Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 10:12

Сегодня я хочу рассказать о моем любимом эфирном масле апельсина от Primavera life.

В интернете часто пишут о том, сколько же должно стоить настоящее эфирное масло.

Что является подделкой, а что жидким золотом.

Тут важно понимать, что каждый купец хвалит свой товар! Всем нужно продать! Кто-то пишет, что у нас нет накруток и поэтому дешево. Другие пишут, что качественное эфирное масло дешевым быть не может в принципе.

В какой-то момент я решила не гадать и купить эфирные масла марки Primavera life, который во всем мире признан качественным. Чтоб потом знать, с чем сравнивать. А то ведь можно всю жизнь пользоваться второсортным продуктом и хвалить его, на самом деле просто не зная, а какой же он в лучшем исполнении.

Цена: 553 рубля на момент заказа

Да, дороговато для 10 мл, но им я заменяю многие средства, поэтому тут еще неизвестно протратилась я или сэкономила.

Заказывала я на сайте herbhouse.

Начать свое знакомство с этой маркой я решила с эфирного масла апельсина. Его спектр действия охватывает именно все те проблемы, с которыми я планировала бороться с помощью эфирных масел. К тому же от его запаха я не ждала каких-то сюрпризов.

Как же оно пахнет!!!!! На секунду мозг просто отключается! Для меня именно так пахнет счастье!

И отдельно хочется отметить еще один плюс: удобная капельница! Я пробовала эфирные масла разный производителей и только у Primavera life я впервые встретила достойные капельницы. Тут я точно уверена, что если мне нужны 3 капли, то я накапаю себе ровно 3 капли! Когда платишь такие деньги за 10 мл, начинаешь ценить каждую каплю.

Чтобы открыть пузырек, нужно сначала надавить на крышку. Для меня это небольшое неудобство, к которому я уже привыкла. Но те, у кого дома есть детки, наверное, оценят этот механизм.

Произведено данное масло в Германии, сырье из Италии. Считается, что в плане эфирного масла апельсина именно европейское сырье лучшее.

Мои способы применения:

1) Соль для ванн

Растираю 5-7 капель с горстью морской соли - прекрасно расслабляющая и заряжающая позитивом соль для ванн готова! Морская соль довольно недорогой продукт, и я искренне не понимаю, почему производители, добавив туда ароматизатор с красителем или пару капель эфирного масла, гнут за нее высокую цену!

2) Антицеллюлитный скраб

Просто смешиваю пару столовых ложек молотого спитого кофе, кефира или сметаны и 5 капель эфирного масла. Это лучший скраб, который я пробовала! Прекрасно скрабирует, прям чувствую, как кровь приливает ко всем проблемным местам, отлично увлажняет кожу. Теперь к покупным скрабам даже рука не тянется.

3) Антицеллюлютное масло

Смешиваю 2-4 столовые ложки базового масла (у меня оливковое или макадамии) с 4-3 каплями эфирного масла апельсина и наношу на влажную кожу в проблемных зонах. Не зря говорят, что апельсин здесь лучший помощник! Пользуюсь уже пару месяцев и результат меня радует.

4) Натуральные духи

Очень нравится мне наносить капельку эфирки на зимний палантин или платок. На улице сразу поднимается настроение, что никакой мороз и снег не страшны.

И по утрам иногда растираю в пальцах одну капельку для бодрости. Запах остается на всем, к чему прикасаюсь)

5) Маски для волос

Люблю иногда баловаться масками. Самый последний курс масок, который я проводила, как раз включал в себя эфирку апельсина.

На примерно 2-3 столовые ложки базового масла (у меня оливковое, косторовое и макадамии) я добавляла 3 капли эфирки гурьюнского бальзама и 2 капли эфирки апельсина. Наносила на корни, остатки на длину, на кончики не наношу совсем. Волосы блестят, хорошо растут.

Эфирное масло апельсина очень хорошо сочетается с лавандой, аромат которой я не назову для себя очень приятным. Также оно немного облагораживает запах эфирки бей.

Конечно же, спектр действия эфирного масла апельсина намного шире. Каждый сам выбирает необходимые ему способы применения. Я вот выделила эти.

Как видите, эта малышка заменяет мне несколько средств и экономит место на полочках. Как по мне, так лучше купить одно хорошее эфирное масло, чем десяток сомнительного качества.

Пользоваться эфирным маслом Primavera life Апельсин одно удовольствие.

Natasha-luckyрекомендует
14.10.2016
Я как раз собираюсь заказать несколько масел этой фирмы, перерыла тонну информации, и во всем согласна с вами. А отзыв меня окончательно убедил.
02.08.2018
А мне масло не понравилось. Не то что бы не понравилось качество PL, оно на высоте. Брала целый набор и пригодились только лимон и розмарин. Остальные валяются уже года 2, включая апельсин, аромат у него летучий, выветривается сразу, базовые масла для волос без него работают так же как с ним