Опубликовано 29 Март, 2013 - 07:24

Мне, как маме двоих маленьких детей, просто некогда болеть и отлеживаться при простуде. Поэтому, когда наша семья практически вся заболела с температурой, я побежала за проверенным средством, которое бы сняло признаки простуды и позволило мне остаться на ногах, таким как Терафлю. Но в аптеке его не оказалось, поэтому для его замены мне предложили Антифлу.

Данное средство обладает противовоспалительным, анальгезирующим и жаропонижающим свойствами.
Также как и Терафлю, средство представляет собой порошок в индивидуальном пакетике для приготовления раствора.

Средство хорошо растворяется в горячей воде. Раствор получается мутноватый на вид с лимонным привкусом, но горький на вкус, поэтому в отличие от Терафлю пить его не очень приятно.

Средство хорошо сбивает температуру, облегчает состояние при простуде, уменьшает мышечную боль. Мне действия от применения препарата хватало на шесть часов.
Ане4карекомендует
  • 13.02.2012 - 20:55
    Хорошо облегчает прохождение простуды
    Вот узнала в интернете про такие пакетики Антифлу Кидс для детей от 2 до 12 лет и взяла их.Преперат назначают при гриппе, простуде, заложенности в носу, боли в горле, при вирусных инфекциях, при повышенной температуре тела, головной боли, боли в суглобах и мышцах.В препарат входит ацетаминофен,…
  • 01.06.2018 - 06:12
    Капли проспан - растительный препарат от кашля. Активный компонент - сухой экстракт листьев плюща. Лечение кашля у детей. Инструкция по применению - показания, дозировка и проведение ингаляций.
    С упорным кашлем у детей сталкивается практическая каждая мама. Этот надоедливый симптом довольно часто и надолго остается после перенесенных ОРВИ у моего старшего сына.
  • 22.11.2020 - 21:49
    Одно из лучших и дешевых средств при гриппе, простуде и ОРВИ, которое ставит на ноги за 3 дня - Комбирипп (Индия). Пью я, и моя семья, больше 4 лет и он всегда выручает
    Одно из лучших и дешевых средств при гриппе, простуде и ОРВИ, которое поднимает на ноги за 3 дня - Комбирипп (Индия)! Пью я, и моя семья, больше 4 лет и не жалею. Вообще, с препаратом Комбирипп познакомилась когда-то на Украине.
  • 01.12.2014 - 14:35
    не переплачивайте за элементарное
    Всем известно, что салин - это физраствор. Так же это касается следующих препаратов, которые продаются за баснословные деньги: Аквамарис, физиомер, маримаер и пр.
  • 21.09.2018 - 13:38
    Копеечное средство от кашля, которое действует лучше дорогостоящих препаратов. Подходит даже детям от одного года и беременным. Как правильно принимать и какой Мукалтин выбрать.
    Доброго времени суток! Я, как мама двух маленьких детей, сталкиваюсь с ОРЗ довольно часто, особенно осенью и весной. Сначала подхватывает один ребенок, потом сразу же второй и в итоге болеет вся семья, поэтому средства от насморка и кашля у нас в аптечке есть всегда.
  • 04.09.2019 - 20:10
    Хорошее, бюджетное средство! Быстро устраняет заложенность носа, убирает спазмы и не клонит в сон!
    Всем привет!В своём отзыве я хочу поделиться впечатлением после использования Средства длечения простуды и гриппа Цитрамарин. Цена: 160 рублей. В упаковке 10 штук. Состав на один пакет: Фармакологическая группа   Наступила осень, а этот значит сезон простуды и гриппа открыт.
  • 27.01.2021 - 15:18
    Тубоциклин
    Здравствуйте! Хочу поделиться уникальной находкой. Это ТУБОЦИКЛИН! Отличное средство в борьбе с Короной! В конце декабря подтвердился тест, t постоянно прыгала от 37 до 38, состояние было будто танком переехали, жуткая слабость.
  • 30.09.2017 - 08:10
    Снимает симптомы, борется с вирусом ?Вы шутите что-ли ?
    Всех рада приветствовать. С обычной простудой и гриппом к врачу я обычно не хожу. Я покупаю какой-нибудь порошок, который хорошо снимает симптомы+ противовирусный препарат. Порошков в аптеке предоставлено огромное количество.
  • 01.09.2014 - 04:40
    Такие дешевые и такие эффективные! Таблетки, которые должны быть в любой аптечке + фото состава и самих таблеток :)
    Привееееет! Давненько я не писала про лекарства, а зря! Сегодня решила рассказать вам о таблетках, которые могут заменить целую кучу дорогих лекарств и подействовать в разы быстрее Итак, сегодня поговорим о таблетках Цитрамон ! Где купить?
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 25.04.2021 - 10:54
  • 24.03.2021 - 07:41
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 13.03.2021 - 19:11
    Допрыгалась, козочка 🕴🏻 Вот только стоит ли эффект от Детралекса всех МУЧЕНИЙ?
  • 19.04.2021 - 16:23
    Лечение варикозного расширения вен растительным препаратов Эскузан. Эффективен, но нужно проявить терпение
    Всем привет! Жаль я не знала о варикозе раньше. В моей семье ни у кого таких проблем не было даже в возрасте 60+. У меня ноги начали болеть лет с 20-ти, но воспринимала я это как норму, устала, вот ноги и болят. В семье тоже говорили, ну а чего ты хотела, ноги у всех болят от усталости.
  • 08.04.2021 - 18:25
    Отличный состав, стоит дешево, но на ноги не поставит- еле дотянула до конца рабочего дня...Первая моя болезнь после прививки от Ковида.
    Приветствую, товарищи. На днях силы меня совсем покинули и я слегла на больничный. Скорее всего сильное переутомление и стресс подорвали иммунитет, и я подхватила где-то вирус. В январе-феврале я делала прививку от Ковида, перенесла ее тяжело, но все же оправилась.
  • 02.03.2021 - 08:45
    4 дня температура 39 у девятимесячного ребёнка без симптомов. Оказалось розеола. Причины, лечение и последствия.
    Доброго времени суток! С появлением детей в моей аптечке всегда есть детский нурофен. Он оказался как нельзя кстати, когда у моей девятимесячной дочки внезапно подскочила температура до 39 градусов, без каких-либо других симптомов.
  • 04.03.2021 - 17:53