Опубликовано 29 Март, 2013 - 07:24

Мне, как маме двоих маленьких детей, просто некогда болеть и отлеживаться при простуде. Поэтому, когда наша семья практически вся заболела с температурой, я побежала за проверенным средством, которое бы сняло признаки простуды и позволило мне остаться на ногах, таким как Терафлю. Но в аптеке его не оказалось, поэтому для его замены мне предложили Антифлу.

Данное средство обладает противовоспалительным, анальгезирующим и жаропонижающим свойствами.
Также как и Терафлю, средство представляет собой порошок в индивидуальном пакетике для приготовления раствора.

Средство хорошо растворяется в горячей воде. Раствор получается мутноватый на вид с лимонным привкусом, но горький на вкус, поэтому в отличие от Терафлю пить его не очень приятно.

Средство хорошо сбивает температуру, облегчает состояние при простуде, уменьшает мышечную боль. Мне действия от применения препарата хватало на шесть часов.
Ане4карекомендует
  • 23.11.2021 - 12:10
    Фигня фигней.
    У меня заболели дети: сильная боль в горле, высокая температура. Пришедший по вызову врач, среди прочего, назначила Антифлу кидс. Перед покупкой я заглянула в интернет, почитать инструкцию и состав. Уже на этом этапе стало понятно, что препарат ничего уникального из себя не представляет.
  • 01.06.2018 - 06:12
    Капли проспан - растительный препарат от кашля. Активный компонент - сухой экстракт листьев плюща. Лечение кашля у детей. Инструкция по применению - показания, дозировка и проведение ингаляций.
    С упорным кашлем у детей сталкивается практическая каждая мама. Этот надоедливый симптом довольно часто и надолго остается после перенесенных ОРВИ у моего старшего сына.
  • 22.11.2020 - 21:49
    Одно из лучших и дешевых средств при гриппе, простуде и ОРВИ, которое ставит на ноги за 3 дня - Комбирипп (Индия). Пью я, и моя семья, больше 4 лет и он всегда выручает
    Одно из лучших и дешевых средств при гриппе, простуде и ОРВИ, которое поднимает на ноги за 3 дня - Комбирипп (Индия)! Пью я, и моя семья, больше 4 лет и не жалею. Вообще, с препаратом Комбирипп познакомилась когда-то на Украине.
  • 09.06.2013 - 02:32
    Мой рецепт СУПЕР-ЭКОНОМИИ (пошаговая инструкция с фото) или за что мы действительно платим деньги
    С появлением двоих детей я узнала что такое круглогодичные сопли - и зимой, и летом одним цветом))) Когда родился первый ребенок, то прозвучавшие слова участкового педиатра в надобности покупки тех или иных лекарств воспринимались буквально, всё покупалось строго по списку, потом я уже разбиралась…
  • 05.02.2022 - 08:29
    Мукалтин при новомодном ОРВИ оказался полезен. Как увеличить эффективность Мукалтина? Побочное действие Мукалтина, которое не описано в инструкции.
    Привет. В нашей области с наступлением "разгула" новомодного ОРВИ (омикрон-штамм коронавируса) чиновники через СМИ призывали граждан не атаковать поликлиники. Амбулаторное звено, дескать, не справляется с потоком больных. Они говорили: Шёл 2022 год...
  • 04.09.2019 - 20:10
    Хорошее, бюджетное средство! Быстро устраняет заложенность носа, убирает спазмы и не клонит в сон!
    Всем привет!В своём отзыве я хочу поделиться впечатлением после использования Средства длечения простуды и гриппа Цитрамарин. Цена: 160 рублей. В упаковке 10 штук. Состав на один пакет: Фармакологическая группа   Наступила осень, а этот значит сезон простуды и гриппа открыт.
  • 27.01.2021 - 15:18
    Тубоциклин
    Здравствуйте! Хочу поделиться уникальной находкой. Это ТУБОЦИКЛИН! Отличное средство в борьбе с Короной! В конце декабря подтвердился тест, t постоянно прыгала от 37 до 38, состояние было будто танком переехали, жуткая слабость.
  • 30.09.2017 - 08:10
    Снимает симптомы, борется с вирусом ?Вы шутите что-ли ?
    Всех рада приветствовать. С обычной простудой и гриппом к врачу я обычно не хожу. Я покупаю какой-нибудь порошок, который хорошо снимает симптомы+ противовирусный препарат. Порошков в аптеке предоставлено огромное количество.
  • 30.11.2019 - 17:35
