло:

Mukunghwa Sokki Stain For Dishtowel Soap для стирки кухонных полотенец и устранения неприятного запаха

Mukunghwa Underwear Clean Soap для стирки нижнего белья( мне не понравилось, обзор про него писать не стану ), а так же

Mukunghwa Sokki Stain Remover Soap для устранения пятен на любом виде ткани

Кусочек мыло имеет привлекательный голубой цвет и легкий освежающий аромат

Мыло практически не крошится и не расслаивается на куски. Имеет удобные округлые края, не выскальзывает из рук. На обратной стороне, хорошо различим логотип бренда

Мыло не размокает в ванной комнате, при правильном хранении. Эффективно отстирывает любые свежие пятна: кровь на белье и одежде, серость и желтизну, дорожную пыль и капли грязи. Не оставляет на ткани мыльные разводы, легко и быстро выполаскивается с ткани! Чтобы защитить кожу рук и ногти я использую Перчатки Vileda латексные с хлопком Universal
Я стирала с этим мылом шнурки от брендовых кроссовок, они не хлопковые, светлые, с нанесённым сверху рисунком . До до этого носила их в летний и осенний период и не всегда в сухую погоду. Шнурки, за несколько месяцев, напитались дорожной пылью.
Шнурки быстро приобрели первоначальный вид, при этом логотип не стал менее ярким. Так же я застирывала этим мылом хлопковые кеды, более старые пятна, особенно если они масляные, берет с трудом, Но все равно делает менее заметными. После обработки мылом я просто стирала кеды, в мешке для стирки, на обычном режиме. Такой вариант подойдёт не каждой паре обуви, элементарно может треснуть( как в домашних тапочках) или отклеиться подошва, поэтому лучше обувь стирать в ручную или сдать в чистку. Так же я застирывала этим мылом капли от свеклы, которые случайно образовались на одежде, во время приготовления борща, а после, стирала в машинке.
Обрабатывала этим мылом любые виды белья, в основном, с хлопковой ластовицей, для устранения крови, потом просто забрасывала в машинку на 40° – 60°.
Мыло не особенно пениться и не оставляет серый налёт по краю тазика. Быстро расходуется, если намыливать все изделие, но лучше нанести на пятна и потереть мягкой щёткой. Это лучше чем иметь стертые пальцы и болезненные воспаления, от интенсивного трения, грязной поверхности.
Мыло покупаю регулярно, не могу использовать сильно ароматизированные и отбеливающие варианты, из - за аллергической реакции. Все манипуляции провожу в перчатках. Предпочтения отдаю Японской и Корейской бытовой химии:

Концентрированный стиральный порошок Can Do

Капсулы для стирки без аромата Mayeri

Шампунь для стирки вязаных изделий The Laundress

Мешки для стирки The Laundress Mesh Washing Bags

Японское жидкое средство для стирки Shabondama Сноул

Достоинства
  • Имеет лёгкую отдушку
  • Не въедается в волокна ткани
  • Не оставляет разводов
  • Подходит для нижнего белья
  • Подходит для обуви, шнурков и носков
juliiрекомендует