Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Бытовая химия
Бренд: Gardenica
Тип бытовой химии: Эко гель для мытья посуды
Опубликовано 13 Июль, 2022 - 10:02

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

С появлением детей в нашей семье стараюсь обращать внимание на состав средств для мятья посуды. И все чаще обращаю внимание на бренды с пометкой ЭКО. И радует тот факт, что отечественные производители изготавливают достойную продукцию, которая даже превосходит западных конкурентов.

Сегодня расскажу про Эко гель для мытья посуды Gardenica С ароматом свежего огурца

🌱 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд - Gardenica

Наименование - Гель для мытья посуды

Объём - 500 ml

Производитель - Россия

Где купить - Магнит Косметик

🌱 Внешний вид и описание

Гель находится в светло-зелёной пластиковой таре, которая полностью подлежит переработке, и при желании каждый может внести свой вклад в экологию, ее можно отнести в специальные пункты приёма.

На передней части моющего средства нанесена этикетка с пометками о том, что гель не содержит вредных веществ, защищает кожу рук, имеет биоразлагаемый состав, подходит для септиков и имеет экономичный расход.

На обратной стороне так же можно ознакомиться со впей важной для потребителя информацией - преимущества геля, состав, изготовитель, сроки годности и меры предосторожности.

Состав

больше 30%: вода деминерализованная, 5-15%: анионные ПАВ, меньше 5%: амфотерные ПАВ, аллантоин, глицерин, лимонная кислота, карбамид, хлорид натрия, гидроксид натрия, консервант, ароматизатор.

По моему мнению, состав очень хороший и щадящий для рук, можно не опасаться за здоровье всех членов семьи. За это прям большой плюс производителю.

Гель оснащён удобной помпой дозатором, перед началом использования ее нужно потянуть в верх.

Считаю такой дозатор удобным, потому что могу сама контролировать нажатием количество нужного средства.

🌱 Органолептика

Средство однородной прозрачной с зелёным оттенком гелевой консистенции, аромат очень свежий и приятный, мне напоминает запах свежескошенной травы. Не жидкий, довольно густой.
С одной капли взбивается в умеренную пену, которой хватает на 4-5 тарелок. Поэтому считаю расход экономичным.

🌱Мои впечатления от использования геля для мытья посуды

Гель отлично справляется со своими задачами. Эффективно отмывает загрязнения с посуды. Легко справляется с жиром и засохшей едой. Гречка отмывается на ура, без лишнего терния.

Смывается даже прохладной водой и не оставляет следов на посуде. Тарелки блестят и пахнут чистотой. С помощью геля мою тарелки, кружки, сковородки и кастрюли. Даже детскую посуду мою этим средством из-за хорошего состава. Перчатки во время мытья посуды я не использую, сухость и стянутость рук отмечено не было. Раздражения и покраснения не вызывает.

