Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 10:44

Хоть я не подросток, но прыщи меня мучают до сих пор. Вскакивают внезапно и большой сворой.

Было перепробовано множество средств для снятия воспалений, подсушивания прыщиков и глубоких болючих прыщей. Мой арсенал в борьбе с дефектами кожи уже сформирован.И циндол занимает в нем почетное место.

В аптеке он был стоимостью 79р, хватает надолго(полгода при активном использовании). Свою цену полностью оправдывает.

В 100мл суспензии содержится 12,5г оксида цинка, 12,5г крахмала, 20г глицерина, 12,5г медицинского талька, 20г этилового спирта 70%, а также до 100г дистиллированной воды.

Главное действующее вещество - оксид цинка. Его основные свойства: противовоспалительное и абсорбирующее.

Оксид цинка - это противовоспалительное местное средство, оказывает подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое действие.
При нанесении на пораженную поверхность уменьшает воспаления и раздражения тканей, образует защитный барьер от действия раздражающих факторов.
Показан при «пеленочном», и других формах дерматита; опрелостях, потницах, поверхностных ранах, ожогах, язвенных поражениях кожи, пролежнях, экземах в стадии обострения, простого герпеса, стрептодермии, трофической язвы.

Мой способ применения: наношу вечером на покраснения и прыщи - утром никакой красноты. Через несколько дней состояние кожи очень сильно улучшается. По консистенции напоминает сметану с мукой.

Сама баночка выглядит так:

Рекомендую однозначно. Очень эффективное средство в борьбе с несовершенствами кожи.

Достоинства
  • отсутствие резкого запаха
  • хорошо заживляет
Недостатки
  • нет
Герда Лихоборрекомендует