Опубликовано 26 Декабрь, 2022 - 17:58

У меня большую часть жизни никаких проблем с глазами не было. Беда началась, когда устроилась на полный рабочий день в офис. Практически все время за компьютером, поэтому примерно спустя месяц заметила, что глаза сильно стали уставать. К вечеру вообще глаза начинали краснеть, побаливать, хотелось тереть, чтобы хоть как-то легче стало и зуд был поменьше. Я пыталась делать перерывы в работе почаще, но это редко удавалось. Муж купил капли для глаз, но они только временно улучшали самочувствие. Дальше больше... Из-за кондиционеров, которые вечно гоняют воздух туда-сюда, сухость глаз начала мучить еще больше. Я в полной мере поняла, что глаза действительно могут становиться суше. Дошло до того, что я просыпалась по утрам с неприятным чувством песка в глазах, раздражения и сухости. Работать становилось все тяжелее, поэтому начала узнавать про хорошие глазные капли. Мне посоветовали Хиломакс-комод.

Опыт использования.

Изначально меня очень расположило, что капли производят в Германии. Думаю, многие согласятся, что немецкое качество одно из лучших. К тому же уже на упаковке увидела, что они подходят при "выраженном ощущении "сухости" глаз" (как раз мой случай) и дают интенсивное увлажнение. Фармацевт сказала, что в моем случае стоит попробовать именно Хиломакс-комод, потому что там увеличенная концентрация гиалуроновой кислоты, поэтому эффективнее помогают. Его даже назначают после лазерных операций на глазах, следовательно он борется с самой сильной сухостью. Да и вообще очень положительно отзывалась об этих каплях. Можно купить без рецепта. Цена меня устроила, поэтому взяла без раздумий.

На коробке хоть и указана основная информация, но внутри есть вкладыш с более подробным описанием. И конечно же сами капли, объемом 10 мл. Хранятся 3 месяца после вскрытия.

Флакон у них очень удобный, впервые с таким сталкиваюсь. На основании расположена копка, при нажимании на нее как раз одна капля раствора и выдавливается. Главное вчитаться в то, как правильно держать флакон, чтобы было удобно нажимать и не промазать мимо глаза. Я за пару раз приноровилась. Ничего сложного, главное понять куда и как ставить пальцы на флаконе. Никаких рисков случайно больше закапать в глаз. Удобно, экономно, продуманно. Максимум до края века поднимается раствор после закапывания. Лишнего совсем немного вытекает, просто стирается с глаз. Флакончик достаточно большой по объему, но это плюс, т.к. его на долго хватает.

Наконечник, из которого выходит жидкость, не слишком длинный, тонкий. Вполне удобно. На "носике" ничего не собирается и не растекается.

Из инструкции я узнала, что эти капли в составе содержат 0.2% гиалуроновой кислоты и не содержать каких-либо консервантов. Это вроде как концентрация чуть выше, чем в обычных каплях. В таком случае сухости, как была у меня, то, что нужно. Остальные компоненты вроде отвечают за объем, чтоб был более жидким и хорошо хранился.

Еще меня беспокоили какие-то риски от применения. Но эти капли не вызывают привыкания и не влияют на выработку слезы глаз. Я уже перестала постоянно закапывать их и не чувствую никаких признаков "отмены". Капаю только иногда после длительной работы за компьютером. По моим ощущениям они прекрасно подходят для лечения выраженных симптомов сухости глаза.

Сама жидкость прозрачная, чистая. Никаких примесей не заметила. Запаха тоже нет. Напоминает воду, но если размазать по руке, то будет чувствоваться, что раствор более тягучий, чем вода. Чувствуется, что есть увлажняющий компонент. Каких-то особых условий хранения не нужно. Флакон не прозрачный, поэтому дневной свет не проникает внутрь и не меняет как-то раствор. Я просто на полочке хранила.

Что в результате?