Меня данный гель полностью устраивает- рекомендую ✔️

Достоинства
  • Адекватно быстро смывается
  • Адекватное пенообразование
  • Биоразлагаемый состав
  • Не содержит хлора и прочей химии
  • Не сушит кожу рук
  • Перерабатываемая упаковка
  • Состав
  • Экономичный расход
  • Эффективность
Svetlana Shapovalovaрекомендует
13.07.2022
Надо прикупить
Большой плюс это состав средства. Внешний вид симпатичный, будет дополнять кухню)
13.07.2022
Отличное средство, хороший состав
Не пробовала такой, как хорошо пенится.
Надо попробовать
14.07.2022
если не сушит кожу, надо попробовать
15.07.2022
Спасибо за рекомендацию 👍надо взять такой попробовать в действии
  • 07.12.2015 - 12:59
    А вы хотите превратить вашу кухню в яблочный сад?(фото+все плюсы и минусы)
    Всем привет!) Сегодня поговорим о геле для мытья посуды "Лазурит" с ароматом яблока.Итак... Все плюсы и минусы: Плюсы: 1 .Аромат у геля очень приятный, пахнет он садовыми сладкими яблоками. Во время мытья посуды кухня превращается в яблочный сад)). 2.
  • 23.09.2019 - 22:03
    Гель для мытья посуды с приятным ароматом и отличными характеристиками!
    Всем привет! Мытье посуды определенно не является моим любимым занятием, но избежать его невозможно как бы того ни хотелось… Раньше я не особо вникала в составы, да и на брендах не зацикливалась, отдавая предпочтение привлекательной стоимости, однако с появлением ребенка вопросов к бытовой химии…
  • 08.05.2020 - 07:25
    Густой гель с ярким лимонным ароматом
    Гель для мытья посуды FREE с ароматом лимона имеет очень ярко выраженный аромат, поэтому он точно не подойдет для тех у кого есть аллергическая реакция на лимон. Средство для мытья посуды в первую очередь характеризуется своей экономностью.
  • 14.02.2021 - 00:26
    Средство для мытья посуды, которое подходит, в том числе и для детских принадлежностей
    Всем привет! Пока я лишь мечтаю о посудомоечной машине, а потому к большому моему сожалению реальность наполнена горами грязной посуды! Вот честно, иногда стоя у раковины даже удивляюсь, откуда домашние берут ее в таком количестве!) Со средствами марки KENSAI я знакома уже давно, и с весьма…
  • 05.08.2022 - 23:31
    Трехлитровая канистра моющего средства с приятнейшим ароматом эфирного масла лимона 🍋
    Всем привет!   Хочу поделиться впечатлениями по поводу использования эко-геля для мытья посуды Cleeny с эфирным маслом лимона. Честно говоря меня привлекают надписи с пометкой "ЭКО" на бытовой химии, стараюсь выбирать средства с натуральными составами, которые бы не раздражали кожу рук и подходили…
  • 22.06.2018 - 16:03
    Эко или не эко я не знаю, но он прекрасно моет посуду, и при этом не убивает кожу рук.
    Привет-привет)))) Мне очень понравилось сравнивать разные средства, в том числе, для мытья посуды, так что сегодня расскажу вам о своей интересной находке, а заодно и о результатах сравнения. Моя мама - аллергик, поэтому ядрённой бытовой химии у нас нет давно.
  • 07.07.2014 - 20:41
    Разочарование
    Неплохое средство для мытья посуды, но оно меня несколько разочаровало. Вначале о минусах - плохо отмывает жирную пленку с посуды, плохо пенится, быстро смывается, не экономно.
  • 20.07.2014 - 12:49
    Так пахнет яблочко??Стоит дёшево,моет хорошо, но ... +фото
    Купили с мамой этой моющее средство когда денег особо и не было. Вот оно: Цена моющего: 6 грн с копейками. Объём: 500 мл Место покупки: супермаркет "Рост", Харьков. Консистенция : жидкая. Цвет жидкости: зеленый. Моё мнение о моющем средстве.
  • 07.12.2014 - 16:30
    Безопасно в использовании
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о своих впечатлениях от использования геля для мытья посуды Meine Liebe с ароматом яблока. Призведено в Македонии. Обьем 500 мл. Срок годности 36 месяцев. Посуду моют все, при этом, как правило, не один раз в день.
  • Салфетка, которая «наделала шума»! Все тонкости и нюансы здесь!
  • 19.02.2022 - 21:24
    Такой ценой, мне ваша натуральность, к чертям собачьим не нужна😭
    Всём доброго Слишком часто мне это средство мозолило глаза на полках в магазине и дома у знакомых... Как раз по счастливой случайности, настал тот день, когда мои "посудомоечные запасы" иссякли (этого добра у меня обычно про запас, по 3-4 флакона), и снова наткнувшись в магазине на гель для мытья…
  • 05.08.2022 - 23:31
  • 23.07.2022 - 16:14
    Гель с нежным ароматом тыквы - интересное средство для мытья посуды. Прекрасно справляется со своими задачами даже в холодной воде
    Всем привет!   С мытьём посуды мы сталкиваемся каждый день, причём по нескольку раз за день. Поэтому я уже давно перешла на экологичные средства, которые имеют безопасный состав, а ещё не сушат ручки) О бренде Gardenica я слышала давно, вот решила наконец то попробовать)   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ  …
  • 12.04.2022 - 06:48
    С экогелем от Бизорюк мыть посуду безопасно и приятно. Справляется ли в холодной воде и отвечает ли своим задачам?
    Всем привет! Я привыкла мыть посуду Фэйри, но в этот раз мне захотелось попробовать средство с экосоставом и посмотреть, как она справляется. И подумала, что если будет выполнять свои задачи, то возможно перейти в дальнейшем на экогели.
  • 06.04.2022 - 15:04
    Гель для мытья посуды Meine LIEBE Мелисса и Лемонграсс | Я знаю, что купить, если Фейри перестанут продавать
    В связи с последними событиями, когда товары постоянного спроса то пропадают из магазинов, то дорожают в 3 раза, я стала искать хорошие средства для мытья посуды. В Магнит Косметик я видела на полках товары Meine LIEBE - немецкое название привлекает.
  • 04.07.2022 - 11:06
    Полный восторг - почти целый литр отличного средства для мытья посуды из Южной Кореи: CJ Lion “Японский абрикос” 🍑 Фото до и после + Я подскажу, где купить🇷🇺
    Всем большой привет!   Несмотря на то, что несколько лет назад любимый муж подарил мне посудомоечную машину, есть вещи, которые в ней мыть нельзя, например, ножи, хрусталь, некоторые кружки с печатью (рисунок облезет), и т.д., поэтому у меня всегда есть моющее средство для таких целей   Общая…
  • 09.07.2022 - 17:39
    4 года мучений, а нужно было всего лишь сходить вовремя к врачу‼️
  • 01.07.2022 - 15:32
    Приятный аромат и некомфортное применение
    Здравствуйте. Гель для душа от Camay я купила для разнообразия. Меня привлекло в первую очередь описание аромата которое предоставляет производитель на упаковке. Сочетание аромата роз, и медово- древесный оттенок рисовал в воображении приятный благоухающий аромат.
  • 19.02.2022 - 16:49
    Гель Hiddo здорово выручает на кухне, так как имеет хорошие моющие свойства.
    Посуду приходится мыть каждый день и я стараюсь выбирать качественные средства. Недавно стала пользоваться Средством для мытья посуды Hiddo, концентрированный антибактериальный гель для овощей и фруктов. Флакон объемный, пластиковый, прозрачный. На лицевой этикетке написано название средства.