Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Март, 2017 - 23:56

Наша история проста и очень знакома многим родителям, у которых есть дети садиковского возраста. Вот и у нас старший ребенок стал посещать садик и болезни просто посыпались как из рога изобилия. Надо сказать, что в сад пошли мы с 4 лет. На тот момент появился второй ребенок, который благополучно заражался от старшего всеми мыслимыми и немыслимыми вирусами. Ох и наболелись же мы и в больницах належались с бронхитами. Почти год мы так и не ходили нормально в садик. В 5 лет снова пошли и снова та же схема: 3 дня ходим или 5, а на выходных жутко болеем. Описывать свои чувства не буду, я думала, что сойду с ума. При этом болели всегда по-разному: то с высокой температурой, то с жутким кашлем, а то и все вместе. Диагноз часто один и тот же: ОРВИ. А уж говорить о том, сколько всяких препаратов было перепробовано: и противовирусных, и для иммунитета...толк может и был, но не такой, какой я ждала.

И вот я в полном отчаянии поехала к иммунологу в областную больницу и там нам назначили препарат имунофан. До этого там же сдали несколько анализов и развернутый анализ крови, где она увидела сниженное число белых кровяных телец, но даже это было не столько критично. В целом все было вполне нормально, как сказала доктор.

Препарат мы выбрали в форме свечей, т.к. есть еще инъекции, но на тот момент делать 10 уколов сыну я просто не представляла как, это смерти подобно. Уколы конечно более эффективны, но и свечи нам помогли, я считаю. Использовать свечи надо через день в нашем случае. Врач предупредила, что через 2-3 приема возможно обострение состояния здоровья, т.е. ребенок может заболеть. В этом случае стоит продолжать лечение препаратом и другими средствами, т.к. он подстегивает организм и находит в нем дремавшие болезни, заставляет организм бороться с ними, т.е. иммунитет должен начать работать.

У нас никакого обострения не было. Свечи использовали все, ребенок не особо сопротивлялся. Дело было в конце ноября-начале декабря. в инструкции указано, что препарат действует на протяжении 4-6 месяцев, для нас это самое время, когда бродят вирусы. После этого можно пройти курс еще раз, сказал наш врач.

И вот стала я наблюдать. В результате весь декабрь мы отходили в садик и на все елки-праздники без болезней. Это было достижение. Каждый день я с замиранием сердца смотрела на сына, боясь, что он заболеет и уйдет на больничный. Но, нет. Далее мы благополучно отходили оставшуюся весну до самого лета, каникул и заболели лишь один раз. Видимо вирус попался посильнее. Но достаточно быстро выздоровели и больше ничего такого не было. Осенью, вернувшись в садик с каникул, ребенку уже 6 лет, мы снова как-то стали заболевать. Не так как раньше, но все же. И я снова ребенку ставила свечи. Это было в декабре, мы прошли курс. Здесь однако я увидела то, что препарат взбудоражил организм и он немного заболел в период прохождения курса. Зато потом все пошло замечательно. Январь-февраль и вот уже идет март - мы не болеем, активно ходим в садик и на подготовку к школе, посещаем различные места, где много детей.

Таким образом, я считаю, что нам помог препарат имунофан. Хотя может быть к этому времени уже и ребенок сформировал свой иммунитет и переболел всем, чем необходимо. Но все-таки я в него верю и ему доверяю.