    Цитрамон - отличник против головной боли, но при этом мягкий для всего организма препарат за 20 рублей! Хорош при простуде и слабости во время болезни.
    Всем привет!   Поговорим о головной боли. Частый недуг, который утомляет и угнетает. Конечно же существует огромное количество препаратов от головной боли. Но мало кто задумывается - как эти лекарства отражаются на состоянии всего организма? Что делать человеку с частыми головными болями?
  • - Ку-ку, проблема, ты где? Я тебя не вижу! - Или как я лечила Атараксом безответную любовь.
    В связи с нарушением сна во время последних событий вспомнила об отличном "снотворном", коим для меня когда-то оказался атаракс. Сразу на воспоминания потянуло. И решила - была не была! Мир должен узнать о моём печальном опыте приёма этих таблеток.
  • 10.05.2022 - 09:13
    Что делать если у вас память как у рыбки? Лечение тревожного расстройства и трудностей концентрации внимания. Совместный приём с Гамалате B6.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Назначение врача. Минимум побочных эффектов. Не должен вызывать сонливости. Помогать при тревоге и стрессе. Не влиять на концентрацию внимание. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 01.04.2022 - 16:56
    💃🏼Троксерутин-гель который я закупаю в огромных количествах. Все о результате и с чем гель не справится. Фото До и После.
    Здравствуйте. Когда в моей жизни на горизонте замелькал варикоз, я сразу же начала бить тревогу! Как известно основной причиной предрасположенности к варикозной болезни, является именно наследственность, а далее уже стоячая работа и т.д...
  • 21.03.2022 - 22:50
    Бюджетный аналог Эскузана. Никогда не любила математику, но всегда хорошо считала свои деньги, поэтому сэкономить могу на чем угодно
    Раз уж подняла флаг "я приношу общественную пользу" - то приноси, и никаких гвоздей. Хотя есть у меня в планах и совершенно иррациональные отзывы. И все сильнее хочется пересмотреть мультфильм про Алладина в одноголосом переводе, золотой фонд цитат от попугая не дает мне покоя.
  • 23.05.2022 - 13:53
    К чему может привести бесконтрольный прием препаратов йода. Прием Йодомарина при АИТе и ГИПОТЕРИОЗЕ без заместительной гормональной терапии. РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ
    Приветствую заглянувших! С Йодомарином я знакома очень давно. Я проживаю в зоне, подвергшейся радиации вследствии катастрофы на Чернобыльской АЭС, плюс к тому, в нашем городе находится крупнейшее месторождение железной руды в России.
  • 23.05.2022 - 11:17
    Скупой платит дважды - эта поговорка как раз о "Максиколд". Мой опыт о потраченных деньгах и упущенном времени
    Покупала "Максиколд" в качестве замены весьма подоражавшему в последнее время "Тера-Флю". Но такая замена мне не понравилась, хотя в общем-то производитель и не обманул. Дело все в том известный многим "Тера Флю" продается как средство для облегчения синдромов простуды.
  • 14.05.2022 - 14:39
    Лечение анальной трещины и геморроя 3 степени. Как не запустить и как мне помогли эти свечи продержатся до операции.
    Добрый день, всем, кто читает такую деликатную тему. Предисловие . Так, ну начну с того что проблема с пятой точкой началась ещё лет так 10 назад. Возникла она из-за частых запоров.
  • 11.03.2022 - 10:37
    Смог ли Гриппферон вылечить моего внука от насморка и кашля? С какими проблемами можно столкнуться в процессе и после приема препарата?
    Привет, мои дорогие подписчики и все, кто просто заглянул на страничку! Средство для лечения простуды и гриппа Гриппферон я знаю давно и уже более 3-х лет пользуюсь им для лечения и профилактики ОРВИ и ОРЗ у своего внука. Нам уже 4 годика и периодически болеем этими заболеваниями.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 21.03.2022 - 07:46
    Детралекс спас от побочек после КОРОНАВИРУСА. Боль, тяжесть в ногах. Сколько принимать, эффект и побочки. Почему ВРАЧ назначил именно Детралекс после COVID-19.
    Не могу похвастаться богатырским здоровьем, но при всем своем анамнезе и активном образе жизни мне ни разу не приходилось медикаментозно лечить свою сосудистую систему.