Опубликовано 3 Июль, 2020 - 19:38

​​​​​​Удобрения вещи нужные, поэтому я беру их регулярно. Сегодня хочу вам рассказать о моем любимом удобрении, которого можно купить в любом супермаркете. Цена меня устраивает и качество тоже, поэтому давайте посмотрим по ближе.

Производитель: ООО Торф

Цена: 100 рублей или 460 тенге.

Объем: 100 мл

Где купить: Я купила в супермаркете.

Срок годности: 12 месяцев

Страна производитель: Россия

Оформление

_____________________________________________________________

​​​​​​Внешний вид флакона очень привлекательное оказалось, а так при покупке мне казалось так себе экземплярчик. Изогнутые формы позволяют удобно держать в руках. Никуда переливать не нужно и даже не знаю быть может кто-то так делает)😄. У производителя есть разные виды удобрении этой линейки начиная с кактусов и заканчивая для урожая. На лицевой стороне почти вся нужна информация указана: Комплексное удобрение; Для лиственных цветов; Основные компоненты!

Упаковка была не запечатана, к сожалению.

На оборотной стороне уже более развернутая информация. Кому интересное прикладываю фото.

Колпачок по мнению производителя мерный, но я тут шкалу не увидела. Все на глаз, но это наверное из разряда пожелании, чтобы циферки были. Цена демократичная и меня все устраивает.

Консистенция. Прозрачная. Вода водой.

В действии

_____________________________________________________________

Как использовать? По инструкции, но для совсем истощенных растении дозировку увеличиваю. И это помогает. Особенно после стресса с пересадкой или отрубания деревянных частей.

Какую воду использовать? Я использую из фильтра, т.к. в наших краях очень хлорированная вода.

20 мл на 2 литра воды.:

ОнТакже это удобрение я использую для Долларового дерева - Замиокулькас: Где-то на просторах интернета говорится, что суккулентам даже вредно подкормка, но на моем опыте скажу, что ничего подобного. Очень даже растущие растения у меня все виды удобрении обожают. Удобряю с весны по сентябрь каждую неделю.

Для толстянки: Та же самая схема, но дозировку немного уменьшаю, но она после использования данного удобрения стала очень быстро пускать новые листики, что аж я не успевала подшивыпать. Молодые листья очень яркие и сочные.

Выводы

Рекомендую.

Достоинства
  • Эффективное
Lara_kroft01рекомендует
05.07.2020
Не знала о такой удобрении) Люблю домашние цвета, надо такое же удобрение поискать)
На удобрениях цветы хорошо растут