Достоинства
  • + отечественный производитель
  • Есть результат
  • Хорошо переносится
yuliyaBaturinaрекомендует
  • 26.03.2020 - 15:16
    Аллергики, будьте очень осторожны с этим препаратом! Странная реакция, о которой не написано в инструкции.
    Циклоферон в уколах мне выписал иммунолог для того, чтобы поднять в крови интерферон, который очень снижен. Проблема моя заключается в 6 герпесе, который даёт субфебрилитет, сху уже на протяжении полутора лет. До этого препарата я принимала Амиксин в таблетки, но такой реакции замечено не было.
  • 05.05.2019 - 09:08
    Детям иммунал давать не стоит. Нашла более действенный способ для поднятия иммунитета у ребенка
    Доброго времени суток друзья!   У меня часто болеющий ребенок, поэтому что только мы не перепробовали, дошла очередь и до иммунала. Прошлогодний сезон заболеваний мы открыли по обыкновению в сентябре.
  • 04.10.2015 - 17:08
    Как всё -таки оценить его эффективность и стоит ли тратить деньги?
    Добрый день . Сегодня мой очередной отзыв на лекарственны препараты, на этот раз это иммуностимулирующее средство Биарон С . Данное средство прописал моему сыночку педиатр когда ему было 2 года , хотя сироп рассчитан для детей от 3 лет.
  • 19.09.2016 - 18:58
    Таблетки с РТУТЬЮ от горла не желаете? Имудон. Цена ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ. Аналоги дешевле и ЛУЧШЕ по качеству. О тиомерсале в составе имудона. Полная инструкция по применению.
    Здравствуйте! Сейчас чуть ли не из каждого утюга рекламируют таблетки для рассасывания Имудон, и я решила поделиться в отзыве об опыте использования, случившегося год назад, после чего возвращаться к его приему хоть в каком-либо виде не захотелось.Купила по настоянию врача.
  • 10.02.2016 - 18:35
    Лечимся или калечимся? Почему я перестала принимать Цитовир
    Со средством Цитовир-3 я познакомилась еще в студенчестве, лет 10 назад. Тогда еще не было популярных Арбидола и Кагоцела, они появились позже. А Цитовир активно рекламировался по ТВ, и врачи часто назначали его при любой простуде (не исключено, что получая за это проценты от производителя).
  • 21.12.2015 - 14:58
    Тренажер для иммунитета или добровольное заражение организма за огромные деньги? Знайте ИСМИЖЕН в лицо и сто раз подумайте, прежде чем давать его ребенку!!! Состав. Инструкция. А также мнение городского иммунолога.
    Исмижен нам назначила педиатр после осложненных ОРВИ (пневмония и ангина) и частых простуд. Адаптацию у нас сложно назвать идеальной, картина очень распространенная - неделю ребенок в саду и 3 дома, и это при том, что до 2,5 лет простудами не болели совсем, был только коклюш и все.
  • 30.12.2015 - 16:19
    НАТУРАЛЬНЫЙ препарат, который ОТЛИЧНО поддержит организм в период ЭПИДЕМИЙ. Но ЭФФЕКТИВЕН ли он для лечения гриппа и простуды? Мнение ФАРМАЦЕВТА. +мое НЕСТАНДАРТНОЕ применение и ФОТО.
    Все привет. Хочу вам сегодня рассказать о БАДе ТераФлю Иммуно . Думаю, в осенне-зимний период простуд данный отзыв будет особенно актуален.     Внешний вид.   Препарат представляет собой мелкие гранулы, упакованные в пакетике. Пакеты в свою очередь упакованы в картонную коробку по 10 штук.
  • 09.03.2016 - 11:30
    Трифала. Как я захотела вставать!, а не сползать с кровати по утрам. Мои 20 дней с индийским БАДом Трифала Гуггул (Triphala) во всей красе. Почему пила и чертыхалась? Внимание! Несовместимы с алкоголем!!!
    Приветствую всех на моей страничке! Сегодня хочу рассказать о Трифала Гуггул (Triphala) аювердическом БАДе , фитопрепарате для увеличения жизненных сил организма и его очищении. Состав:   И вот в руках заветное средство, смотрю на него и оторваться не могу! я просто в замешательстве...
  • 22.03.2016 - 08:14
    Так я еще в жизни не болела! Стоит ли покупать Иммунал. Есть ли аналог. Зачем он вообще нужен. И чем он опасен.
    С иммуномодулирующими средствами я познакомилась лишь в 25 лет, когда стала мамой и когда в возрасте полутора месяцев заболел мой малыш. Нам назначили Виферон свечи. Иммкномодулятор. Подставили и эффекта ноль.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 08.03.2021 - 03:23
    Виферон и ЦМВИ. А вы переболели "поцелуйной болезнью"?! 90%, что да, но возможно не знаете об этом....
    Здравствуйте! В данном отзыве я не буду переписывать инструкцию, делать 10 фото коробочки и 15 фото свечки, описывать цветвкусзапах. Я расскажу о коварном вирусе , с которым так или иначе знаком каждый житель планеты , но даже, скорее всего, не подозревает об этом.
  • 04.05.2021 - 06:38
    Наконец-то нашла для себя эффективное средство от ОСТРОКОНЕЧНЫХ КОНДИЛОМ! Недешево, но эффект вы увидите спустя пару дней!
    К использованию "Циклоферона" в форме линимента 5 меня привела достаточно деликатная тема - остроконечные кондиломы . Причина их появления мне понятна: много стресса на работе, недосыпы постоянные, несбалансированное питание, отсутствие в рационе необходимых БАДов и поливитаминов, еще и хронический …
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 14.04.2021 - 18:47
    Появился указательный жест, улучшилось понимание речи, стал лучше отзываться на имя, появились "зачатки" речи. Все это на фоне приема когитума
    Всем привет.. Я никогда не думала, что буду давать ребенку какие-то лекарства для развития. Я всегда за естественность. И первые двое детей прекрасно выросли без всяких когитумов или каких-то ноотропов.. Но с третьим ребенком все оказалось сложнее... намного сложнее..
  • 21.02.2021 - 20:31