Опубликовано 7 Март, 2020 - 07:11

Здравствуйте!

Моя кожа склонна к образованию чёрных точек и прыщей, поэтому я всегда ищу средства для улучшения её состояния.

Я давно слышала об энзимной пудре для очищения кожи и сама очень хотела её попробовать. В этом отзыве я расскажу о своей первой энзимной пудре, и покажу, каких результатов мне удалось с ней добиться.

Общая информация:

Средство для умывания Elizavecca Гипоаллергенная энзимная пудра HELL-PORE CLEAN UP ENZYME POWDER

Вес: 80 грамм

Цена: около 1200 рублей

Приобрести энзимную пудру можно в "Золотом Яблоке", на островках с корейской косметикой в ТЦ, а так же в интернет-магазинах

Производитель: Корея

Срок годности: до 2021 года

Описание от производителя:

Энзимная пудра для умывания деликатно отшелушивает омертвевшие клетки, смягчает и очищает эпидермис от различного рода загрязнений, макияжа и излишков кожного себума. Обладает низким уровнем рН-5.5, что благотворно влияет на здоровье кожи и нейтрализует вредное воздействие проточной воды. Кукурузный крахмал улучшает впитывающие свойства кожи, устраняет избыток себума, обладает подтягивающим эффектом. Папаин мягко отшелушивает и очищающий поры, осветляет, выравнивая общий тон кожи, лечит воспаления, акне и угревую сыпь. Аллантоин смягчает, интенсивно увлажняет кожу, способствует сужению пор и нормализации выработки себума, обладает противовоспалительным и успокаивающим действием. Подходит для ежедневного умывания всех типов кожи, не вызывает раздражения и не оставляет ощущения стянутости.

Внешний вид и упаковка:

Флакончик с энзимной пудрой был упакован в индивидуальную картонную коробочку , оформленную в бело-голубых тонах.

На лицевой стороне упаковки нарисована грозная свинка, пугающая капельки грязи.

На обратной стороне коробочки все сведения указаны на корейском языке. Какой-либо русскоязычной наклейки на упаковке не было, но оно и понятно - средство приехало ко мне прямиком из Кореи.

Но на боковых сторонах упаковки указана вся необходимая информация на английском языке, а способ применения дублируется картинками.

В верхней части упаковке, на крышечке имеется фирменный значок Elizavecca - кролик в солнечных очках

Внутри коробочка со средством так же оформлена очень симпатично

Внутри картонной коробочки находился флакончик среднего размера, сделанный из прочного пластика.

На передней стороне флакона нарисована милая хрюша, а на обратной дублируются сведения с коробочки. Правда, только те, что на корейском языке.

Крышечка широкая, откидывающаяся. Сделана из пластика. Открывается она легко и мягко, а закрывается со звонким щелчком.

Отверстие в крышке большого размера, непривычной формы в виде полумесяца с закруглёнными углами.

Дозировать средство через это отверстие очень удобно, и, что самое главное, быстро.

Но, чтобы было, что дозировать, крышечку нужно открутить и вытащить пластиковую заглушку, которая закрывает горлышко флакона.

Вытаскивается она без труда, никакие подручные средства не понадобятся. Достаточно просто слегка поддеть её сбоку и извлечь из упаковки.

Отверстие в горлышке флакона круглое, крупного размера, без проблем дозирует нужное количество энзимный пудры

Оформление упаковки и флаконе, на мой взгляд, немного простовато и выглядит по-детски, но, тем не менее, на полочке в ванной флакончик смотрится симпатично.

Характеристики:

Консистенция у энзимной пудры сухая, в виде порошка с мелкими гранулами, которые, при контакте с водой, превращаются в пену.

Пенообразование хорошее.

Цвет белый.

Аромат сладкий, кондитерский. Сначала я не могла понять, что же он мне напоминает. Вот прям очень знакомый запах, а на что он похож, я никак не могла вспомнить. И только спустя несколько дней до меня дошло: это же кукурузные палочки с сахарной пудрой! Теперь, каждый раз я умываюсь и вспоминаю детство и эти кукурузные палочки.

Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Palmitate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Lauroyl Aspartate, Titanium Dioxide, Allantoin, Maltodextrin, Papain (500 ppm), Silica, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Fragrance

О моей коже:

У меня комбинированная кожа, со склонной к жирности Т-зоной и нормальной U-зоной.

На скулах и на лбу есть несколько прыщей и следов от них. Кожа склонна к образованию чёрных точек и забитых пор. На крыльях носа есть купероз, поэтому все средства со скрабирующими частицами я использую с осторожностью.

Применение:

Способ применения: небольшое количество пудры смешайте в ладони с несколькими каплями воды и вспеньте. Массажными движениями нанесите пенку на кожу лица, особое внимание уделяя Т-зоне. Затем умойтесь теплой водой.

Я использую энзимную пудру каждый день, чуть больше месяца. Сначала я умывалась с ней утром и вечером, сейчас использую её один раз в день - вечером.

Сначала я снимаю косметику при помощи ватного диска, смоченного в мицеллярной воде, затем умываюсь большим количеством воды, а после этого использую для умывания энзимную пудру.

Я насыпаю небольшое количество энзимной пудры во влажную ладонь, беру количество пудры размером примерно с двухрублёвую монету.

После чего, второй влажной ладонью начинаю размыливать пудру и наношу полученную пену на лицо.

Пудра очень хорошо пенится и моментально превращается в пену, без отдельных твёрдых частиц, так что, энзимная пудра не царапает кожу во время использования.

Пена получается мягкая, густая, некоторые время держит форму, после чего, начинает таять. Во время умывания, она не щиплет кожу, очень нежная и невесомая.

Я массирую лицо с пенкой в течение нескольких секунд, после чего смываю пенку.

Смывается пена легко, почти до скрипа, большим количеством воды.

Сразу после умывания с энзимной пудрой, на моей коже чувствуется небольшая стянутость, но кожу она не сушит и не вызывает повышенного образования себума.

Результат:

На мой взгляд, результат просто восхитительный! И почему я не пользовалась энзимной пудрой раньше?..

Чуть больше, чем за месяц, при ежедневном умывании с энзимной пудрой, на моей коже почти полностью прошли все воспаления и прыщи, и следы от них.

Лоб:

Левая щека:

Правая щека:

После

Энзимная пудра как будто шлифует кожу и выравнивает её тон. После умывания кожа становится очень гладкой, нежной и мягкой.

Чёрные точки стали немного светлее, но, к сожалению, никуда не делись.

Пудра слегка сужает поры, но мне кажется, что этот эффект достигается из-за небольшой стянутости кожи.

Пудра хорошо очищает кожу от загрязнений и остатков косметики, не сушит кожу, не вызвала аллергии или зуда.

Расход:

Пудра расходуется очень экономично, и на один раз требуется совсем немного средства.

Итоговое мнение:

Сказать, что я довольна - не сказать ничего! Я давно слышала хорошие отзывы об энзимой пудре, особенно о том, как хорошо она работает на проблемной коже, и я очень рада, что наконец-то смогла сама в этом убедиться! Обязательно куплю её снова. Рекомендую!

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Не вызывает аллергии
  • Не сушит кожу
  • Отлично очищает от загрязнений
  • Ощущения чистой кожи
  • Удобная упаковка
  • Шлифует и выравнивает тон кожи
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может вызывать ощущение стянутости кожи
  • Не влияет на поры и черные точки
Оliaрекомендует
07.03.2020
Блин, хотела взять от чёрных точек, а оно не очень эффективно((
07.03.2020
Интересный формат)