Опубликовано 27 Май, 2019 - 11:29

Хочу рассказать о противогрибковом препарате Фуцис, основным действующим веществом которого является известный многим флуканазол.

Применять препарат фуцис мне пришлось при неприятной проблеме. Я столкнулась с молочницей, которая, проявляется у меня крайне редко, раньше, даже при приеме антибиотиков, у меня не возникало молочницы.

И недавнее ее появление я связываю с тем, что у меня снизился иммунитет, а молочница, пришла как неприятное последствие.

Не люблю посещать врачей, и поэтому за помощью пошла в аптеку, возможно, это глупое решение, никого не призываю действовать также.

И вот, по совету фармацевта я приобрела препарат Фуцис, который должен был мне помочь решить проблему кандидоза.

°•● Информация о противогрибковом средстве Фуцис●•°

Место покупки: Аптека

Дозировка: 200 мг

Цена: 200 рублей (4 таблетки)

Фуцис - противогрибковый препарат широкого спектра действия. Флуконазол – действующее вещество препарата – синтетическое производное группы тиазоловых соединений.

Противогрибковый препарат упакован в картонную коробку, маленького размера, в которой находится блистер с таблетками и инструкция. Когда я достала инструкцию, я удивилась, как она смогла поместиться в такой маленькой коробочке, ведь она просто огромная. Перед применением читать я ее не стала.

Таблетка среднего размера, белого цвета. Ее не составляет труда проглотить.

°•● Опыт приема, и эффективность препарата ●•°

Читая отзывы о препарате, я наткнулась на информацию, что достаточно принять одну таблетку Фуциса, чтобы справится с молочницей.

Но, по совету фармацевта, я решила выпить не меньше двух таблеток, а дальше посмотреть на результат.

Первую таблетку я выпила утром, после плотного завтрака, запивая ее достаточным количеством воды.

На следующее утро, я почувствовала облегчение, дискомфорт в виде зуда и жжения, значительно уменьшился, но не исчез полностью. По этой причине, я решила принять еще одну таблетку препарата, чтобы уже наверняка справиться с молочницей.

Прием второй таблетки, у меня также происходил утром, и на следующий день, я практически не заметила никаких неприятных ощущений, зуд исчез, возможно, был еще легкий дискомфорт, который сам исчез еще через пару дней, уже без приема Фуциса.

Из неприятного, в первый день приема препарата, ближе к вечеру я чувствовала себя плохо, у меня болела голова, и появилось неприятное чувство тошноты. Последний раз, со мной такое случалось, во время токсикоза.

На второй день приема Фуциса, у меня опять появились те же неприятные симптомы. Тут, у меня уже не осталось сомнения, что мое плохое самочувствие связано, именно с приемом препарата. Затем, я решила почитать возможные побочки, и пришла в ужас, мягко говоря:

Со стороны центральной и периферической системы: головокружение, головная боль, тремор, судороги, нарушение вкусовых ощущений.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: аритмия, тахикардия.
Со стороны желудочно-кишечного тракта и печени: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, нарушение пищеварения, диарея.Повышение концентрации щелочной фосфатазы, печеночных аминотрансфераз, гипербилирубинемия, появление признаков печеночной недостаточности. Крайне редко отмечались случаи гепатоцеллюлярного некроза и гепатита.
Со стороны кожных покровов: эксфолиативные кожные реакции, токсический эпидермальный некроз, алопеция.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, синдром Стивенса-Джонсона.
При применении флуконазола у пациентов отмечается изменение лабораторных показателей, в том числе лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз, тромбоцитопения. Также отмечается гипокалиемия и повышение уровня холестерина и триглицеридов в крови.

°•● Подведу итог ●•°

Фуцис, оказался достаточно эффективным препаратом, он помог за пару дней справиться с молочницей, быстро убрал ее неприятные симптомы и проявления.

Но, во время приема, вызвал неприятные побочки. Изучив внимательно инструкцию к Фуцису, я сделала вывод, что это очень мощный и серьезный препарат, который применяют при тяжелых заболеваниях. Он обладает рядом опасных побочек, но в случаях с опасными заболеваниями, риск побочек, меркнет перед его лечебными свойствами.

Но, вот для лечения обычного кандидоза, в следующий раз, я выберу более легкий по своему действию и составу препарат, который не будет таким ударом для организма, и надеюсь, что обойдусь без побочек.

Плюсы препарата Фуцис:

• Удобный формат приема
  • Быстрый эффект
  • Устраняет симптомы за 1-2 дня

Минусы:

• Возможность серьезных побных реакций

Отзывы на другие популярние препараты:

Спасибо за внимание к отзыву.

Достоинства
  • Лечение 1-2 дня
  • Помогает избавиться от молочницы
Недостатки
  • Много возможных побочных реакций
  • Побочки со стороны ЖКТ
Katrin_Nailaрекомендует