Опубликовано 5 Июль, 2018 - 13:35

Это лето мы решили провести в Усть-Качке. Воображение рисовало идеальный отдых с неспешными прогулками по аллеям курорта. И я даже предположить не могла, что все это может нарушить такое безобидное существо под названием комар. Во-первых, на курорте их просто армии!!! Я запасплась дюжиной средств от них, но такое ощущение, что местные комары настоящие самураи, самоубицы - ничего не боятся, налетают целой бандой и наровят выпить всю твою кровь. И это еще полбеды, но выяснилось, что у меня и полуторагодовалой дочери аллергия на укусы. Стоит только этой пищачей мелочи сделать свое черное дело, как на место укуса появляется отек, все зудит нестерпимо, а заживает очень долго. Поэтому в моей аптечке появился целый арсенал из средств от укусов насекомых. Среди них есть Псило-бальзам.

Упаковка не очень большая, 20 граммов, хотя я сужу из того, что мне это средство пригодится на все лето. Производитель обещает, что гель помогает справиться с зудом, отеком, аллергией при солнечнном ожоге, укусе насекомого или ожога от травы. В местной аптеке обошелся мне в 279 рублей. Противопоказан детям до 2 лет.

Гель без запаха, прозрачный, легко наносится и быстро впитывается. Лично мне помогает через раз. Видимо, не такие большие места укусов заживляет очень хорошо, ощутимо снижается чувство зуда, снимает отек. Но при нанесении на большой участок через 15-20 минут зуд вернулся. В целом, ощущения от применения приятные, но 5 поставить не могу, потому что не со всеми моими бляшками справился на ура.

Достоинства
  • Бесцветный
  • Быстро снимает зуд
  • Не пачкает одежду
  • Незаметен на коже
  • Охлаждает кожу
  • Убирает припухлость и покраснения
Недостатки
  • Горький
  • Небольшой тюбик
Шатренышрекомендует