Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 23:08

Начну с того, что в 1.5 года нашему малышу сказал врач, что у нас увеличены аденоиды, 1–2 степень. Я сразу не придала сильного внимания к этому диагнозу. И только спустя год, ребенок постоянно храпел,особенно зимой и в холодное время года, нам поставили 3 степень аденоидов. Кто не в курсе, эта степень самая тяжелая, она дает осложнение на уши, ребенок мтжет оглохнуть. Ну слава Богу, ну нас осложнений небыло и врач сказала промывать постоянно растворм нос. Я пробовала Салин, непонравился, как– то не продуманно там пшикать, что—то промывается, чьо—то непромывается и результата 0. Потом пробовала физ.раствором, набирала в шприц и промывала нос, ребенок в шоке, мама сунет в нос укол, это было в его восприятии и больше он мне не дался сделать эту процедуру. Затем я купила Хьюмер 150. Цена очень высокая, но хватает на очень долго, осень важно правильно его использовать! Наша задача стоит в том, чтобы выпыть все пазухи нома, и чтоб вода не попала в горло. Нам нужно посадить ребенка чуть чуть, слегка наклонить его голову назад, но только не опрокидывать, нужно, что вода вытекала из носа! Далее делаем впрыскивание 1–2 сек. в одну ноздрю и высмаркиваем, прошу заметить, когда малыш сморкается то нужно другую ноздрю закрывпть, это тоже очень важно, точно так же и со второй ноздрей. Вот и все, быстро, удобно, а главное эффективно! Промывпя каждый день нос своему ребенкк утром и вечером, у нас аденоиды уменьшились пока до 2 степени, но это уже результат! Я настроина и дальше промывать так нос только Хьюмером, т.к. много всего пробовала, он лучше всех спреев назальных. Еще хочу заметить, что очень удобно продуманга сама прыскалка, она рассчитана на самых маленьких, чтобы не поранить носики, там стоит такой ограничитель, чтобы дальше не засунуть случайно, что тоже важно, особенно для малышей! Ах, да и еще, давление в баллончике на столько сильное, что идеально промывает носовые пазухи и при насморке у ребенка!

Вот так выглядит Хьюмер для детей
Вот так выглядит Хьюмер для детей
Достоинства
  • Во всех отношениях только +
olgaglebрекомендует
Как я люблю эту водичку!
Спасалась ей при гайморите
Работает на ура
17.11.2013
Сходите к другому ЛОРу, детям нельзя брызгать в нос струей - это дает осложнения на уши! Детям, даже для промывания нужно использовать капли.
17.11.2013
Как нельзя брысгать струей? Эта вода специально разработана французами, для младенцев! и детей! Там все продуманно и напор струи, напоминает больше как спрей, т.е. это не льется струя воды, а так, как бы распыляет и если очень сухо в носике, то тоже рекомендуют промывать, для дезинфекции!!! Я не думаю, что другой Лор нам порекоменд ук ет, что–то другое лучше чем это! Тем более, что это ни какая –нибудь самодельная штука, типа того шприца, куда я набирала физ.иаствор и самостоято в носик ребенку! Полный бред Вы мне написали!к
17.11.2013
Это не бред, может быть прежде чем писать изучить данный вопрос? Многие ЛОР-врачи категорически против промывания носа из за риска получить отит. А для дезинфекции лучше подойдет мирамистин.
Наталья L, странно, мне тоже его советовали именно брызгать в нос
18.11.2013
Мирасмистин - это универсальное средство для дизенфекции, и его плюс в том, что он без цвета, без вкуса и без запаха). Хотя конечно его нельзя сравнивать с Хьюмер - у них разные функции.
18.11.2013
Полость носа соединяется с полостью среднего уха через слуховую( естахиевую) трубу. Очень важно, что отит возникает только в том случае, если в полости среднего уха уже имеется инфекция. Промывать нос при уже имеющемся отите противопоказанно! А я пишу, что у моего ребенка не было отита, а воспалены аденоиды и бывают сопли. Так что если отита нет, то промывать нос нужно обязательно! И важно знать, ччто нужно медленно сжимать флакон, плавно регулировать скорость подачи водички в нос, а так же правильно соблюдать наклон тела и головы– вперед на 90 градусов. В таком положении попадание водички в область уха невозможно!!!
  • 01.06.2017
    У меня слабый иммунитет, поэтому с детства страдаю заложенностью носа(соплей нет, а если и есть, то чуть-чуть и прозрачные, на водичку похожие). У меня в сезонные простудные времена года всегда проблемы с носом. Но в этот раз это затянулось надолго. В январе 2017 началось, а сейчас уже 1 июня 2017.
  • 13.09.2013
    Познакомилась с ним этой зимой по совету мамы. Короткая предыстория: где-то с июля 12 года по январь 13 чувствовала постоянную заложенность носа по ночам, а днем - вечно полный нос соплей (пардон за столь интимные подробности).
  • 24.11.2013
    Купила спрей назальный Хьюмер по совету своей подруги. Раньше всегда лечила насморк с помощью средств надобной медицины. Спрей сделан на основе морской соли. Отлично очищает полость носа и уменьшает воспаление на слизистой. Дыхание становится легким.
  • 12.11.2013
    Прекрасное средство как при аллергическом так и при простудном насморке. Основное преимущество - солевой раствор подается под давлением достаточным для того чтоб эффективно промыть нос и вымыть невысмаркивающююся слизь. Орошает слизистые.