Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 11:35

Продолжу тему выведения вшей, непрошеных "друзей" которых мой сын привел из школы к нам домой Smile Помню как меня бросило в холодный пот, когда во время стрижки обнаружила у сына живую вшу. Мальчика можно на лысо подстричь, а вот за дочкины волосы я испугалась, они у нее длинные и красивые.

К сожалению от этого никто не застрахован, и благо сейчас есть масса облегченных вариантов для того как вывести вши. Не нужно тереть голову дустом, уксусом или керосином, в общем нет нужды издеваться над ребенком.

Первая попытка избавится от педикулеза для нас оказалась неудачной, я купила неэффективное средство (отзыв тут) И очень надеялась что Лавинал мне поможет.

Лавинал спрей от вшей

ЛАВИНАЛ – первый в Украине профессиональный набор для эффективного и безопасного избавления от вшей и гнид (от головного педикулеза).

В набор входит:

Средство от вшей в виде спрея

Гребешок для вычесывания паразитов

Защитная шапочка (на момент фото она была на голове сына)

Маленький флакончик удобно держать в руке и распылять средство на волосы, даже длинные. Для этого предусмотрен распылитель. Педикулез у ребенка вылечить теперь гораздо проще. А благодаря распылителю средство расходуется экономично.

Объём 100 мл.

Цена 141 гривна

Место покупки: Народня аптека

Почему я купила именно это средство от вшей?

1. Лавинал от вшей подходит детям от 2х лет.

•100% натуральные компоненты: Эфирное масло Лаванды, Эфирное масло Иланг-Иланг, убивающие вшей и гнид.

2. Спрей удобный в применении

3. В наборе идет гребешок и шапочка

4. Отзывы на Лавинал внушали доверие

•НЕ содержит инсектицидов, НЕ имеет аналогов, абсолютно безопасен для взрослых и детей.

Текстура жидкая

Запах сильный, концентрированный травяной но выдержать вполне реально. При смывании усиливается, так что рекомендую дверь в ванну не закрывать.

Способ применения.

Спрей Лавинал наносится на сухие волосы, сначала на корни, потом по всей длине. После распыления для пущей уверенности ещё втирала средство в кожу и волосы. Поверх одеваю шапочку и держим минут 30-40. Потом волосы хорошо промыть шампунем, при помощи гребня вычесать вшей и гнид.

Лавинал применяли на всех членах семьи. У сына после первой неудачной попытки с Пермином остались живые гниды. После обработки Лавиналом ни одна не выжила, все были сухими, легко вычесались гребнем. Нашла одну вшу без признаков жизни. Следовательно Лавинал эффективно поборол педикулез у ребенка.

Мы с дочкой и муж применяли Лавинал для профилактики. Волосы средство совершенно не испортило, не иссушило, они не потускнели, в общем ничего не изменилось.

К слову, зубцы гребня металлические, не сильно густые, поэтому паразитов вычесывали своим.

Лавинал оказался эффективным для лечения педикулеза у детей. А для пущей уверенности рекомендуется провести ещё одну обработку головы спустя семь дней после первой. Если остались живые гниды, они к тому времени вылупятся а новые вши не успеют размножится.

Лавинал спрей рекомендую!

Маргаритка1982рекомендует
15.02.2018
как вспомню, что это, так вздрогну)
хорошо что оказался эффективен
15.02.2018
удобный набор, все продумано, еще и действенным оказался Smile
полностью согласна
15.02.2018
Пока у нас такой проблемы не возникало, ужасно неприятная "болезнь Sad "
дай Бог чтоб миновало
15.02.2018
Нужно взять на заметку это средство. От вшей никто не застрахован!
Хорошо, что помогло!
15.02.2018
Брр но хорошо что помогает
15.02.2018
Ой, жуть. Очень давно приходилось сталкиваться. Уж лучше не надо, но на всякий случай запомню название?
Главное есть эффект Smile
хорошо, что помог
Эффективное средство)
15.02.2018
Да уж, от вшей никто не застрахован и хочется найти эффективное средство, а это явно такое оказалось.
С выздоровлением! Smile
Спасибочки Smile
15.02.2018
Хорошо, что появились такие эффективные средства. Знаю, что раньше совсем кощунственный способ был, выводить вши керосином Shock
лично с ним знакома, ужасный способ выведения керосином Sick
Главное, что помог
Хорошо, что помогло средство!
15.02.2018
буду знать, что средство хорошее)
15.02.2018
ну надо же, спрей! очень удобно, прекрасно помню детство и дустовое мыло, бррр...
15.02.2018
И ребенок из школы приносил живность, и сама я приносила живность домой из турпоходов, когда в палатках спали голова к голове. Big smile
Хорошо, что эффект есть
15.02.2018
У нас была эта проблема. Что только не пробовали - ничего не помогало. Вернее, опять появлялись, т.к. в классе есть "переносчики". Дочери помогло только окрашивание волос.
15.02.2018
Набор интересный и главное -удобный очень)))
Puzzled помню мне двоюродная сестра подарила вши...на мои то длинные волосы, ппц. Дихлофосом выводили, который без запаха
Буду знать, что это средство действенное Smile
Спасибо за отзыв! Тема очень деликатная Smile
15.02.2018
Хорошо, что эффективным средство оказалось!
15.02.2018
не знала еще про это средство, думаю многим будет отзыв полезен
15.02.2018
Такое средство часто нужно тем, у кого есть дети, легко прихватить вшей Sad
Ох уж эта напасть
16.02.2018
Здорово, что средство оказалось действенным и эффективным.
敬意を持って!
16.02.2018
Не знакома с таким средством)
16.02.2018
как хорошо что средство оказалось столь эффективным!
16.02.2018
Бедная ребятня, чего только не принесешь из школы...помимо двоек Big smile
16.02.2018
Слава богу, что вы от вшей избавились. Я вспоминаю как раньше не было таких средств, и девочку из моего класса каким-то то ли маслом, то ли касторкой обрабатывали, да так, что ей пришлось чуть ли не налысо стричься-волосы нереально было причесать(
16.02.2018
Да уж, неприятная штука, что и говорить. Puzzled
17.02.2018
Хорошее средство, эффективное.