Опубликовано 11 Сентябрь, 2022 - 14:41

несколько дней
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Это лето у меня было, пожалуй, самым непредсказуемым в жизни. Столько неожиданностей случилось, что под конец я даже боялась что-то загадывать и планировать. но все же сбылось - в конце августа мы оказались в Крыму, на Черном море. Естественно, с собой взяла солнцезащитные средства, в том числе тающую эмульсию от Vichy.

Общая информация

• Где купить - на маркетплейсах, в Золотом яблоке, в аптеках
  • Цена - 1800-2000 рублей

От производителя

Внешний вид

Эмульсия выпускается в пластиковом флаконе-тубе яркого оранжевого цвета. Мне нравится такое яркое оформление - солнечно, позитивно и в тоже время стильно.

На обороте много информации о средстве, есть наклейка-русификатор.

От первого вскрытия флакон защищен пластиковой пленкой - она "запаяна" в районе крышки. Снимается легко, но только один раз.

Крышка-флип удобна в использовании, надежно закрывается до щелчка. Отверстие под ней среднего диаметра, пользоваться удобно. В целом и визуально, и функционально эмульсия от Vichy мне понравилась - оформление оцениваю на "отлично".

Состав

Органолептика и первые впечатления

Эмульсия не густая и не жидкая, что-то среднее, по текстуре однородная, с приятной косметической отдушкой, которая на коже практически не ощущается - только во флаконе и в процессе нанесения.

Распределяется легко и равномерно, расходуется экономично.

Впитывается быстро, визуально на коже оставляет влажный финиш. В плане ощущений - ни пленки, ни липкости, ни каких-то следов не чувствуется. Песок не липнет, даже если оказался на коже во время нанесения. Потом легко "стряхивается".

При контакте с водой эмульсия не смывается. Даже визуально видно, что на коже что-то типа пленки, по корой вода "скатывается" крупными каплями (тактильно она никак не ощущается). Поэтому каждый раз после купания средство обновлять не надо.

Как применять эмульсию

Производитель дает следующие советы по использованию эмульсии.

В принципе, я всем им следовала. Только обновляла не после контакта с водой, а раз в 3-4 часа. По идее можно было и реже, но мне уж очень не хотелось обгореть.

Впечатления от применения

Первое что хочу сказать: со своей главное функцией эмульсия от Vichy справилась отлично. Пользовалась ей активно первые три дня, после того как приехала в Крым. Много времени проводила на солнце, много купалась и загорала. Не обгорела совершенно, даже самую малость (кстати не только я, но и муж тоже). Правда, и загорела слабо, но я отлично это компенсировала в последние два дня отпуска, сменив солнцезащиту на масло. В итоге получился ровный, красивый, коричневый загар.

Что еще мне понравилось в этой эмульсии, она отлично защищает плечи во время купания, и каждый раз после выхода из моря обновлять ее не нужно. Это действительно очень удобно. Ну и в принципе она приятная - и по текстуре, и в плане нанесения. По ощущениям кожу не стягивает, не сушит, никакого дискомфорта не вызывает.

Итог. Я рекомендую?

