Опубликовано 15 Декабрь, 2019 - 07:17

полгода или более
    230 рублей

Здравствуйте!

С началом холодов детишки начали кашлять а я - искать им средство от кашля.

В прошлом сезоне доктор педиатр постоянно рекомендовала нам пить Геделикс, цена на который достаточно кусачая.

А тут в аптеке я увидела большой бутылек лекарства Линкас на натуральных травах, которое можно давать детям с 6 месяцев, за довольно скромную цену. И взяла на пробу- либо детям, либо мне самой зимой точно пригодится. К тому же, препарат эффективен для лечения как влажного, так и сухого кашля.

Линкас - комплексный аюрведический препарат на основе лекарственного растительного сырья. Снижает интенсивность и увеличивает продуктивность кашля, оказывает отхаркивающее, муколитическое и противовоспалительное действие.

Сироп от кашля Линкас Herbion naturals©

Мне очень импонируют аюрведические лекарственные средства, особенно когда они оказываются эффективными в излечении болезни.

Оказалось, что дети с удовольствием пьют этот сироп.

✔️Вкус у него и правда, достаточно приятный: травяной, не горький. А масло мяты перечной, входящее в состав, облегчает боль в горле. На вид сироп коричневого цвета, с характерным травяным ароматом.

✔️Производитель: Herbion Pakistan

✔️Показания к применению:

• воспалительные заболевания верхних и нижних дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем с трудноотделяемой мокротой,
  • респираторные болезни (ОРЗ, ОРВИ);
  • воспаления легких (односторонняя и двухсторонняя пневмония);
  • ларингит, фарингит, трахеит, бронхит (хронический и острый);
  • кашель курильщика,

Кордии широколистной плодов 23.3 мг

Алтея лекарственного плодов 23.0 мг

Зизифуса обыкновенного плодов 23.0 мг

Оносмы прицветниковой листьев 23.0 мг

вспомогательные вещества: сахар, кислота лимонная безводная, глицерин, метилпарабен, пропилпарабен, пропиленгликоль, масло мяты перечной, гвоздичное масло, вода очищенная.

Состав довольно объемный и рассчитан на комплексный подход к излечению от болезни, ведь каждое растение вкладывает свою лепту в общее всестороннее оздоровление организма:

• прицветниковая оносма считается отличным спазмолитиком (расслабляет гладкие мышцы, прекращает приступы);
  • кордия широколистная оказывает антисептическое, болеутоляющее и спазмолитическое действие.
  • иссоп лекарственный применяется во многих рецептах народной медицины, как отхаркивающее, муколитическое вещество;
  • альпиния галанга оказывает противовоспалительный эффект, считается слабым анестетиком;
  • душистая фиалка устраняет отечность, ускоряет выведение из организма лишней жидкости;
  • адатода «убивает» бактерии, угнетающе воздействует на вирусы, споры грибков;
  • солодка усиливает секрецию, разжижает мокроту;
  • калкан большой является мощным отхаркивающим средством, содержит эфирные масла, камферид, галангин и альпинин.
  • перец длинный содержит алкалоид пиперин; обладает антисептическим, противовоспалительным и отхаркивающим действием.

Линкас продается в картонной коробке, в которой так же находятся мерный стаканчик и инструкция (приведу целиком ниже). Бутылка имеет защиту от первого вскрытия и надежно спрятана под "хитрой" крышечкой с защитой от любопытных детей.

✔️Эффект:

Я отметила для себя, что применяя этот сироп в качестве откашливающего средства, мы достаточно быстро избавились от кашля.

Во-первых, кашель не ушел глубже в легкие, а очень качественно откашливался из верхних легочных путей.

Во-вторых, на полное избавление от кашля по ночам и утрам, у нас ушло около недели, и я считаю, что в такой срок мы легко отделались.

Хочу отметить, что несмотря на большой растительный состав лекарства, оно не вызвало ни у кого аллергии, и это тоже большой плюс.

✔️Дозировка:

• малышам от 6 месяцев до 3 лет разрешено давать по 2,5 мл (половина чайной ложки) утром, в обед и вечером;
  • детям постарше (3-8 лет) можно увеличить нагрузку в два раза (1 ч. л. 3 раза в сутки);
  • подростки должны принимать по 5 мл 4 раза в день.
  • Взрослые больные могут пить по 10 мл 3-4 раза в сутки.

Линкас обладает накопительным действием, поэтому важно пропить полный курс (обычно 5-7 дней).

✔️Существуют особые указания, которые необходимо иметь ввиду при приеме данного препарата:

Сироп Линкас нельзя принимать параллельно с препаратами, угнетающими кашлевой рефлекс, чтобы не вызвать застой слизи в бронхах.

Особую осторожность следует соблюдать людям, сидящим на гипокалорийной диете или лечащимся от сахарного диабета (в состав лекарства входит сахароза).

✔️Список противопоказаний:

детский возраст до 6 месяцев, при беременности, в период лактации.

✔️Инструкция:

Сироп от кашля Линкас Herbion naturals©

Итак, я рекомендую Линкас, потому что он:

• имеет натуральный комплексный состав
  • недорого стоит
  • имеет приятный вкус, дети пьют с удовольствием
  • экономно расходуется
  • не вызвал аллергии

Для моей семьи это лекарство подошло всем на ура, надеюсь, и вам оно поможет избавиться от кашля!

