Опубликовано 13 Март, 2018 - 04:45

Я полагаю, было бы весьма добрым делом создавать лекарственные препараты исключительно на натуральной основе. Однако, натуральность Исла Моос послужила для меня слабым утешением, так как эффективность этих пастилок практически нулевая. Именно препарат Исла Моос станет героем сегодняшнего отзыва, хотя, по сути, героем назвать его можно с большой натяжкой. Почему? Да потому что он является виновником того, что лечение затянулось, а разве виновник может являться героем?

Стоимость: Ценовой сегмент выше среднего - 359 рублей

Страна-производитель: Германия. У меня абсолютное доверие к немецкой фармацевтической промышленности, эта страна выпускает лекарственные препараты высочайшего уровня, поэтому я была очень удивлена, что Исла Моос абсолютно не проявил своей эффективности.

О препарате: Выпускается в виде круглых коричневых таблеток конфетного вида. Одна упаковка содержит 30 таких таблеток, вернее пастилок, ведь именно так нарёк их производитель. Хотя, на мой взгляд, пастилки должны быть мягкими и жевательными, а здесь всё же таблетки - жёсткие и сосательные.

Вкус: приятный, сладковато-нейтральный. Надо сказать, пастилки Исла Моос по вкусу не похожи ни на что употребляемое ранее. Может быть, они слегка напоминают вкус Колы.

Запах: Пастилки без ярко выраженного аромата

Для чего применяла: использовала в двух случаях. Во-первых, когда у меня заболело горло в качестве самостоятельной терапии. Во-вторых, когда у меня осип голос, а Гомеовокса в домашней аптечке не оказалось. Под рукой оказался Исла Моос. Я работаю учителем, и периодически у меня возникают проблемы с голосом, и поэтому я была даже рада, что помимо уже испытанного Гомеовокса, есть и другие препараты, которые помогают восстановить голос.

Как применяла: Использовала во время болезни примерно каждые 2-3 часа и в обязательном порядке на ночь. За сутки рассасывала 6-8 пастилок. А при осиплости голоса рассасывала по одной пастилочке каждый час.

Достоинства:

1. Отличается уникальным составом:

в 1 таблетке Ислы Моос содержится 80 мг водного экстракта исландского мха

Оказывается, исландский мох славится очень мощным лечебным потенциалом в отношении дыхательной системы. Этот научный факт вызвал у меня некоторое замешательство, потому что хвалёный исландский мох никак себя не проявил в моём случае – ни при больном горле, ни при осипшем голосе. Хотя для людей, панически боящихся всякой «химии», исландский мох в составе является весовым аргументом в пользу выбора пастилок Исла Моос.

Недостатки:

1. Пастилки липнут к зубам и к нёбу, а в конце рассасывания остаётся тоненькая мягкая ледышечка, которую прожевать и рассосать невозможно, и она особенно сильно прилипает к зубам и к нёбу, а так как у меня весь рот в пломбах, я очень боюсь за их сохранность. На мой взгляд, детям Исла Моос вообще лучше не давать из-за соображений безопасности.

2. Пастилки Исла Моос слабоэффективны. Я не дождалась от них ни обезболивания, ни охлаждающего эффекта, ни снятия приступов сухого кашля, связанного с осиплостью голоса, ни нормализации голоса до обычных параметров. Исла Моос не приносит даже малейшего облегчения, про снятие симптомов воспаления я вообще молчу. Ровным счётом - ничего. Не лекарство, а детское баловство какое-то.

Заключение: От пастилок Исла Моос я не смогла добиться хоть какого-то маломальского эффекта. Исландский мох абсолютно не впечатлил моё больное и осипшее горло. Более того, рассасывать их не очень приятно, так как пастилка, а особенно её остатки сильно прилипает к зубам и к нёбу, поэтому навряд ли буду ещё покупать этот препарат в будущем. Видимо, эффективность Исла Мооса – лишь плод воображения производителя.

