Опубликовано 17 Ноябрь, 2014 - 21:18

В силу особенностей организма моей дочери, что передалось по наследству от меня, нам приходится употреблять слабительные средства. Думаю, уже всем понятно, что это проблемы со стулом, говоря медицинскими терминами. Точнее, с его регулярностью.

Одним из самых рекламируемых средств из этой серии в последнее время являются капли "Гуталлакс".

Данный препарат имеет раздражающее воздействие на толстый кишечник. В результате чего происходит его опорожнение.

Приобрела я этот препарат для дочери. Конечно же, сначала протестировала на себе. Выпила 10 капель на ночь. Утром все свершилось в довольно мягкой, практически безболезненной форме.

Капли прозрачные, практически безвкусные. В самых запущенных случаях их достаточно 20 штук.

Действуют мягко, "без фанатизма". Вечером принимаю -утром действуют. Правда, могут подействовать два-три раза в течение дня. Поэтому лучше их принимать, когда никуда не надо идти.

Их можно использовать для постепенного лечения запоров. Доза регулируется индивидуально.

Стоят капли недешево - 15 мл 60 грн ( около 180 рублей). Но хватает их надолго. И качество в сравнении с другими препаратами, очень хорошее.

Капли советую тем, кто страдает от запоров.

Достоинства
  • Деликатное и своевременное действие
  • Легкий в применении, эффективный
  • Нейтральный вкус
Недостатки
  • Нет
Lenochka1208рекомендует
06.12.2014
После того, как антибиотики нарушили нормальную работу моей пищеварительной системы и начался жутки запор (уж простите за подробности), я дня 4 мучилась. Что только не пила, в том числе и гутталакс - не помогло. Помог только сироп Дюфалак.