✔️***Будьте здоровы!***✔️

А здесь другие мои отзывы на лекарства, помогающие справиться с простудными заболеваниями:

✔️ТераФлю Лар спрей - Отлично обезбаливает при сильной боли в горле.

✔️Оронорм спрей для снятия боли в горле! И лечит, и обезбаливает, и детям нравится!

✔️Люголь спрей - выручалочка от больного горла ребенка!

✔️Називин - очень эффективное средство для борьбы с насморком у детей.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Вкус нравится детям
  • Натуральный состав
  • Разрешен с 6 месяцев
  • Экономичная цена
  • Эффективность
KatrinaOnLineрекомендует
  • 21.09.2018 - 17:34
    Знакомьтесь–это ЭРЕСПАЛ!Тапками в него кидал каждый третий мне знакомый:-«Вредный он,пустой,негодный для лечения детей!Выкинь ты его скорей!»Вам скажу я так друзья–если верно назначение, ЭРЕСПАЛ в одно мгновение Вас избавит от проблем.Не боюсь его совсем.
    Всем доброго времени суток!   Как я уже недавно писала, в этом году мой сын решил открыть сезон болячек еще в середине августа и преследуют они нас в режиме нон-стоп в изобилии, и изысканном разнообразии по сегодняшний день. Кашель и сопли 24 часа в сутки... Знакомая ситуация? Мне да.
  • 23.09.2017 - 21:17
    Баладекс - действенный препарат при обструкции дыхательных путей.
    Впереди холода, поэтому сегодня решила рассказать о сиропе, который помог мне в лечении обструктивного бронхита зимой.   Решив написать отзыв на Баладекс, я была очень удивлена таким отрицательным отзывам. Расскажу о своем опыте применения этого препарата.
  • 25.02.2013 - 13:18
    Кашель проходит после окончания приема сиропа
    У меня любая простуда заканчивается осложнением на горло и кашлем, от последнего потом избавиться очень тяжело и мучительно. Для себя определила, что данный препарат эффективен, проверяла неоднократно и лично, и на своих домашних.
  • 14.08.2018 - 09:52
    Новый сироп от кашля из Болгарии 👍
    Всем привет! Наша дочка довольно часто болеет простудными заболеваниями. Буквально, 2 недели ходит в сад, а потом 2 недели дома. Мы уже перепробовали разные средства от кашля, точнее нам их рекомендовали врачи. Чаще всего мы принимали Амбробене, но в последнее время он не работает.
  • 11.06.2020 - 01:23
    Длительный сухой кашель после ОРВИ и мои попытки вылечиться этим сиропом.
    На момент покупки этого сиропа сухой кашель не проходил неделю. До этого всегда пользовалась корнем солодки и любой кашель уходил максимум за 3 дня. Но в этот раз привычный сироп не особо помогал. Поэтому я поняла, что нужно искать другое лекарство. Врач посоветовал "Рапитус".
  • 10.02.2021 - 17:39
    Натурально. Сладко. Но дорого ➤ Очень ДОРОГО выходит на полный курс для взрослого ✦ То ли спирт такой дорогой, то ли сахар
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   В данном отзыве расскажу Вам про сироп от кашля растительного происхождения Эвкабал. Его мне посоветовали купить в аптеке от сухого першения в горле (возможно он рекламный и фармацевту капает процент).
  • Как вылечить кашель ребенку за 3 дня? Расскажу с чем принимать сиресп для такого результата. Дешевый аналог эреспала сироп сиресп + фото
    С сиропом сиресп (аналогом знаменитого эреспала) я познакомилась недавно. У меня двое детей, кашель им приходится лечить довольно часто.   О сиропе ЭРЕСПАЛ писала разоблачающий отзыв .
  • 01.07.2017 - 01:32
    Для себя возможно куплю, а вот стоит ли брать его маленьким детям?
    Здравствуйте!   У кого есть дети, то наверняка уже успели попробовать множество сиропов от кашля, вот и мы не исключение. Одним из таких сиропов от кашля стал Трависил. Весной дети очень часто болели простудными и вирусными заболеваниями сопровождающимися сухим или мокрым кашлем.
  • 22.09.2016 - 17:57
    ●Сироп Амброксол – отечественный аналог широко известных средств от кашля: Лазолван, Амбробене и многих других импортных препаратов на основе амброксола гидрохлорида. ●Сравнение цен и вспомогательных веществ. ●Помог избавиться от кашля за 4 дня.
    Доброго всем дня. Хочу рассказать о недорогом отечественном препарате от кашля сиропе Амброксол. Об Амброксоле я узнала от фармацевта, когда спросила недорогой отхаркивающий сироп при сухом кашле.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 07.02.2021 - 19:00
    Купила Бронхолитин от кашля, а отзывы напугали. Все детство его спокойно пила, а теперь это наркотик и средство для похудения. Купить в его в аптеке стало сложно. Результаты применения у взрослых и детей
    В детстве я часто пила сироп от кашля, но название его не помнила. Когда я купила Бронхолитин, то по запаху узнала любимое средство, которое мне всегда очень помогало. И хорошо что я перед покупкой не читала отзывы, заголовки к ним просто пугают, удивительно как я выжила после такого.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 17.02.2021 - 13:45
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 21.02.2021 - 20:31