Юлия Балашинане рекомендует
13.03.2018
У мамы была проблема с осиплостью голоса этой зимой. Буду знать, что помогает Гомеовокс)
13.03.2018
Мне пастилки тоже не помогли. Абсолютно бесполезные.
13.03.2018
Я считаю, что такие таблетки, с натуральным составом, разве что для профилактики годятся или как вспомогательное средство, горло ими не вылечить.
13.03.2018
Я брала доктор Мом,с фарингитом помог.ларингит у меня раз в пятилетку бывает (голос вообще пропадает)
13.03.2018
Дороговато для леденцов, ничего не скажешь. Вдвойне обидно, что оказались неэффективными.
13.03.2018
впервые такие вижу, жаль что оказались бесполезными... спасибо за предупреждение
13.03.2018
Люблю такие пастилки, но эти брать не буду.
13.03.2018
Жаль, что бесполезные, а цена то ого-го Sad
пастилками редко пользуюсь, при больном горле обычно полоскание хлорофиллиптом или хлоргексидином.
Как я удачно попала в Ваш отзыв. Я на эти пастилки в аптеке всё время заглядываюсь. Буду знать, что покупать не стоит.
15.03.2018
Как-то тоже их купила на пробу. Те же впечатления Stare
09.04.2018
Да уж, липнущие и неэффективные пастилки мало кого порадуют Sad
Не видела такие пластинки
  • 01.11.2015 - 01:17
    Супер средство от ларингита- потери голоса, сухого кашля да и вообще.. Это стоит того чтобы прочесть.История моего бюджетного лечения.
    Привет всем! Горло -это мое больное место. С детства я болела болезнями горло-нос, хронический тонзиллит и ангины у меня остались до сих пор. Кашель в детстве у меня был редко, чаще гнойные ангины.
  • 21.07.2014 - 15:54
    Помогают на ура, но вот вкус....
    Мой муж периодически ездит в Германию, в командировки. Я часто заказываю разные прикольные штучки и вкусности, коих у нас не сыщешь. В эту поездку я заказала ему лекарства. там все-таки контроль за ними жестче и шансов нарваться на подделку нет.
  • 12.01.2016 - 09:35
    Эффективны ли на самом деле или имеет место эффект плацебо? Применение тайских пастилок - рассказываю о собственном опыте.
    Всем привет! Экзотические средства из тайской аптеки все чаще проникают в наш, российский рацион) Вслед за тайской косметикой к нам пришли и некоторые товары для здоровья и сегодня мой рассказ об одном из них. Травяные шарики (или пастилки) YaHomTrahama (Я Хом Трахама) от производителя Hamar.
  • полезные конфеты из аптеки
    На эти конфеты я давно положила глаз при посещении аптек. Они в таких ярких упаковках, очень привлекательно выглядели для меня! Но всё как-то не выходило купить на пробу хотя бы один вкус.
  • Пришла в ШОК,когда узнала!
    Здравствуйте,я хочу вам расссказать о моем опыте использования пастилок "ДОКТОР МОМ" с клубничным вкусом.Заболело у меня горло,все стандартно, температура, слабость.
  • 30.08.2014 - 15:01
    Помогут бросить курить или уменьшат тягу?Ну что за глупости
    Увидела я эти пастилки,в пачечке похожей на сигаретную и обрадовалась.Раз уж мне не удается бросить курить совсем,то почему бы не попробовать снизить количество выкуриваемых сигарет таким приятным способом.
  • 26.11.2014 - 09:12
    ❆❆❆ Эльфасепт – за или против? 50 на 50 ❆❆❆
    Ангина… Ну кто ей не болел? Горло першит, саднит, ощущения не из приятных. Идем на больничный? Не угадали. Идем в аптеку и покупаем «что-нибудь от горла». Ситуация знакомая?
  • 05.04.2015 - 13:56
    Таблетки Лорисилс от боли в горле (состав, дозировка, противопоказания и эффект)
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Все знают, какой дискомфорт и неприятные ощущения нам доставляет боль в горле и как мы хотим избавиться от неё как можно быстрее. Как только я чувствую першение в горле, сразу же покупаю таблетки Фалиминт - для меня они самые действенные и приятные на вкус.
  • 02.08.2015 - 14:48
    При ангине самое то! +фото
    При сильной ангине (когда больно глотать и разговаривать) однажды, мне посоветовали спрей или пастилки Ангал) Попробовала, и оценила))) Описание Вот так выглядит сама коробочка: Внутри инструкция и две пластинки с пастилками: Сами пастилки по 1 см в диаметре (примерно), белого цвета: Эффективность…
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 13.11.2020 - 13:40
    Презервативы для смелых девочек, любящих яркий оргазм. 🤤 Откровенный отзыв 18+
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!
  • 30.10.2020 - 19:20
  • 11.11.2020 - 21:17
  • 17.11.2020 - 17:56
    Мои такие разные незапланированные беременности. Evitest - экспресс-тест на беременность, который меня ни разу не подвёл.
    Экспресс-тест на беременность Evitest, на мой взгляд, один из самых популярных, а главное точных тестов в своей ценовой категории . Сталкивалась с ними много раз, он ни разу не ввел меня в заблуждение.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Описание от производителя.