Однозначно! Комфортная и эффективная солнцезащита, которой можно пользоваться и в городе, и на море. Я довольна эмульсией от Vichy на все 100%.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не смывается
  • Экономично расходуется
  • Эффективно защищает
Недостатки
  • Не нашла
anna20064рекомендует
  • 06.09.2022 - 11:09
    Стал отличной защитой для всей семьи! А что с аллергией? У крема с spf 50 плотная консистенция? Так ли это?
    Каждый год для отдыха на море я покупаю для сына солнцезащитный крем. У меня есть несколько критериев для выбора этого средства: - spf не меньше 30; - легкая консистенция средства; - гипоаллергенность. Но несмотря на тщательный выбор солнцезащитного средства, у сына часто бывают высыпания от крема.
  • 10.06.2022 - 16:51
    Найден супер комфортный солнцезащитный крем для комбинированной кожи. Знакомство с маркой Eucerin и приятные впечатления от антивозрастного флюида с SPF 50.
    Доброго времени суток! Вот и наступила снова летняя пора, когда кожу лица (да и тела) нужно активно защищать от солнца. Конечно, многие говорят, что стоит делать это во все времена года, просто потому что воздействие ультрафиолетовых лучей, так или иначе, присутствует, но я, скажу честно, немного…
  • 03.08.2022 - 17:04
    Не повторяйте моих ошибок - сначала купила, потом посмотрела состав. Моя спонтанная покупка в Магнит Косметик. Молочко не подошло сухой чувствительной коже.
    С брендом Garnier я познакомилась давно. Я долгое время пользовалась Мицелярками (розовой и голубой), мне нравилось у них Тающее молочко для тела (с алоэ вера) и Масло-эликсир для волос. Также пробовала гели для умывания, шампуни (промывают до скрипа), бальзамы, но с ними у меня любви не произошло.
  • 29.04.2022 - 23:32
    Жарим кожу, но не сжигаем.
    Приветствую всех заглянувших. Я никогда особо не пользовалась средствами ни для, ни от загара - Слабоумие и отвага, не иначе. Но с возрастом, а особенно чем больше стало появляться на коже плоских родинок, я задумалась, что все же стоит прикрыть кожу, но не платком .
  • 21.05.2022 - 15:25
    Мой друг, ты просто лучший! Другого мне не надо! Вы встречали дезодорант, который реально защищает от влажности? А я встречала!
    Всем привет! Я веду достаточно активный образ жизни, чего и всем советую! Ведь движение - это жизнь, как только мы прекращаем нормально двигаться, больше предпочитаем сидячий образ жизни, тогда и начинаются проблемы со здоровьем.
  • 10.06.2022 - 13:01
    Удобно ли использовать защиту от солнца в спрее? Как выглядит на лице? Мои способы нанесения. Выявленные недостатки. Как проверить сколько же нужно наносить?
    Всем привет   Сегодня я хочу рассказать Вам о Солнцезащитном спрее-вуали Vichy Capital Soleil SPF 50 Производитель слегка вводит в заблуждение. На сайте нет ни слова о том, на какую же область применять спрей: на лицо или тело.
  • 04.08.2022 - 13:25
    🔷🔶Неужели я нашла то, что искала❓Проверяю с помощью матирующих салфеток поведение на жирной коже в жарком влажном климате
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, и спасибо, что читаете! В этом отзыве расскажу о своих впечатлениях от использования еще одного солнцезащитного средства от французского бренда Vichy Laboratories .
  • 19.06.2022 - 16:08
    Мой первый санскрин. Почему крем назвали желе для меня загадка.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! От очень летнего электроприбора к не менее летнему крему. Признаться, я ранее не преследовала цели использовать. кремы с SPF. Я не покупала себе специально крем с фильтрами от солнца.
  • 15.06.2022 - 12:07
    Шикарный спф на летнее время года ✔ Защищаю свою кожу от солнышка и одновременно увлажняю ее ✔
    Всееем привет))   У меня очень нежная и бледная кожа. Каждое лето я использую спф защиту, чтобы хоть как-то спасти ее от солнышка, ну или стараюсь брать одежду, которая полностью закрывает мое тело. Для кожи тела очень сложно подобрать правильный уход, чтобы он не доставлял неудобств.
  • 05.05.2022 - 14:46
    Для тех, кто хочет защиту кожи от солнечных лучей, достойный уход и красивое сияние
    Всем привет. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о Солнцезащитном лосьоне-шиммер MIXIT Для лица и зоны декольте SPF 30 . С данным брендом знакома давно и доверяю этому производителю. Пока вся ухаживающая косметика мне подошла и пользуюсь с большим удовольствием.