Опубликовано 8 Май, 2020 - 13:59

С появлением ребёнка я задумалась над безопасностью средств для мытья посуды, ведь как правило посуду я мою всю вместе, а иметь отдельные средства дорого и неудобно. Средство для мытья посуды Завод братьев Крестовниковых "Детство" универсально и подойдёт для всей семьи и не только для посуды, но и для мытья овощей и фруктов.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена около 100 рублей

Где купить в сети магазинов Радиус, Магнит, МагнитКосметик, Макси, Находка, Гулливер, Пеликан, а также в ИМ Wildberries

Масса 450 грамм

Произведено в России (Татарстан)

С информацией о средстве можно ознакомится на сайте производителя.

УПАКОВКА

Средство представлено в пластиковом флаконе. Защиты от вскрытия никакой не было. Это стоит учитывать при заказе через Интернет-магазин. Существует риск протечки при транспортировки.

На обратной стороне нанесена информация о средстве и производителе.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Крышка формата флип-топ. Дозатором флакон не оборудован, что не очень удобно, но учитывая стоимость средства - не критично.

Под крышкой может засыхать средство. На применение это никак не влияет, но выглядит не очень эстетично.

Аромат мне очень нравится. Он лёгкий, ненавязчивый. Пахнет яблоком.

Радует, что пенообразование очень обильное, за счёт чего средство расходуется достаточно экономно. Причём пена оседает медленно.

Текстура гелевая. Консистенция средняя, не могу назвать средство жидким. То, что надо.

Средство прозрачное, бесцветное. В составе не содержатся красители.

Средство эффективно справляется даже с сложными загрязнениями. Жирную посуду отмывает безупречно. При этом не оставляет разводов.

Смывается водой отлично. После ополаскивания аромата средства на посуде практически не остаётся, остатки быстро выветриваются. Для меня очень важно, чтобы средство хорошо ополаскивалось. Особенно заметно это, когда после мытья сковороды, ставишь её на плиту. При нагревании посуда начинает источать едкий запах. С этим же средством такого эффекта нет.

Так же мою и саму плиту. Поверхность стеклокерамическая и после жарки мяса бывает обильно закапана жиром.

Стеклянные поверхности кристально чистые после применения средства для мытья посуды "Детство" бренда "Завод братьев Крестовниковых".

Этим средством не страшно мыть детскую посуду. Пластиковые поверхности также отлично отмываются.

В составе присутствуют противомикробные ингредиенты.

Радует, что данным средством можно мыть и продукты питания. На мой взгляд, это особенно актуально зимой, когда многие фрукты обрабатывают для более длительного хранения и сохранения товарного вида. Также в условиях пандемии данное средство приобретает большую актуальность, так как большинство овощей и фруктов в супермаркетах продают на вес, в открытых коробках и неизвестно, кто до вас трогал эти овощи и фрукты. Поэтому однозначно рекомендую тщательно мыть их, принося домой.

Средством пользуюсь уже больше месяца. Никаких негативных последствий на коже рук я не заметила. Гель не сушит кожу рук. Ощущения комфортные.

В применении чувствуется, что средство концентрированное и в отличии от дешёвых средств для мытья посуды, этого необходимо совсем немного. Считаю, что расход очень экономный. Сейчас, когда вся семья дома на самоизоляции, посуду мне приходится мыть очень часто, но вижу, что расходуется средство не очень активно.

ВЫВОД

Мне очень понравилось Средство для мытья посуды "Детство" производства Завода братьев Крестовниковых. Отличное сочетание цены и качества. Безопасное, эффективное и недорогое средство.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не оставляет запаха
  • Не оставляет разводов
  • Отлично отмывает посуду даже в холодной воде
  • Подходит для овощей и фруктов
  • Хороший состав
  • Хорошо отмывает загрязнения
  • Хорошо очищает жир
  • Хорошо пенится
  • Экономичное
Gerberamamaрекомендует
08.05.2020
Как хорошо пенится и отмывает посуду Smile
08.05.2020
Такое ещё не пробовала Smile