Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 18:31

месяц или более
    $6.00 - $21.00 + налог
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мне очень нравятся продукты для тела, которые выпускает марка The Body Shop. Впервые я познакомилась с этим брендом много лет назад, но до сих пор периодически что-то да покупаю от этого производителя. Казалось бы, за столько лет использования тех же баттеров для тела, я перепробовала самые разные виды этого продукта, однако такой популярный и знаменитый его вид, как Shea Butter, почему-то прошел мимо меня. Не представляю, в чем причина - поэтому, спешу поделиться с вами своими впечатлениями от продукта.

• Где купить и сколько стоит?

Свой экземпляр продукта я заказывала онлайн на официальном сайте производителя в США. Но, я уверена, что многие из вас видели магазины The Body Shop в разных торговых центрах. А еще, конечно же, у них есть интернет-магазин в России.

Стоимость баттера зависит от выбранного объема. Если покупать такой вариант, как у меня, то он обойдется в 6 долларов (примерно 470 рублей), а если приобрести упаковку побольше, то ее цена составит 21 доллар (примерно 1650 рублей). Все цены указаны без учета налога.

В российском интернет-магазине продукция марки стоит в данном случае дешевле - так, вместо 1650 рублей за тот же формат вы заплатите 1090 рублей.

• Упаковка.

Никакой дополнительной упаковки у продукта не было - мне его доставили сразу в его классической круглой баночке из пластика. На крышечке мы можем наблюдать графическое изображение сонного компонента масла-крема, а также основные данные - название, объем и пр.

Баттер для тела Shea Butter от The Body Shop

На обратной стороне баночки, на ее донышке, есть наклейка с разными данными о средстве.

Более того, эта наклейка многослойная, можно аккуратно отклеить ее, согласно графическим указаниям, и ознакомиться с прочей информацией о баттере. Там же, к слову, представлен и полный список ингредиентов средства.

Закрывается упаковка при помощи закручивающейся крышечки. Она отлично фиксируется на упаковке - сама точно не открутится, так что содержимое под надежной защитой. Я неоднократно брала эти баночки с собой в разные поездки - ни разу не было никаких неприятных ситуаций. Они компактные и легко помещаются как в багаже, так и в ручной клади.

Единственное, такой формат крышечки может быть не очень удобен, когда вы уже нанесли средство - руки в текстуре средства, поэтому пластик может проскальзывать при попытках закрыть баночку, да и упаковка пачкается, но я уже приловчилась за годы использования этих баттеров закрывать их, как говорится, одним движением руки.

• О продукте.

Объем: 50 мл (мой экземпляр), 200 мл.

Производитель: Германия

В линейке таких увлажняющих средств для кожи вы найдете массу вариантов ароматов - есть баттеры как с манго, с клубникой, с оливой, так и многие другие. В т.ч The Body Shop выпускают лимитированные сезонные версии продуктов. К Рождеству уже выпустили несколько вариантов, так что, можно выбрать что-то интересное, не из постоянных коллекций. Наверное, мой самый любимый вариант - баттер с бразильским орехом, но, то ли его сняли с производства, то ли он, как раз, относится к сезонным, но я уже давно не видела его в продаже.

Сегодня речь пойдет о версии с маслом Ши - Shea Butter. По своей консистенции и текстуре это средство очень насыщенное, густое, плотное, внешне похоже на застывшие сливки или очень жирный застывший крем для торта. Цвет средства - белый, но при определенном освещении может показаться нее чисто белым, а с нотками пломбира, что ли. Не знаю, как еще описать этот оттенок.

Вот как выглядит продукт в упаковке:

Несмотря на свою густоту, текстура Shea Butter очень просто и приятно набирается пальчиком. На следующей фотографии можно получше рассмотреть визуально консистенцию, а также текстуру данного ухода.

