Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 16:41

Добрый день, дорогие читатели Айрекомменда!

упаковка

Сегодня хочу поделиться своим опытом использования микроклизм Микролакс.

содержимое (4 микроклизмы)

Я бы поставила ему 3.5 из 5 звезд.

инструкция

В упаковку входят 4 микроклизмы.

Пользовалась я ими по двум причинам:

1) перед осмотром у проктолога (пользовалась несколько раз)

2) собственно при запоре (пользовалась один раз).

В первом случае врач сказал делать всего одну микроклизму вечером накануне осмотра (осмотр был с утра). Сразу оговорюсь, что для "глубокого" исследования такое очищение не подойдет. Для "близкого" осмотра подходит, но, мне казалось, что одной микроклизмы мало. Больше я не делала, врач ничего не говорил, но было ощущение с утра, что можно бы еще почиститься (если вы понимаете о чем я;))

Во втором случае у меня возник, пардон, запор, я не ждала долго, на второй день поставила микроклизму Микролакс, она помогла решить проблему. После микроклизмы стул нормализовался сам, какого-то привыкания я не отметила.

Как этот препарат действует, расскажу о своих впечатлениях и ощущениях. Действует он и правда очень быстро, буквально через 7-10 минут идешь в "комнату размышлений". У меня опорожнение от микроклизмы происходило не за раз, а за 2-3 похода в туалет. Иногда казалось, что хочется еще сходить, но не ходилось, поэтому мне кажется, что одна микроклизма только частично очищает.

Препарат удобен в использовании, введение не доставляет проблем и дискомфорта, не надо часами ждать результата.

Из минусов могу отметить неприятные ощущения после опорожнения - возникает жжение, дискомфорт, иногда ощутимые. Проходят через некоторое время, но все-таки есть. Также возможен дискомфорт и вздутие живота.

Это явно средство экстренной помощи. Для ЖКТ, слизистой оно ничего хорошего не несет. Тем более есть явные неприятные (хотя и терпимые) сопровождающие побочные эффекты. При запорах, мне кажется, лучше не ждать долго до применения этого средства, так как может образоваться очень тяжело проходимая "пробка" и средство, не разбив ее, заставит бежать "на горшок", что чревато неприятными последствиями. У меня так не случилось, так как я долго не ждала.

Перед посещением проктолога средство неплохое, но надо уточнять у врача, сколько микроклизм ставить, возможно лучше несколько.

Из противопоказаний указана только индивидуальная непереносимость. Хотя я думаю, что не стоит эксперементировать с Микролаксом, если есть анальные трещины.

Итог: действенное, эффективное средство для экстренной помощи! Если вы готовы потерпеть некоторые побочные действия (которые вполне могут возникнуть) ради быстроты и эффективности, то эти микроклизмы вам подойдут.

У всех, конечно же, реакция собственная. У меня была такая. Честно говоря, ребенку я побоялась бы ее ставить, по крайней мере, без консультации со специалистом.

Это средство у меня в аптечке есть, на всякий случай, хотя я не считаю его полностью безопасным.

Надеюсь, использовать это средство вам не понадобиться или понадобиться крайне редко!

Цена препарата средняя - за набор из 4х микроклизм я заплатила примерно 250 рублей.

Желаю всем здоровья!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Не вызывает привыкания
  • Удобен в применении
  • Эффективно
Недостатки
  • Жжение
  • Кому-то покажется дорогим средством
  • Может провоцировать дискомфорт в желудке
  • Небольшой дискомфорт
Dandelion_skyрекомендует