Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 10:50

несколько дней
    150 рублей

Доброго времени суток!

Листая глянцевые странички Avon наткнулась на это средство для снятия макияжа. Давно у меня не было подобной штучки. Если честно, я в ней и не нуждалась, последнее время со снятием макияжа у меня справляется очень достойная пенка для умывания, про которую я расскажу в одном из следующих отзывов. Но не смотря на это, пройти мимо средства для снятия макияжа я не смогла, очень уж заманила меня эта интересная новиночка.

Общая информация:

• Продукт - Средство для снятия макияжа с глаз Двойного действия
  • Место покупки - Avon
  • Стоимость - 150 руб
  • Производитель - Avon Operations, Польша
  • Объём - 125 мл

Упаковка

Приходит средство в небольшой бутылочке из плотной пластмассы. Горлышко баночки никакой защитной мембраны не имеет. Крышечка довольно легко откручивается, после чего с помощью дозатора можно спокойно нанести средство на ватный диск.

✔ Аромат и консистенция

Запаха он почти не имеет, чувствуется совсем лёгкая отдушка, которая в нос не бросается, но и ничем приятным не пахнет.

Цвет у средства невероятно красивый, одна фаза прозрачная, а вторая яркого синего цвета. Очень похожа на лавовую лампу. Взяв флакончик хочется рассматривать его, перекатывая бутылочку в руках, настоящий антистресс. Консистенция двух фаз не обычная. Она вроде и маслянистая, но при этом не много скрипучая, при первом же использовании она мне напомнила сыворотку для волос, да да, именно на неё это средство и похоже!

1. Средство до встряхивания; 2. Средство сразу после встряхивания; 3. Средство спустя 1 мин после встряхивания

Использование

Перед использованием я как следует встряхиваю флакон, чтобы объединить две фазы. При взбалтывании бутылочки образуются мелкие пузырьки, которые быстро восстанавливаются и вновь разделяются на фазы. Смешанной фазой я смачиваю ватный диск, прикладываю его к глазам, жду секунд 5, после чего протираю.

Средство достаточно легко очищает глаза, усердно тереть их точно не придётся. Производитель утверждает, что смывать средство не нужно, но это ОЧЕНЬ хочется сделать, потому что остается маслянисто-скрипучая маска, поэтому после его использования, я всегда умываю лицо водой. Хочется отметить, что если маслянистый слой не смыть, то примерно спустя 5 минут, он впитывается в кожу и становится абсолютно не заметным.

Инструкция по применению
Инструкция по применению

Ниже Вы можете увидеть процесс работы очищающего средства:

1 Фото - косметика.

2 Фото - подержала смоченный ватный диск 5 сек и провела им один раз. Как видно на фото средство удалило большую часть косметики.

3 Фото - провела ватным диском ещё два раза. Кожа полностью очищена.

Косметика слева на право: 1-тушь, 2-тени, 3-чёрная подводка для глаз, 4-чёрный карандаш для глаз, 5-карандаш для бровей, 6-серебристый карандаш для глаз.

Состав

Состав содержит много химии, поэтому экоголик его и не одобрил. Но при этом средство имеет в своём составе различные экстракты растений, жаль что они находятся в конце списка, из них сайт не смог обнаружить такие компоненты как: sapindus rarak fruit extract (экстракт плодов мыльного дерева (мыльные орехи)), pouzolzia pentandra extract (экстракт пузользии пьятитичинковой), salvia hispanica seed extract (масло семян чиа), а так же один краситель Cl 17200.

Данное средство категорически не советую долго оставлять на коже, поскольку некоторые его компоненты могут вызывать раздражение и аллергическую реакцию. Я считаю, что после использования, средство лучше смыть, чем ложиться спать с этим "чудесным эликсиром".

✔ Итог

Само по себе средство не плохое, со своей задачей оно справляется и смывает макияж на "Ура!". Расход средний, не могу сказать на сколько точно хватит, в зависимости от частоты применения. Состав конечно не порадовал, а где сейчас химии нет? но если средство сразу смывать с лица после использования, то ничего не будет. Жжения и зуда оно не вызывает, но перед нанесением на глаза тест провести всё таки стоит, как и с любым другим средством, потому что это сугубо индивидуально.

Если вы хотите легко и быстро, а самое главное эффективно смывать макияж, то Вы точно по адресу.