Текстура и консистенция баттера Shea Butter
Текстура и консистенция баттера Shea Butter

От производителя:

Насыщенная сливочная текстура

Аромат этого насыщенного масла оказался очень интересным - обычно продукты с маслом ши имеют какие-то явно сладковатые ноты, но этот запах более многогранный. Сперва он ощущается достаточно ярко и лично мне очень напоминает какие-то мужские косметические продукты. В этой отдушке есть свежесть, но, стоит немного подождать и дать аромату раскрыться, как в нем появляются легкие сладкие нотки. Но, опять же, они смешиваются с тем свежим ароматом и в итоге вы получаем довольно интересный запах. Аромат достаточно ярко ощущается в процессе нанесения ухода на кожу, а также вы можете улавливать его вуаль после. В этом плане отдушка довольно стойкая, что понравится тем, кто любит, когда на теле остается запах какого-либо продукта, а также, я думаю, что эта версия может понравиться и тем, кто к отдушкам равнодушен - во всяком случае, она не резкая и не раздражает. Не скажу, что это мой любимый аромат, но запах приятный, хотя, конечно - на любителя.

Состав средства вы найдете как на упаковке (в данном случае, он был представлен на наклейке, расположенной на донышке баночки), а также на сайте производителя.

Состав продукта
Состав продукта

Состав:

Aqua (Solvent/Diluent), Butyrospermum Parkii (Skin-Conditioning Agent/Emollient), Theobroma Cacao Seed Butter (Emollient), Glycerin (Humectant), Cyclopentasiloxane (Skin-Conditioning Agent/Emollient), Orbignya Oleifera Seed Oil (Emollient), Glyceryl Stearate (Emulsifier), PEG-100 Stearate (Surfactant), Cetearyl Alcohol (Emulsifier), Cyclohexasiloxane (Conditioning Agent), Cera Alba (Emulsifier/Emollient), Lanolin Alcohol (Stabiliser/Emollient), Phenoxyethanol (Preservative), Parfum (Fragrance), Methylparaben (Preservative), Propylparaben (Preservative), Xanthan Gum (Viscosity Modifier), Benzyl Alcohol (Preservative), Disodium EDTA (Chelating Agent), Linalool (Fragrance Ingredient), Coumarin (Fragrance Ingredient), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Alpha-Isomethyl Ionone (Fragrance Ingredient), Limonene (Fragrance Ingredient), Citric Acid (pH Adjuster), Caramel (Colour), CI 19140 (Colour).

В этот раз я решила проверить список ингредиентов состава масла онлайн, используя знаменитый сервис. Результат проверки прикладываю далее.

Анализ состава
Анализ состава

Основной компонент состава, это, конечно же, масло Ши (или масло Карите).

От производителя:

Питательный коктейль из смеси масел – ореха ши, какао, бабассу и пчелиного воска.

• Эффект.

Отмечу сразу, что данное масло рекомендовано для использования обладателями очень сухой кожи. Но это не отменяет того факта, что им могут пользоваться и все остальные Smile Моя кожа нормальная, крайне редко она склонна к сухости - иногда это зависит от отопительного сезона, эпиляции/депиляции и пр. моментов, но, в целом, таких проблем у меня нет. Однако, как раз в тот момент, когда я решила начать использование данного масла, проблема с сухостью была актуальна - после депиляции, как раз, кожа требует особенно интенсивного питания и увлажнения.

Что мне очень понравилось, так это то, что несмотря на всю густоту текстуры, масло довольно легко извлекается из баночки и без проблем переносится на кожу. Конечно, учитывая всю густоту, сперва она может лечь не совсем равномерно, а, будто, кусочками, но все эти излишки текстуры очень просто распределяются по коже. Поэтому отнести данный момент к недостаткам я не могу.

При распределении текстуры, белоснежная масса продукта становится прозрачной. Единственное, там, где текстуры чуть больше, могут оставаться едва заметные белые разводы, но они довольно быстро впитывается в кожу, полностью сливаясь с ней.