Я пользовалась ими каждый день. С утра вставала, закапывала и вперед на работу, иногда во время работы, а вечером капала часов в 18-19, когда возвращалась домой. Первую недельку 3 раза в день, утром, в обед и вечером. Потом начала забывать капать в обед, потому что не замечала сухости глаз. Капли довольно вязкие, приходится немного поморгать, чтобы по всему глазу растеклась жидкость. Когда я в первый раз закапала их, то почувствовала огромную разницу. Моментально глазам стало гораздо комфортнее и приятнее. Пропал зуд и раздражение, я перестала чувствовать "песок" каждый раз когда моргала. Чуть позже и краснота с глаз начала сходить. В составе видимо действительно качественная гиалуронка, увлажняет глаза очень хорошо. В предыдущих каплях она была будто какая-то разведенная, если сравнивать с хиломакс-комодом. Первое время до обеда не чувствовала, что сухость возвращается. Чем больше пользовалась, тем дольше хватало эффекта от закапывания. Переносятся без проблем. Какого выраженного дискомфорта или неудобств при закапывании и после ни разу не было. Побочки тоже никакой не появлялось.

Капель осталось вроде довольно много. Сложно рассмотреть сколько внутри жидкости из-за непрозрачности флакона, поэтому точно сказать не могу. Но при взбалтывании чувствуется, что много еще есть. Действительно очень экономичный расход. Хотя я капаю их уже практически месяц (из них 3 недели каждый день).

Итог.

Те капли, что были до Хиломакс-комод, практически сразу выбросила, потому что от них никакого толку не было. Так как мы с коллегами по работе находимся примерно в одинаковых условиях, то тоже некоторые спрашивали какими каплями я пользуюсь. Те, кто купил эти капли и начал ими пользоваться, почувствовали, что они очень хорошо помогают. Благодарили за дельный совет. Так что, если вы перепробовали разные варианты и ничего не помогает, то смело можете брать это средство. В очередной раз немецкое производство показало себя с отличной стороны. Эти капли я использую уже реже и исключительно для профилактики сухости, потому что работаю все в тех же условиях и не хочу, чтобы ситуация повторилась.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Двойная доза хорошей гиалуроновой кислоты в состав
  • Длительное действие
  • Немецкое ккачество
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет никаких
KIrraрекомендует
Прекрасно понимаю вашу проблему. Сама мучаюсь с глазами из-за гаджетов. И ведь отказаться невозможно надолго. То на работе за компьютером, то дома за ноутбуком/планшетом/телевизором. Я в последнее время вообще не выпускаю телефон из рук. Тоже глаза как-то начинают уставать и подсыхать.
26.12.2022
Обязательно попробуйте эти капли. Мне очень понравился эффект от них. Конечно, не избавит от проблем навсегда, потому что и причина сухости глаз не уходит. Но зато очень хорошо поддерживает глаза. Помогает не запускать процесс.
А вы прям быстро чувствовали улучшение? Меня обычно по утрам больше всего глаза беспокоят. Приходится долго моргать, тереть глаза, чтобы в себя пришли. Иногда даже больно утром глаза открывать, особенно когда отопление дали.
26.12.2022
Да-да, у меня так же было. Я просыпалась, умывалась и закапывала. И буквально сразу становилось лучше, когда жидкость по глазу распределялась полностью.
А для чувствительных глаз подходит? Я уже вторые капли покупала. После того, как закапываю начинает глаза немного пощипывать. Минут через 10 только проходит. У этих есть такое?
26.12.2022
Нет, ничего такого не замечала. Очень мягко растекаются, глаза не раздражают. Может у вас индивидуальная была чувствительность к компонентам тех капель? Проверьте, чтобы было в составе. Еще говорят, что нельзя пользоваться каплями с консервантами, может от них у вас было раздражение.
Вот фармацевт тоже так сказал. И вторые уже посоветовал на пробу, но не подошли. Обязательно посмотрю состав и решу брать ли новые. Спасибо большое за совет и рекомендацию.
Плюсую. Мне хиломакс после операции на глазах выписали, хорошие капли.
Официальный представитель HYLO Забота о глазах
24.01.2023