Благодарю за внимание, ждите обзоры на свежие новинки! ◕‿-

Достоинства
  • Жидкость-антистресс
  • Не раздражает кожу
  • Не щиплет глаза
  • Работает быстро и без лишнего трения
  • Цена
  • Эффективно удаляет макияж
Недостатки
  • Оставляет масляную плёнку состав
  • Состав
  • Ухода за ресницами не замечено
Lana_25рекомендует
21.02.2019
Не плохое средство. Заинтересовало, нужно попробовать. Оставлять на глазах тоже не рискнула бы, лучше смыть.
21.02.2019
Полностью согласна с Вами
  • 26.04.2016 - 17:27
    Отлично справляется со своей прямой обязанностью, но... кое чем меня огорчает :-(
    Привет, мои дорогие читательницы) Каждая девушка, которая пользуется декоративной косметикой ищет идеальное средство для того, чтобы ее смыть. И я не исключение. За всю свою жизнь перепробовала таких средств немало, однако такого, которому изменять не захотелось бы, так и не нашла..
  • Не поняла я его!
    Я уже несколько лет пользуюсь одной и той же двухфазной смывкой из массмаркета. И вот меня заинтересовало, чем же отличаются более дорогие средства для снятия макияжа от моего. По случаю, в Летуаль мне достался пробник этой смывки.
  • 31.07.2012 - 08:42
    Так себе
    От производителя: Действие. LC EFFACIL лосьон для снятия макияжа для глаз предназначен для удаления не водостойкой косметики с век и ресниц. Мягкий лосьон для глаз хорошо освежает кожу, уменьшает напряжение глаз и эффективно удаляет макияж.
  • 27.06.2017 - 23:45
    Химия в бутылочке ярко-ярко синяя... 🎵Мое море в бутылочке БЫСТРО И ЛЕГКО снимает макияж, не оставляя жирной пленки! Какие минусы я выявила? Фото ДО/ПОСЛЕ снятия макияжа и состав в отзыве.
    Всем большой привет! Недавно я с грехом пополам прикончила свой лосьон для снятия макияжа от Garnier, которому поставила 2 звезды. Мне понадобилось новое средство. В магазине Подружка оказался очень бедный ассортимент бюджетных средств для удаления макияжа с глаз.
  • Качественное удаление даже стойкой косметики, но парочка недостатков перечеркивает все достоинства. Полный ТЕСТ-драйв на глазах.
    Всем ПРИВЕТ!   Частенько компания AVON дарит или продает это средство за символическую цену при покупке других товаров для макияжа глаз. Именно так оно ко мне и попало, потому что смывать макияж молочком мне не нравится, но раз дали - буду пробовать!
  • 20.12.2016 - 14:19
    ♦☻ Отличное средство для снятия даже очень стойкого макияжа, но есть свои особенности, которые могут не всем понравиться. Достоинства и недостатки. Проверка "дисками". Фото ДО и ПОСЛЕ ☺♥
    Доброго времени суток, дорогие! Моя любовь к декоративной косметике зачастую приводит к тому, что некоторые продукты плохо смываются, а утром появляется "панда".
  • 28.03.2019 - 20:59
    Удаляет лёгкий макияж, но цена за это слишком высока. И я сейчас не о деньгах! Использование на комби-коже и чувствительных глазах.
    Приветствую! AVON умеет делать рабочие средства для снятия макияжа. Вот только слова "эффективность" и "комфорт" редко относятся к одному и тому же продукту.
  • Inc аватар
    25.04.2020 - 17:01
    Отлично смывает стойкую косметику, но РАЗДРАЖАЕТ чувствительную кожу глаз. Посоветую какая из новинок для демакияжа стойкой косметики лучше
    Avon радует любителей косметики появлением серии "Super Stay", которая отличается лучшей стойкостью. Но, если проблема растекания косметики в течении для более-менее решена, то вот демакияж может вызвать затруднения, особенно если дома есть лишь средства для удаления обычной не стойкой и не…
  • 21.07.2018 - 22:13
    Отзыв о Нежном демакияже. Средство для чувствительной кожи вокруг глаз. Но минус я всё же нашла...
    Здравствуйте! Как-то в Магнит Косметик посчастливилось мне попасть на удачную акцию средства для снятия макияжа с глаз - 2 по цене 1. Распространялась радость на определённую линейку средств демакияжа бренда Nivea. Я выбрала два, наиболее мне понравившихся, за них на кассе заплатила 199 рублей.
  • 10.03.2021 - 16:50
    Растворяем железобетонные помады с локальным ремувером от Эссенс. Особенности действия.
    Это конечно все очень забавно, - когда у ваших губ есть свой индивидуальный продукт для удаления с них косметики, но непосредственно я нашла в нем профит, который позволил рассматривать эту штуку не просто с точки зрения приколюхи и баловства.
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 08.05.2021 - 13:37
  • 04.03.2021 - 22:17
  • 06.03.2021 - 12:40
    Эффективная смывка для макияжа без недостатков. Bielenda в очередной раз не подвела.
    Здравствуйте! Мне очень нравятся средства для демакияжа от польского бренда Bielenda - недорогие, но качественные. Особенно крутые у них двухфазные лосьоны - я пробовала несколько разных, и все мне очень понравились.
  • 07.05.2021 - 17:52
    Отличное средство от La Messange для снятия стойкого макияжа,без масел,без запаха.
    Всем добрый вечер Макияж я делаю часто и вечерами нужно быстренько снять косметику, для меня важно,что бы не щипало глаза и быстро смывалась. Обычно я использовала мицелярную воду,а сейчас у меня появилась новинка средство для снятия водостойкого макияжа с глаз La Messange 2-PHASE MAKEUP REMOVER…
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 13.05.2021 - 10:09
  • 07.04.2021 - 12:20
    Начиталась страшилок про красные бычьи глаза и раздражение, всё равно купила. А ИТОГ: шикарно смывает любой макияж.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Макияж я делать обожаю, а вот смывать его-нет. Но я никогда не позволю себе лечь спать, не смыв остатки косметики. Для меня это самое настоящее табу. В каком бы состоянии я не была, как бы не устала, смыть макияж-святое дело.
  • 21.03.2021 - 11:49
    Бюджетное из бюджетных..По совету фанатиков Корейской системы я купила масло для снятия макияжа. Весомые минусы в сторону отказа от покупки. Масло для снятия макияжа Dolce milk
    Купила я самое дешевое гидрофильное масло из тех, что были в Летуаль, на пробу..и пожалела. Много месяцев я давала ему шансы, искала подходы...всё напрасно.   Я считаю нужно покупать самое лучшее, что вы можете.