Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Август, 2016 - 16:03

Вообще не люблю писать откровенные отзывы, но подумала, что мое мнение в данном случае может кому-то помочь избежать серьезных неприятностей. Расскажу и с точки зрения обычной девушки, которой пришлось применить этот препарат уже трижды и как врач. В жизни всякое случается.

Применяла два раза эскапел в возрасте 19 лет, потом еще раз в возрасте 21 года. Тогда я была студентка, отношения с молодыми людьми были, но в силу возраста я адекватно не могла оценить насколько они серьезные и с экстренной ситуации, когда рвался презерватив, я понимала, что ребенок в мои планы не входит.

Принимала препарат всегда не позже 12 часов, после полового акта( все же рекомендуют не позднее 24 часов, но чем раньше принять таблетку, тем лучше). Причем дважды ( из этих трех раз), как назло порванный презерватив "выпадал" как раз на то время, когда у меня должна быть овуляция, поэтому рисковать не хотелось.

Побочных эффектов не наблюдала. Ни кровотечений, ни плохого самочувствия не было. Месячные приходили после этого ровно в срок и беременности удалось избежать.

Единственное, не советую злоупотреблять этим препаратом и пить его слишком часто! Это средство экстренной контрацепции, на крайний случай, который поможет избежать беды. Им нельзя предохраняться постоянно, советую использовать презервативы или КОКи.

Отдельно хочу отметить!!! Решила написать этот отзыв потому, что прочла отзыв одной из девушек, типа препарат не помог, типа был незащищенный половой акт, выпила эскапел, а через пару дней тест показал две полоски. Милые девушки,такого быть не может. Так как тесты( те самые, на которых две полоски появляются) чувствительны к уровню хгч, который вырабатывается при беременности, покажут что вы беременны уже на сроки 3-4 недели. Дорогие и супер чувствительные не ранее 2х недель. Даже если сдать кровь в лаборатории на хгч, то это будет беременность около 2х недель. Поэтому "выпила эскапел( постинор или другой аналогичный препарат), а через два дня две полоски на тесте" - это бред.Это значит, что девушка на тот момент уже была беременна примерно 2-3-4 недели.

Так что если произошло непредвиденное, порвался презерватив, вы не принимаете оральные контрацептивы, да и беременность в ваши планы не входит, то я бы советовала принять таблетку эскапела. Это лучше, чем потом рыдать и идти на аборт. К тому же цена не большая, да и доступен препарат в большинстве аптек.

Всем счастья и желанных беременностей!

PS прошло примерно 6 лет с того момента как я в последний раз принимала этот препарат и , если честно, очень рада, что не родила детей от тех парней с кем у меня тогда были отношения. Я закончила институт, работала в интересных местах, путешествовала, ходила на вечеринки, много веселилась, а теперь я замужем и готова стать мамой. Всему свое время. Спасибо,эскапел.

мой отзыв на презервативы, которые я не советую никому, так как они не безопасны

отзыв на мой опыт применения оральных контрацептивов белара

отзыв на мой опыт применения оральных контрацептивов джес

Достоинства
  • доступность
  • лучше чем аборт
  • относительно недорогая цена за такой эффект
  • по-настоящему эффективен
  • цикл не сбился
DocLenaрекомендует