Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Ноябрь, 2015 - 13:11

Препарат Викасол я имею в своей аптечке постоянно на всякий случай. Страдая обильными выделениями в критические дни, я хоть в основном и обхожусь проверенным рецептом отвара крапивы, но, все же, считаю необходимым иметь и Викасол под рукой! Мало ли что…. Препарат этот тоже относится к разряду ОЧЕНЬ бюджетных (стоит в районе 20 рублей за 30 таблеток), и постоянно хранить в аптечке свежую упаковку Викасола совсем не обременительно для моего бюджета. Да и срок годности у препарата, к тому же, весьма приличный – 3 года.

Викасол относится к группе витаминных препаратов синтетического происхождения.

Витамина К аналог синтетический

Вот полная Викасол - инструкция:

Викасол применение
Викасол применение

Викасол инструкция по применению
Викасол инструкция по применению

Викасол инструкция

Викасол пока оказал мне помощь только один раз, но и за этот один раз я смогла понять, насколько препарат эффективен!!!

Несколько лет назад одни из моих критических дней (и так весьма обильных) просто вышли за все рамки дозволенного! Заливало меня капитально! Даже моя любимая крапива в этот раз выраженного кровоостанавливающего эффекта мне не дала. К тому же из темно-кровавых выделения в какой-то момент стали ярко-алыми! Я сильно испугалась, подумала, что у меня началось кровотечение. В ближайшей аптеке, до которой я сумела доковылять, мне посоветовали Викасол разово, только для остановки кровотечения! Ну, а потом, естественно, искать причины такой ситуации и консультироваться с врачом!

Я выпила всего две таблетки Викасола! На следующий день выделения стали ГОРАЗДО меньше!!!

Потом, конечно, я спрашивала у гинеколога, почему такая ситуация произошла, но точного ответа так и не получила. К счастью, такие ЭКСТРЕМАЛЬНО обильные критические дни у меня пока больше не повторялись, т-т-т не сглазить бы! Smile Но, памятуя о прошлом опыте, таблетки Викасол я всегда имею под рукой!

Понятно, что для регулярного приема этот препарат не подходит. Хоть он и является аналогом витамина К, но, думаю, мало кому придет в голову восполнять дефицит этого витамина Викасолом. Ведь имеется куча других безопасных витаминных комплексов! А Викасол – серьезный препарат с большим количеством противопоказаний и побочных действий и принимать его длительно можно ТОЛЬКО по рекомендации врача и под СТРОГИМ наблюдением!

Для разового же применения, когда нужно срочно остановить кровотечение, я этот препарат однозначно рекомендую! Скорее всего, вам хватит 2-3 таблеток, чтобы решить свою проблему!

При таком приеме вряд ли вы ощутите какие-либо побочные эффекты (ну, если только реакцию индивидуальной непереносимости, но от нее никто не застрахован при применении любого лекарства). У меня, к слову сказать, никаких негативных реакций организма после двух выпитых таблеток Викасола замечено не было!

Для РАЗОВОГО использования в ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ ситуации я Викасол рекомендую!

Также при обильных кровопотерях в критические дни можно принимать Аскорутин по особой схеме!

При повышенных кровопотерях в критические дни может возникнуть анемия, вот этими препаратами я с ней боролась:

- Мальтофер (мой основной, эффективный и безопасный препарат).

- Смесь Нутризон (как вариант витаминного комплекса).

- Сорбифер Дурулес.

- Витаминный комплекс Фенюльс.

- Фероглобин В12.

- Фолиевая кислота.

Смотрите также:

Достоинства
  • Дешевый
  • Останавливает кровотечение
Недостатки
  • Для разового применения
  • Есть побочные действия
Marisabel'kaрекомендует
на заметку
08.11.2015
возьму на заметку... полезные витамины...
08.11.2015
Очень редко пользуюсь викасолом, поэтому в аптечке не держу Wink
08.11.2015
Я знаю эти таблеточки, мне давно их врач прописывала, реально помогали! Smile
ого, буду знать, что они такие эффективные.
09.11.2015
Спасибо, буду знать о таких таблеточках Smile
09.11.2015
Спасибо за полезный отзыв! В закладки
и правда ОЧЕНЬ бюджетно!
Не знал о таких.
11.11.2015
Спасибо, буду знать. Раньше была похожая ситуация.
11.11.2015
хорошее средство - и цена доступная и эффективность есть
Огромное СПАСИБО за Ваши комментарии и интерес к отзыву!!! Love
10.06.2016
Мне пока не доводилось сталкиваться с этим препаратом Glasses
11.12.2019
Такая же проблема как у вас, но ни один врач не подсказал препарата( Хорошо что наткнулась на отзыв.
  • 24.05.2020 - 22:00
    Для меня оказались не просто бесполезными, а еще и навредили.
    Уже почти год у меня наблюдаются нарушения цикла. Я регулярно сдаю анализы, хожу к врачам, но ситуация только усугубляется. Нарушений гормонального фона у меня нет, венерических заболеваний - тоже, поэтому гинеколог только пожимает плечами: "По нашей части вы здоровы".
  • 04.05.2020 - 20:16
    К-Комбо! Уколы Комбилипен назначили сразу от трёх проблем. Отзыв о его применении от остеохондроза, невралгии и судорог в ногах. Цена, инструкция, сравнение Комбилипен с аналогом Мильгамма
    Сюрприз мне преподнёс утренник в честь 8 марта. Все было хорошо, но ровно в середине представления я явственно ощутила, как отнимается правая половина лица. Она стала просто-напросто нечувствительной.
  • 02.07.2020 - 04:00
    Опыт применения в течение 3 месяцев. Чуда не случилось. ПМС по-прежнему со мной. (А также новые компаньоны - акне и перхоть)
    Доброго времени суток всем читателем.   Не буду расшаркиваться на длительные лирические вступления, а сразу перейду к делу.   Около года назад меня начал беспокоить ПМС.