Что касается эффекта, то на личном опыте могу смело сказать, что питает этот баттер отлично. Дискомфорт и какая-то стянутость, которую я ощущала на коже, начиная использование этого средства, уходят мгновенно - стоит только нанести крем на кожу. Учитывая, что текстура такая насыщенная, а масло питательное, то эффект сохраняется весь день. Более того, даже на следующий день моя кожа была мягкой и увлажненной, а дискомфорта никакого более не было. Т.е, получается, что за одно применения Shea Butter справился с основной задачей, которая перед ним стояла.

Кожа становится намного нежнее, мягче, бархатистее. К ней очень приятно прикасаться, она напитана, увлажнена, чувствует себя очень комфортно. Так что, таким эффектом от Shea Butter я осталась довольна.

Единственный момент, который меня немного горчил, это то, что впитывается такая насыщенная и плотная текстура масла довольно долго. Несмотря на то, что я обычно наношу продукт слоем средней плотности, ближе к легкой, я еще долго ощущаю его на коже. Сама текстура не имеет тяжести после распределения - т.е я не чувствую, что что-то слоем нанесено на тело, но стоит, например, положить ногу на ногу, как от тепла тела эта текстура крема начинает ощущаться - от тепла кожи эти области начинают слегка потеть, все скользит. В принципе, это не критично. Но, в то же время, получается, что нужно какое-то время походить в максимально открытой одежде, чтобы все быстрее впиталось. У меня лично продукт впитывается в течение часа-полутора часов. Не знаю, почему так, но это очень долго. Возможно, дело именно в том, что раз крем для сухой кожи, то она быстрее "поглощает" в себя питательное масло. А в моем случае этого не происходит. Но это только мои догадки.

В любом случае, я не спешу сразу надевать одежду, которая тесно контактирует с кожей, т.к, во-первых, это будет сделать сложно, а, во-вторых, приятного в таких ощущениях мало. Поэтому, Shea Butter для меня - это вариант, когда я точно знаю, что этот день я проведу дома.

Ну и, как следствие, на коже есть легкая липкость. Меня она не раздражает, но без нее, конечно же, было бы лучше.

Стоит учитывать, что аромат Shea Butter довольно стойкий и яркий, на коже он держится долго. Поэтому, если его нотки вам чем-то не нравятся, того лучше выбрать какой-то другой продукт, т.к вуаль аромата будет долго время с вами. Повторюсь - аромат на любителя.

Расход баттера индивиудален. Т.к продукт очень питательный, я использую его не так часто, как некоторые другие масла от The Body Shop, поэтому и расходуется он медленнее. Но это зависит от потребностей вашей кожи. Обычно такие баночки заканчиваются у меня через 2-3 недели использования, но этот экземпляр будет со мной явно дольше.

Никаких неприятных реакций на коже это средство не вызвало - нет ни аллергии, ни воспалений, ни покраснений. Насколько я знаю, Shea Butter - это гипоаллергенный баттер, но, если у вас чувствительная кожа, знакомство с продуктом лучше начать с какого-нибудь маленького участка кожи, на всякий случай.

• Подводя итог.

В целом, я могу сказать, что Shea Butter - это очень хорошее и эффективное средство ухода за кожей. Особенно актуально это масло будет обладателям сухой и очень сухой кожи, а также тем, кому нужно срочно избавиться от неприятного ощущения стянутости, например. Думаю, что на него стоит обратить внимание и тем, чья кожа реагирует на смену сезонов года - осенью, зимой, такое питание будет особенно актуальным.

Эффект от продукта (на моем опыте) оказался мгновенным и прологнгированным, что меня очень порадовало, хотя момент с бесконечно долгим впитыванием, конечно, огорчил. Но и к нему можно приспособиться. Еще, конечно, возможно кого-то не устроит аромат, к нему надо привыкнуть.

Баттер для тела Shea Butter от The Body Shop

Покупать версию в большем объеме для себя смысла не вижу. Поэтому, даже если я решу однажды повторить покупку (а почему бы нет), то вновь приобрету баттер в такой упаковке (50 мл). На те случаи, когда моя кожа будет нуждаться в явном питании и увлажнении, такого количество средства точно хватит. Для остальных же дней я предпочитаю использовать другие продукты, в т.ч и баттеры от этого производителя, но, впускаемые в более легких текстурах.

