Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 21:58

Здравствуйте, девушки!

Сегодняшний отзыв будет об очень недорогом аптечном средстве, а именно — о цинковой мази.

Что же представляет собой цинковая мазь?

Это очень густая мазь белого цвета. С таким вот составом:

Я думаю, все мы наслышаны о полезных свойствах цинка. В медицине и косметологии он используется в качестве компонента лекарственных или косметических средств, применяемых в дерматологии. Обладает противовоспалительным, антисептическим, подсушивающим, вяжущим, адсорбирующим и регенерирующим действием. Соответственно, этими же свойствами обладает и цинковая мазь. Также она снимает раздражение и образует защитный барьер на поверхности кожи.

Цинковую мазь используют для лечения "пеленочного" дерматита, опрелостей, потницы, поверхностных ранок (порезы, царапины,), ожогов, язвенных поражений кожи, дерматитов, пролежней, экземы и др.

Также используют эту мазь при лечении легкого акне. Она снимает покраснение, воспаление и болезненность при свежих прыщах и угрях.

Мое впечатление:

На лицо эту мазь я не использую. Для меня она слишком плотная, жирная и тяжелая. Я несколько раз пыталась использовать ее для лечения внезапно возникшего прыща, но не подружилась как-то я с ней в этом смысле. Хотя изначально покупала ее именно от прыщей. Во-первых, из-за ее плотности мне неприятно наносить ее на воспалившийся прыщ, а наносить нужно очень тоненьким слоем. Во-вторых, она немного подтаивает на лице и начинает очень сильно и некрасиво блестеть. И, как вы понимаете, макияж на нее не наложишь. В общем тут у нас не срослось…Но я не расстроилась и нашла для нее другое применение. Я использую ее после эпиляции… ээээ… нежных мест. Мазь отлично снимает раздражение и покраснение. Никаких воспалений на следующее утро не появляется.И второе применение — для нежной детской кожи. Когда у ребенка появляется раздражение или прыщики на попе, мазь оказывает прямо чудодейственное воздействие. Буквально после 2-3 применений попа снова красивая)))

В общем девочки, если у вас бывает раздражения после эпиляции/ бритья или у вас есть маленькие детки, советую попробовать! Тем более мазь ну очень недорогая!

LadyJuliaJulрекомендует
23.11.2014
Цинковая мазь мне известна давно. У нас в аптечке она всегда имеется.
Средство не дорогое, но эффективное вполне.
23.11.2014
Ice Cat, согласна на все 100))
Люблю цинковую мазь и не боюсь наносить на лицо. Как-то мы с ней сразу подружились, наношу за минут 30-40 перед сном на сам прыщ и все ок.
Может это от фирмы зависит, которая выпускает мазь? Ну или от кожи. У меня мазь на коже не блестит.
23.11.2014
Вредная Анна, ну не знаю, не знаю... Как-то мне на лицо не очень понравилось. Но вот читаю другие отзывы и думаю, надо наверное ей еще один шанс дать, мазь-то хорошая Smile
25.11.2014
Мне тоже стоит купить эту мазь))
25.11.2014
Мне для лица она тоже не подошла, попробую после депиляции.
25.11.2014
Спасибо за наводку. Нужно будет попробовать после эпиляции такой воспользоваться, вдруг подойдет
555Юляка555 , Оксана.28, PanyAnka, попробуйте, вдруг и вам подойдет Wink
Я в своё время пробовала эту мазь для лица - очень жирная, еле смывается, забивает поры...
24.12.2014
Иванушкина, поэтому для лица ее не использую, мне неприятно, хотя многим нравится.
27.01.2015
Согласна с Вами! Отличное эффективное и недорогое средство!
07.03.2015
Тоже имею такую в арсенале на крайний случай. Наношу точечно в случае возникновения проблемок, эффектом довольна Smile
07.03.2015
Krasota_po_russki, IrisMorano, Smile
10.03.2015
А я использую на лице, правда нет подсушивающего эффекта, все содержимое высыпаний наружу выходят.
10.03.2015
Anastasia.fenasty, я на лицо не использую, как-то не получается у меня)