Опубликовано 27 Сентябрь, 2017 - 12:30

Варикозное расширение вен - мой спутник (спровоцированный стоячей работой) уже не первый год. К вечеру ноги болят, отекают, ну и конечно визуальный дефект тоже не добавляет радости. Поэтому, чтобы снять симптоматику и затормозить развитие болезни, разнообразными гелями и кремами для ног пользуюсь ежедневно.

К сожалению, местные средства не дают нужного результата, поэтому, по совету врача, пришлось прибегнуть к комплексному лечению. Так как гелем Троксевазин пользуюсь давно и есть заметный эффект от его применения, решено было использовать капсулы для лечения варикозного расширения вен Actavis Троксевазин (TROXEVASIN).

Сразу приобрела большую упаковку - 100 капсул. Стоимость на момент покупки составила чуть больше 600 рублей. Для качественного венотонизирующего средства очень хорошая цена.

На внушительных размеров картонной коробке указана болгарская компания-производитель, а также рекомендуемые условия хранения.

Внутри коробки располагаются сами капсулы в блистерах по 10 штук. Капсулы продолговатые цилиндрической формы ярко-желтого цвета. Средних размеров, поэтому с проглатыванием нет никаких проблем.

Основное действующее вещество - троксерутин (в дозировке 300 мг.), давно известный своим венопротекторным и венотонизирующим действием.

Капсулы необходимо принимать по 1 штуке 3 раза в день во время еды. Таким образом упаковки мне хватило на весь курс лечения (4 недели). При необходимости курс можно повторить, я планирую сделать это весной следующего года.

Конечно, надежд на быстрое излечение я не возлагала, но очень ждала хоть какой-то положительной динамики. И она не заставила себя долго ждать. Дней через 10 после начала лечения, боль в ногах значительно уменьшилась, отечность тоже. Ну если с отеками я неплохо справлялась и при помощи местных средств, то уменьшение болевого синдрома - это действительно хороший результат. Очень надеюсь, что эффект от применения Троксевазина продержится как можно дольше, по словам врача держится он до полугода (как раз к весне планирую повторить).

Достоинства
  • Помогает бороться с отёками и усталостью ног
  • Снимает боль в ногах
  • Хорошо для лечения варикоза
Недостатки
  • Не устраняет косметические эффекты
Lisa00рекомендует