Не вижу причин, не рекомендовать этот продукт вам - отличное и эффективное питание и увлажнение в довольно удобном формате.

Достоинства
  • Гипоаллергенно
  • Консистенция приятная
  • Легко распределяется
  • Наличие натуральных масел в составе
  • Средний расход
  • Тающая текстура
  • Удобная упаковка
  • Хорошо питает и увлажняет кожу
  • Эффект сохраняется несколько дней
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Липкость
  • Медленно впитывается
julia_tzрекомендует
29.10.2020
Не слышала о таком, обязательно попробую)
Мне очень нравятся эти баттеры)) Рекомендую 😊
Какое интересное средство для тела. Консистенция приятная, судя по описанию. Love
29.10.2020
Это точно, так и есть) Текстура очень приятная. Уверена, что баттер вам понравится, если закрыть глаза на мелкие недостатки. ☺️
классное масло))
И мне очень нравится 😍
По описанию понравилось!
31.10.2020
И мне очень нравится масло))
Какая прелесть!
И мне очень нравится 😍
Для меня недостатки существенные ((
31.10.2020
😌 К сожалению, не без них((
30.10.2020
обожаю баттеры от боди шоп! особенно, когда у них лимитки выходят, всегда покупаю)
Даа! Я тоже очень люблю 😍
30.10.2020
Я бы с удовольствие попробовала Love
Уверена, что понравится 😍
31.10.2020
У меня сухая кожа, но даже на ней этот барьер (у меня с манго вроде) ооочень долго впитывается! Видимо это дело в текстуре, а не в коже) но надо отдать должное оно реально питательное, поэтому пользуюсь только в экстренных случаях или когда есть время на впитывание))
01.11.2020
Да, полностью с вами согласна! Я тоже наношу этот баттер тогда, когда есть время в запасе на впитывание 🙈 Баттер Манго, кстати, мне тоже очень нравится, но в сравнении с этим маслом, манго чуть менее жирненькое и питательное (по моим ощущениям). Но тоже впитывается довольно долго, это точно))
31.10.2020
Какое оно густое! Для зимы прям топ
Это точно!)
Не видела такого, начинается сезон "сухаря" 😊
06.11.2020
Это точно, сейчас такое масло очень актуально 🍁
04.11.2020
Какое классное маслице Love обязательно куплю такое же,на зиму вообще самое оно
06.11.2020
Уверена, что баттер вам понравится - для зимы это точно то, что нужно ❄️
13.11.2020
я лет 6-7 назад всегда в поездках покупала банки крема боди шоп, чтобы на море кожа не скукожывалась, а потом как-то подзибила и вот буквально на этой неделе ко мне приехала лимитка, как я понимаю, тыквенная, и боже мой, я уже влюбилась) кажется пока я теперь не перепробую все ароматы - не успокоюсь)
14.11.2020
Я все хожу вокруг лимиток - на сайте сейчас есть линейки к Рождеству, но пока так и не выбрала) Заказала несколько баночек из постоянной коллекции, уже вовсю использую - ох уж эти ароматы 😍
14.11.2020
о да, все лимитки я уже в корзину сложила и любуюсь, но заказать пока здравый смысл не дает 😆
  • Это средство для открыла для себя очень давно и вот уже много лет, сколько ни пытаюсь, изменить ему не могу - просто напросто не с чем . Масло для кожи выпускается производителем в нескольких объемах, пробовала все, но больше всего люблю 200 мл - не слишком большой, но и не малыш .
  • Всем привет!   Я очень люблю масла для тела от The body shop и раз в пару лет покупаю себе баночку на 200 г. Чаще мне не нужно, очень насыщенные масла и тратятся у меня очень долго! В этом году мне Дедушка Мороз (муж) подарил новогодний набор с продукцией "для девочек". И всё в миниатюрах.
  • 27.08.2020
    Это масло для тела от The Body Shop я покупаю уже не в первый раз, а с самой маркой познакомилась лет 10 назад. Для меня этот продукт стал бестселлером и сейчас расскажу почему. Я покупаю разные ароматы этого средства, но с Ши началось мое знакомство именно с этой линейкой средств.
