Опубликовано 11 Июль, 2018 - 23:03

Болеть очень неприятно, но когда болеют дети - это еще и страшно, особенно когда ребенок задыхается от кашля и тает прямо на глазах.

В предыдущем отзыве я рассказывала как нас угораздило заболеть в самый разгар лета. Болячка прицепилась очень крепко и привела к острому бронхиту, который пришлось лечить с помощью антибиотика, но кроме антибиотика нам прописали еще несколько средств, среди которых Амброгексал. Все началось с небольшого покашливания, а потом резко переросло в тяжелый кашель, температуру, ломоту в суставах. Все закончилось вызовом Скорой Помощи и походом к дежурному врачу. При диагнозе острый бронхит нам выписали вот такой рецепт:

Принимать амброгексал надо было совместно с аскорилом, так как кашель мучил и днем и ночью, ребенок не мог откашляться, даже задыхался. Прием чередовала в течение дня согласно рекомендациям врача. Сначала пол дозы Амброгексала, потом пол дозы Аскорила, снова 1/2 Амброгексала, перед сном 1/2 Аскорила.

Применение

Сироп на вкус оказался очень приятным (в отличии от Аскорила), аромат ягодный, ребенок без проблем принимал лекарство. В комплекте с сиропом есть удобная мерная ложечка, которой как раз пол дозы очень отмерить.

Амброгексал инструкция по применению

Эффективность

Уже на второй день приема заметила существенные сдвиги, кашель стал короче, так как мокрота стала лучше отходить. До этого принимали только АЦЦ, но он к сожалению совсем не помог. На 4ый день лечения нам продлили прием препаратов еще на 3 дня, включая антибиотик, так как болезнь так легко сдаваться не хотела.

В совокупности с другими прописанными препаратами Амброгексал отлично нам помог справиться с острым бронхитом. Хотя всю основную работу выполнил антибиотик Азитромицин, но сироп для облегчения отхождения мокроты Амброгексал и для расширения бронхов (Аскорил) тоже внесли очень веский вклад в наше выздоровление. Поэтому ставлю твердые 5 баллов.

Где купить и сколько стоит?

Покупала сироп в аптеке "Моя аптека", стоимость на момент покупки составила 91 рубль, аналоги. Очень бюджетно, по сравнению с нынешними ценами на лекарственные средства.

Доброго всем здоровья и удачных покупок!

Спасибо за внимание.

P.S. Я зарабатываю на IR!

