Опубликовано 8 Январь, 2020 - 16:23

Данный отзыв писала с начала приёма препарата, чтобы поделиться ощущениями в моменте а не по воспоминаниям когда все забылось, поэтому скажем так вела дневник наблюдений чтобы поделиться.
Назначила врач после того как на узи обнаружила кисту яичника, сказала принимать пару месяцев, потом делать динамическое узи.
Вообще основное назначение препарата при мастопатии, также в его функции входит нормализация цикла и снижение признаков пмс, то есть помогает справиться с головной болью, раздражительностью и остальными радостями ПМС.
Сначала к препарату отнеслась достаточно скептически так как это гомеопатия, то есть эффективность не доказана.
Читала отзывы о применении какие то очень положительные какие то отрицательные поэтому долго думала стоит пробовать или нет этот препарат
Потом уже когда стало тянуть низ живота с той стороны где выявили кисту решила все таки попробовать. Долго сомневалась, читала отзывы о препарате - пугал набор веса как побочное действие. Но в аннотации к препарату отмечено что набор не существенный. И в конце концов я подумала что препарат не гормональный не должна сильно набрать, ну и вес это не так страшно как разрыв кисты или операция.
Поэтому решилась и все таки приобрела.
Принимать необходимо по 1 таблетке 2 раза в день, как написано на упаковке. Врач прописала так же.
В упаковке 60 таблеток то есть она рассчитана на месяц. По стоимости 600 рублей, не дёшево, но операция потом дороже будет стоить.
Начало приёма препарата никак не связано с циклом, поэтому я начала приём на 6й день цикла.
До начала приёма я чувствовала тяжесть в нижней части живота, испугалась потому что стала просто постоянно чувствовать напряжение.
Движения сопровождались дискомфортом.
На следующий день уже выпито было 3 таблетки, не знаю плацебо это или нет(гомеопатия не может так быстро действовать это все таки не антибиотик) тяжесть в нижней части живота пропала или стала совсем незначительная при физических нагрузках.
На второй день приёма препарата оставались болезненные ощущения когда сидела в машине.
С третьего дня тяжесть и боли перестали беспокоить совсем!
Препарат пить продолжаю, что могу сказать про его способность нормализовать цикл: после обнаружения кисты первый цикл был ровно 28 дней, следующий 26 тоже не значительно я считаю так как вернулась с моря.
Про набор веса: усиления аппетита не заметила.
Но единственная побочка- усилилось потоотделение. Это не слишком приятно но тут уж выбирать не приходится.
Почти месяц приёма препарата: скоро снова будут КД, немного подтягивает яичник но не так катастрофически как в прошлом цикле, тянет низ живота. Хочется кушать, подташнивает,отекают ноги, раздувает как одну из тех рыб которые от испуга раздуваются.??
Посмотрим придут ли вовремя КД, но симптомы ПМС препарат не снимает, но вроде бы и не должен.
28 день цикла, к вечеру началась "мазня", по ощущениям меньше отёчности пока что на данный момент. Посмотрим как будет с болями когда все начнётся по полной.
Через пол часа: начало тянуть живот, не могу сказать что меньше чем обычно.
Утром все началось, диких болей не было, пока что полет нормальный.
2й день цикла к вечеру появилась небольшая тянущая боль в области яичника, но не такая сильная как в прошлом цикле до приёма мастодинона. Боль совершенно не значительная и короткая по продолжительности.
Отека как обычно бывает при КД -намного меньше. Набора массы по-прежнему не заметила.
Не знаю на что списать сонливость, на месяц отдыха от работы который совпал с приёмом препарата или все таки на влияние на гормональный фон.
Первая упаковка таблеток закончилась, узи пока что не делала, но в любом случае по самочувствию динамика положительная.

Основное резюме:

• Самочувствие лучше
  • Нет набора веса
  • Удовлетворительное состояние кожи
  • Перестали в больших количествах выпадать волосы

Пока что отзыв размещаю, после УЗИ дополню!)
4 звезды так как не знаю что с кистой - рассосалась или нет.

03.02.2020

На УЗИ пока что не была, но хочу отметить что перестала на несколько дней пить препарат после первой упаковки и вернулись боли. Сейчас допиваю вторую - яичник почти не ощущается и не беспокоит, КД пришли вовремя и без болей. Состояние кожи вполне неплохое на лице, на ногах и ягодицах есть рыхлость небольшая, но может быть это последствие праздников. Будем наблюдать дальше.

Достоинства
  • Не горький
  • Негормональный препарат
  • Облегчает боль в груди
  • Регулярный цикл
  • Снимает тяжесть в груди
  • Удобная упаковка и прием
  • Хороший состав, на травах
  • Эффективно
Недостатки
  • Высокая цена
  • Гомеопатия
  • Длительность приёма
  • Эффект не сразу
alterego_fitрекомендует
08.01.2020
Я его принимала непосредственно от мастопатии, помощи не почувствовала существенной и кисты в груди как были так и остались на том же месте, цикл плавал все так же, обидно. Поменяли на мастопол, в нем фтористый кальций нормализует гормональный фон без резких скачков, плавно, а кисты проходят благодаря болиголову и западной туе- обладают обезболивающим действием и борются с "плохими" клетками не повреждая хороших. Я скептик, но тут положительную динамику увидела и на УЗИ после лечения, а не только на ощущения опиралась.
08.01.2020
Спасибо, буду иметь ввиду. После контрольного УЗИ уточню у врача про этот препарат если нет положительной динамики