Опубликовано 1 Июль, 2014 - 21:32

Как-то у меня очень сильно прихватило живот, боли не прекращались часов 12 и я отправилась прямиком к врачу. После осмотра и обследования врач сказал, что у меня язвенный колит, это в 20 то лет с хвостиком. Но при нашем образе жизни и питании это не новость, конечно.

В итоге, прописал мне врач принимать Сульфасалазин недельку. Принимать по специальной схеме: в первый день 4 таблетки (в 4 приема), во второй день 8 таблеток (в 4приема), в остальные дни - 12 таблеток (разбить на 4 приема).

Таблетки продаются в упаковках по 50 штук, стоимость упаковки - 250 рублей. Очень хороший эффект дал препарат, боли начали проходить уже после первого дня приема препарата, к концу приема я даже забыла с чем обращалась к врачу.

После выхода из обострения язвенного колита врач сказал пропить еще в течении месяца Сульфасалазин по 1 таблетке 4 раза в день. Хоть и никаких симптомов язвенного колитауже не было. Врач сказал, что это для того, чтобы больше не обострялся колит. И он не обостряется уже долгое время. Да, я ем более здоровую пищу сейчас, тяжелую пищу заедаю Креоном, а расстройство кишечника Фурозалидоном, но это все цветочки по сравнению с колитом.

Поэтому препарат рекомендую, он отлично справился с поставленной задачей.

Спасибо за внимание!

shooikрекомендует
01.07.2014
буду знать Smile
01.07.2014
Эффективное средство.
Полезный отзыв! Не болейте больше! Wink
02.07.2014
С этим препаратом незнакома а вот креон с фуразалидоном часто принимают, эххх...
02.07.2014
Действительно, эффективный. Быстро помог.
02.07.2014
А отчего он случается, врач не сказал?
02.07.2014
Kate L, неправильное питание, стресс, наследственность, в общем каждый второй под прицелом язвенного колита))
02.07.2014
А при диагностике использовали ФГДС?
Хиппа, колоноскопия Sick Tired Sad(
Надежное проверенное средство.
07.07.2014
рада, что он вам помог, не болейте больше Smile
21.07.2014
Я сейчас тоже им лечусь....но такую большую дозировку боюсь принимать....я одну 3 раза в день глотаю с трудом! Спасибо за отзыв, обнадеживает!!!
07.10.2015
Привет! У меня тоже НЯК, как у вас дела обстоят сейчас? сульфасалазин принимаете?
08.10.2015
Ну вот уже полтора года прошло, пока нареканий не было, заболевание не обострялось. Хотя все индивидуально, конечно. Но я еще полностью сменила питание на здоровое и вместо хлеба стебли сельдерея начала принимать, вкус на любителя, конечно, но привыкнуть можно. А чуть мучное поем, так сразу изжога начинается, от жирного тоже.
08.10.2015
блин, а у меня через месяц обострения. прекращаю пить - все возвращается, но наверно питание ...
09.10.2015
Valya, а мне после выхода из обострения еще месяц сказали пить для укрепления результата. Но это врач, наверное, исходя из ситуации назначает. Выздоравливайте Sad
12.10.2015
мне тоже назначают еще месяц потом пить. спасибо!