Достоинства
  • !не дорого
  • *эффективное
  • Облегчает отхождение мокроты
shooikрекомендует
11.07.2018
Хорошо, что сироп на вкус оказался приятным, хотя бы ребёнку проще пить.
Крепкого здоровья ребёнку)
11.07.2018
Не слышала про такой препарат
Первый раз слышу про этот препарат...
12.07.2018
Такое недорогое и эффективное средство.
знакомый препарат
12.07.2018
Знакома с этим препаратом. Нам тоже помог
Обалдеть список лекарств на ребенка, и АЦЦ и сироп и аскорил, вот это артиллерия. Мы тоже вот больше месяца не болели, так как в садик не ходили и уезжали и смотрю старший только пошел в сад и начал подкашливать...это в печенках уже сидит Tired
12.07.2018
Цена приятная и эффективность на уровне Smile
12.07.2018
какая цена у этого сиропа приятная Big smile
13.07.2018
Возьму на заметку, хороший сиропчик
16.07.2018
Тоже чаще Амброгексал берем, вместо Амбробене
Нам выписывали, знаю этот препарат, вроде бы хороший.
  • ВСЕМ ПРИВЕТ!   Раньше я не знала о таком сиропе, как Амброгексал, пока в один прекрасный день мы с дочерью не пришли на прием к педиатру с изнуряющим кашлем. Нам назначили препарат и мы сразу же его купили в ближайшей аптеке. Основная информация о препарате: Место покупки: аптека.
  • 12.08.2018
    Ребёнок очень сильно болел, был сильный кашель. Прописанное педиатром не помогало, полезла в интернет на поиски бюджетного и эффективного... И нашла! Сам сироп прозрачный, слегка густоват. Имеет малиновый вкус. Не приторный, что немаловажно. В бутыльке- 100 мл. Этого хватает надооолго!
  • 14.11.2017
    Как только сын начал ходить в сад, так и заболел сразу. Начался кашель сильный. Врач нам посоветовала купить Амброгексал. Сказала, что это аналог всех известных Лазолванов, АЦЦ, Проспана. Но просто по цене очень демократичный. При этом обычно я сыну покупала Проспан и он нам помогал.
  • 13.11.2020 - 20:01
    Пертуссин + Алтейка = Бронхостоп при затяжном кашле ...кашляешь месяц и не можешь "откашляться"
    Бронхостоп - уже далеко не новинка, но его реклама прогремела еще лет 10 назад, а сейчас же его слава немного поутихла (о чем говорит и малое количество отзывов).
  • 26.02.2017 - 18:08
    Очень привлекательное фармакологическое действие, оно то меня и привлекло. Но по истечении 5 дней приема Омнитуса сухой кашель не прекратился. Как же так?!
    Купить ОМНИТУС мне порекомендовала знакомый педиатр, не лечащий. Ребенка мучил надсадный сухой кашель, женщина подошла и сказала: «Купите сироп «Омнитус », он как раз от сухого кашля, как у вас, поможет быстрее, чем другие средства».
  • 04.10.2017 - 08:52
    Каштил при кашле. Эффективен ли?
    Всем привет! Не так давно я простудилась и стоял комок в горле, после чего начался сильный кашель, который срывал горло. Тогда мне посоветовали принимать не Гелисал, а Каштил. Средство недорогое и я, если честно, офигела от его эффективности.
  • 09.02.2018 - 19:25
    АЦЦ сироп похвалить не за что, опыт лечения у 3х летнего ребенка затяжного влажного кашля.
    Привет! С препаратом АЦЦ я знакома тесно, мне частенько выписывал мой терапевт в комплексном лечении ОРВИ. Теперь, к сожалению, пришла очередь испытать действие АЦЦ на 3х-летней дочке.
  • Будьте внимательны! Это не универсальный сироп для любого кашля. Вы рискуете собственным сном и много чем еще. Кому-то Эриспирус подошел, а вот меня заставил потеть, плакать и многое другое.
    Привет всем заглянувшим!   О препарате Эреспал я слышала уже давно. На IRecommend прочитала достаточно много на него отзывов. Большинство хвалят данный препарат и характеризуют его как средство от кашля, "когда испробовали уже все".
  • 25.05.2018 - 13:07
    Бронхолитин - сироп от кашля. Не путать с отхаркивающим средством! В составе наркотический компонент. Очень эффективный и довольно опасный. Показания и побочные эффекты, как минимизировать их появление?
    Как побороть тот самый мучительный остаточный кашель? Когда уже и мокроты не осталось, а приступы кашля жить не дают? Бронхолитин в помощь, особенно аллергикам и астматикам.
  • 23.08.2017 - 09:33
    АМТЕРСОЛ или почему на нас наживается фармацевтика, впаривая всякую дорогую ерунду, когда у нас есть дешёвые и качественные препараты с хорошим составом?
    Доброго всем утра! Сегодня хочу поделиться с вами моим открытием этого лета - препаратом "Амтерсол".   Сколько живу на свете (25 +), об этом препарате к стыду своему узнала на юге, в Краснодарском крае от родителей.
  • 28.10.2017 - 06:16
    Инспирон помог вылечить кашель детям
    Привет всем!!!   С тех пор, как мы переехали в июле этого года, мои дети периодически болеют простудным заболеваниями. За период чуть более месяца, что мы числимся в саду, Реал но ходили дети 10 дней.
  • 06.08.2020 - 22:22
    Приятный и полезный индийский сироп от кашля, и не только. Моя новая удачная находка.
    Привет-привет! Этим летом я умудрилась сильно заболеть, и поэтому пробовала различные средства от кашля, боли в горле и насморка. БАД Авантаж ФИТОЛОР СИРОП ОТ КАШЛЯ 100МЛ оказался приятным, полезным и эффективным средством. стоимость - 100 руб. место покупки - Планета здоровья аптека.
  • 14.04.2021 - 21:29
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 24.03.2021 - 12:52
    Необычный способ приема АЦЦ - рецепт от доктора, но есть ли от него эффект - хорошее средство от кашля, но не от проблем с ушами
    Приветствую, мои дорогие читатели! Сегодня у нас будет довольно не стандартный обзор на вполне известное всем средство. Почему? Да потому что прописали мне его для нетипичного (по крайней мере, мне так кажется) случая.   Предыстория Средство АЦЦ я знаю довольно давно, и даже сама применяла.
  • 10.03.2021 - 12:24