  • 01.01.2018 - 16:42
    Как за одну секунду вернуться в лето? Действительное увлажнение кожи или пустые обещания? Подробный отзыв!
    Всем привет и всех с Новым годом! 1 января самое время написать отзыв про чудесное масло для тела, ибо лично я уже жду лето. В отзыве я подробно расскажу все плюсы и минусы, покажу фото и просто порассуждаю. Приятного чтения!
  • 26.04.2015 - 18:25
    Вот так бывает:ожидаешь обыкновенный аромат, а он оказывается невероятным.
    Очень ароматный баттер, который определенно стал одним из моих любимых среди баттеров The Body Shop. Не ожидала, что его аромат мне настолько понравится.
  • 14.09.2016 - 15:33
    Легендарные масла (баттеры) для тела от The body shop! Мой выбор-Клубника и многие другие!
    Доброго всем дня! The Body Shop этот такой магазин, который манит очень сильно. Продается там, вроде и не масс-маркет, и не люкс, натуральной органической косметикой тоже сложно назвать продукцию бренда. На общем сайте концерна Лореаль, The Body Shop стоит, как отдельная категория.
  • 06.12.2013 - 16:26
    Даже не могу полностью выразить свой восторг от этого масла............Оно и питает, и увлажняет, и подтягивает! (Фото упаковки, текстуры, состава) + Цена
    Мои предпочтения. Хотя кожа у меня нормальная, но в последнее время (осенью и зимой) мне понравилось пользоваться баттерами для тела. Очень не люблю когда любое средство для тела оставляет липкую пленку. Свойства. Масло великолепно увлажняет и смягчает кожу. Эффект увлажнения действует до 24 часов.
  • 08.08.2018 - 21:19
    Самый лучший из баттеров The body shop. Аромат, который сведет вас с ума... (Открываем вместе, объясняю почему это не крем)
    Если вы до сих пор ищете чудо-крем, который напитает вашу кожу, сделает ее бархатистой и лощеной, как с обложки журналов - считайте, что вы его нашли! Этот баттер я покупаю его уже 4е лето и каждый раз думаю, что надо бы накупить его впрок, так как зимой его практически не отыскать (лимитка).
  • 30.04.2017 - 21:19
    Мой прекраснейший и любимейший, почему ты только раз в 2-3 года?..
    Доброго времени суток! Как-то раз, примерно 3 года назад, я гуляла на др одного крупного торгового центра столицы, и в честь праздника во всех магазинах были скидочки, в том числе и в TBS, который мне успел полюбиться, но не всегда был доступен по цене бедной иногородней студентке) На передний план …
  • 17.05.2019 - 22:16
    Весьма неоднозначный баттер.. кому он все-таки подойдет?
    Привет всем заглянувшим!   Я большой поклонник марки The body shop и всегда с удовольствием тестирую их продукты. Считаю, что баттеры это, безусловно, главная фишка этой фирмы.
  • 14.08.2018 - 13:26
    Консультант сказала, что чувствует себя удивительно сексуальной после нанесения этого масла, ну как я могла не купить
    Последние месяцы меня ежедневно сопровождает масло для тела Мохито , оно стало моим самым любимым и захотелось пробовать и другие виды этих прекрасных масел.В отделе Body Shop я объяснила консультанту, что мне нужно что-то вроде Мохито, но более питательное, так как кожа из-за солнца…
  • 21.08.2017 - 10:55
    ~~~ФРУКТ СТРАСТИ И ЧТО ТЫ ТВОРИШЬ С КОЖЕЙ?~~~Масло для тела The Body Shop «Маракуйя». ~~~СОСТАВ и ТЕКСТУРА.~~~
    Добрый день, красавицы!   Предыстория.   Обычно от масел для тела The Body Shop я не в восторге, но бывают приятные исключения. В случае масел для тела это бывает редко и не в этом случае.   Презентация производителя.         Дизайн упаковки масла для тела.
  • 10.04.2021 - 16:42
    Патчи-бабочки для груди (сосков), которые РАБОТАЮТ. ➤ Сколько держится результат? Применяю на несколько зон.
    Здравствуйте!   Я частенько посещаю магазин корейской косметики, нравится пробовать новинки. В последний раз увидела патчи для груди (сосков) от бренда The Orchid Skin . В ассортименте бренда большое количество ухаживающей косметики, как для рук, лица, тела, так и множество патчей.
  • 11.04.2021 - 13:32
    Готова покупать его только из-за отдушки вновь и вновь! О применении, результате подробно рассказываю в отзыве.
    Всем привет! Я нежной любовью люблю средства от боди шоп, которые касаются ухода за телом. И неважно, будет ли это гель для душа или масло для тела, именно уходовые средства для тела работают на моей коже на все 100 процентов. А на СПА-линейку я заглядывалась уже давно.
  • 07.04.2021 - 19:48
    💛Уникальное "кукольное" масло с золотым составом удивит любую красотку!💛
    Всем привет!   Вы заметили, как в последнее время косметическая индустрия шагнула вперёд? Столько всего нового и оригинального появилось в продаже. Бывает, читаешь здесь отзыв и диву даёшься - чего только не придумают! А все это ради погони за красотой и молодостью.
  • Крем для ручек "Ecocraft" эффективный- это факт. Ну, а запах- просто класс. Всё, девчоночки, для нас 😋🥰.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Уход за ручками это не маловажный процесс, который ни в коем случае нельзя игнорировать. Даже если в настоящее время они выглядят хорошо, это совершенно не значит, что нет необходимости уделять им внимание.
  • 13.05.2021 - 14:41
    Две беременности. Одна без Weleda, вторая с Weleda. Фото эпикриза. Мои рекомендации и выводы
    Всем привет! Про массажное масло Weleda я впервые услышала от своей подруги, она же мне его показала в магазине в далёком 2018 году. Предыстория . В 2018 году была впервые беременна, но к маслу отнеслась очень скептически: не поверила, что массажем и маслом можно избежать разрывов и эпизиотомии.
  • 13.06.2021 - 13:36
    Шоколадное, антицеллюлитное обертывание, которое не делает НИЧЕГО, самое дорогое и самое бестолковое из того, что у меня было
    Всем большой привет)   Чем ближе к сорока годам - тем все больше начинаешь уделять внимание телу, если до тридцати мне достаточно было спорта и на этом все, я даже крем не использовала и все было идеально, то после оказалось, что этого становится мало и приходится теперь вкладываться еще и в банки, …
  • 05.04.2021 - 23:34
  • 02.04.2021 - 17:57
    • Потрясающий аромат и отличное питание кожи •
    Всем привет Мне почти 30 лет, я покупала сотни скрабов, но никогда ранее не пробовала кофейный скраб. Удивительно, не правда ли?! Настал тот самый час. Я заказала кофейный скраб у бренда the act .Ранее я брала у них гидрофильное масло и была в восторге.
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 10.05.2021 - 13:22
    ✅ Да, в моем отзыве нет красивых фотографий упаковки и полного средства, так как маслом пользовалась долго, на протяжении всей беременности. Но, я надеюсь, что мой отзыв и опыт использования, поможет и другим девушкам избежать растяжек при беременности.
    Еще до беременности я слышала много историй про то, что у многих девушек после родов появлялись растяжки. Многие старались их удалить, но в домашних условиях подобное не всегда получается полностью, а качественные салонные процедуры дорого стоят, да и всегда можно нарваться на плохого мастера.